7 самых странных реклам смартфонов. Дичи много не бывает

29.06 7 самых странных реклам смартфонов. Дичи много не бывает

Производители смартфонов всегда стараются сделать что-то хорошее, но для того, чтобы это продать, мало просто иметь технику высокого качества. Чтобы покупатели приносили больше денег ”в кассу”, компании нанимают маркетологов и специалистов по рекламе, которые иногда оказываются людьми не от мира сего и часто перегибают в своем стремлении сделать уникальную рекламу.
Первый Apple Mac на ARM уже протестирован: сносная производительность даже через эмулятор

29.06 Первый Apple Mac на ARM уже протестирован: сносная производительность даже через эмулятор

Только мы сообщили о том, что разработчики стали получать свои Developer Transition Kit на базе Mac Mini с процессорами Apple A12Z, как в Сети появились первые результаты тестов систем на базе этих чипов.
Мне не нужна видеокамера в смартфоне. А вам?

29.06 Мне не нужна видеокамера в смартфоне. А вам?

Вот уже два года как камерофоны удерживают вершину трендов на рынке смартфонов. Это было вполне ожидаемо, поскольку гонка производительности уже давно себя исчерпала, а вот мобильная фотография получила новый виток популярности. Сам я никогда особенно не увлекался фотосъёмкой, однако только за этот год наделал больше двух тысяч фотографий.
Как на Android запретить звонки с неизвестных номеров

29.06 Как на Android запретить звонки с неизвестных номеров

Наверное, вы уже успели заметить, что такое явление, как почтовый спам, в последнее время практически сошло на нет. Но поскольку природа, равно, как и всё остальное, не терпит пустоты, предположить, что оно просто исчезло, было бы опрометчиво.
Новая утечка раскрывает особенности грядущих беспроводных наушников OnePlus

29.06 Новая утечка раскрывает особенности грядущих беспроводных наушников OnePlus

Помимо долгожданного бюджетного смартфона OnePlus Nord, поклонники компании ожидают от знаменитого китайского производителя выпуска первых полностью беспроводных наушников. Согласно новой утечке, OnePlus Buds будут выпускаться в чёрном цвете. gizmochina.com Источником информации выступает учётная запись в Twitter инсайдера, скрывающегося под ником @MaxJmb. Он опубликовал рендер наушников-вкладышей, выполненных в чёрном цвете.
Google добавит в Android продвинутый определитель номеров

29.06 Google добавит в Android продвинутый определитель номеров

Обширные возможности Google позволяют ей делать такое, о чём многие из её конкурентов могут только мечтать. Если помните, это именно она первой реализовала портретную съёмку на одиночную камеру, улучшила цифровую стабилизацию настолько, что она стала не хуже оптической, и научила смартфон распознавать жесты в воздухе.
Как бесплатно смотреть ТВ, кино и сериалы на Android

29.06 Как бесплатно смотреть ТВ, кино и сериалы на Android

Телевизор давно перестал быть способом просмотра только телеканалов — теперь это настоящий комбайн, где доступно много хороших фильмов, сериалов, интересных передач и трансляций. Особенно заметно это было на карантине, когда у экранов собрались почти все.
Гибридные процессоры AMD Van Gogh первыми получат встроенную графику RDNA 2

29.06 Гибридные процессоры AMD Van Gogh первыми получат встроенную графику RDNA 2

В силу особенностей цикла разработки, гибридные процессоры AMD до сих пор получали новую архитектуру встроенной графики с существенной задержкой относительно дискретного сегмента. Вот и на архитектуру RDNA они перейдут не ранее следующего года, причём, в самом экономичном варианте для мобильного применения.
Фото дня: удивительное космическое око

29.06 Фото дня: удивительное космическое око

На сайте орбитального телескопа «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope) в рубрике «изображение недели» представлена великолепная фотография галактики с обозначением NGC 2775. Нажмите для увеличения Названный объект находится на удалении приблизительно 67 млн световых лет от нас в созвездии Рака.
Всё для победы: Omron направляет промышленных роботов на борьбу с коронавирусом

29.06 Всё для победы: Omron направляет промышленных роботов на борьбу с коронавирусом

Пандемия коронавируса подстегнула автоматизацию производственных процессов, поскольку людей из них пришлось исключать по соображениям безопасности. В сжатые сроки приспособить роботов для работы в медицинских учреждениях удалось преимущественно для логистических операций, но японская компания Omron доверила им и дезинфекцию помещений.
Samsung готовит Galaxy S20 Fan Edition. Чем он отличается от обычного Galaxy S20

29.06 Samsung готовит Galaxy S20 Fan Edition. Чем он отличается от обычного Galaxy S20

Samsung всегда славилась широким ассортиментом смартфонов. Несмотря на то что в последние годы компания отказалась от нескольких линеек, общее количество моделей всё равно осталось довольно обширным. Сказался прирост флагманских аппаратов, которых раньше за год выходило всего три, а теперь – по 5-6.
Новая статья: Обзор ноутбука MSI GS66 Stealth: сними пиджак, ослабь галстук, закатай рукава и просто играй

29.06 Новая статья: Обзор ноутбука MSI GS66 Stealth: сними пиджак, ослабь галстук, закатай рукава и просто играй

Похоже, мы имеем дело с тенденцией: игровые ноутбуки перестают выглядеть так… кричаще и вызывающе. Теперь мощный лэптоп — это строгого вида мобильный компьютер, который не стыдно поставить на стол перед коллегами, обсуждающими важные вопросы на деловой встрече.
Последние новости