Почему не стоит обращать внимание на разрешение камеры телефона. Размер сенсора важнее

30.06 Почему не стоит обращать внимание на разрешение камеры телефона. Размер сенсора важнее

Качество камеры — это новейшая ”гонка вооружений” для смартфонов, и одним из самых значительных факторов для создания великолепных снимков является сенсор камеры. В то время, как большое число мегапикселей становится все более популярной тенденцией, размер сенсора изображения камеры на самом деле гораздо важнее.
Готовьтесь: флагманы на Android будут стоить ещё дороже

30.06 Готовьтесь: флагманы на Android будут стоить ещё дороже

Времена, когда флагманские смартфоны стоимостью под сотню тысяч рублей могли кого-то удивить, уже прошли. Теперь, как мне кажется, производители решили посоревноваться, кто сможет предложить аппарат по максимальной цене. Видели iPhone 11 Pro Max за 80 тысяч? А вот вам Galaxy Fold за 160 тысяч.
Google Pixel 4a не сможет похвастаться поддержкой 5G

30.06 Google Pixel 4a не сможет похвастаться поддержкой 5G

Согласно утечкам, Google Pixel 4a может быть представлен уже 13 июля. О смартфоне уже известно достаточно много. Смартфон уже появился в базах данных регуляторов IMDA и BIS, что свидетельствует о его скором выходе на рынок. Вскрылись и новые подробности.
9 функций, которые Android должна позаимствовать у iOS 14

30.06 9 функций, которые Android должна позаимствовать у iOS 14

Из года в год на конференции WWDC мы получаем что-то новое от Apple в отношении iOS. Многих пользователей Android просто передергивает от одного упоминания купертиновской компании и ее смартфона, но это единственный конкурент Android, который подталкивает нашу любимую операционную систему к развитию.
Почему я лучше куплю фитнес-браслет вместо смарт-часов

30.06 Почему я лучше куплю фитнес-браслет вместо смарт-часов

Сегодня стало как-то неприлично иметь в своём арсенале только один смартфон. Поэтому в дополнение к нему многие покупают разного рода аксессуары вроде фитнес-браслетов, беспроводных наушников и смарт-часов. Причём для большинства это именно что аксессуар, который призван подчеркнуть их продвинутость.
Micron Technology начала поставлять клиентам образцы памяти типа HBM

30.06 Micron Technology начала поставлять клиентам образцы памяти типа HBM

В календаре Micron фискальный квартал завершился 28 мая, компания рассказала на отчётном мероприятии, какие технологические вехи преодолела в разгар пандемии. Образцы памяти класса HBM начали поступать к клиентам, производство оперативной памяти перешло на техпроцесс 1z нм, стартовали поставки 128-слойной NAND с замещающим затвором.
В 2021 году Huawei может отказаться от своих процессоров, но решение есть

30.06 В 2021 году Huawei может отказаться от своих процессоров, но решение есть

Ох уж вся эта ситуация с Huawei… Нормально же жили, когда был еще один крупный производитель. Теперь его пытаются привести к концу, а мы теряем драгоценную конкуренцию, но Huawei и не думает сдаваться.
Google хочет сделать Chrome для Android ещё удобнее

30.06 Google хочет сделать Chrome для Android ещё удобнее

Несмотря на явную прожорливость Google Chrome, это по-прежнему один из самых удобных браузеров, которыми я пользовался. Логичный интерфейс, поддержка расширений, интеграция с Google-аккаунтом и общая интуитивность крепко держат тех, кто хотя бы раз начинал им пользоваться. Однако большое значение имеет версия браузера.
Motorola готовит свой первый смартфон среднего уровня с поддержкой 5G

30.06 Motorola готовит свой первый смартфон среднего уровня с поддержкой 5G

Компания Motorola собирается пополнить серию своих среднебюджетных смартфонов Moto G первой моделью с поддержкой беспроводных сетей 5G. Автор многочисленных утечек Эван Бласс (Evan Blass), также известный как @Evleaks, поделился рендером будущего устройства. На изображении можно отметить наличие у смартфона четырёхмодульной камеры, где основная работа возложена на 48-Мп сенсор.
Дебютировали смартфоны Redmi 9C и Redmi 9A с 6,53

30.06 Дебютировали смартфоны Redmi 9C и Redmi 9A с 6,53" экраном и батареей на 5000 мА·ч

Компания Xiaomi анонсировала смартфоны начального уровня Redmi 9C и Redmi 9A, функционирующие под управлением операционной системы Android 10 с фирменной надстройкой MIUI 11 (с последующим обновлением до MIUI 12). Обе новинки оборудованы 6,53-дюймовым дисплеем формата HD+ с разрешением 1600 × 720 точек.
GALAX представила видеокарту GeForce GTX 1650 Ultra на графическом чипе от GeForce RTX 2060

30.06 GALAX представила видеокарту GeForce GTX 1650 Ultra на графическом чипе от GeForce RTX 2060

Компания GALAX тихо представила новую модификацию видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1650, получившую название GeForce GTX 1650 Ultra. В её основе используется графический чип TU106, построенный на архитектуре Turing.
Samsung утверждает, что дисплеи 90 Гц могут быть лучше 120 Гц

30.06 Samsung утверждает, что дисплеи 90 Гц могут быть лучше 120 Гц

В последнее время наметилось явное стремление производителей смартфонов работать в направлении увеличения частоты обновления экрана. Раньше об этом как-то не задумывались, но теперь пора что-то менять, и выбран был именно это вектор. Как было с мегапикселями, теперь многие засматриваются на герцы, вот только смысла в этом особого нет.
Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 9 Pro: когда мелочи решают

30.06 Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 9 Pro: когда мелочи решают

В обзоре Redmi Note 9S я уже сетовал на запредельную запутанность модельного ряда Xiaomi, причем даже в рамках небольших подсерий. В этом году вышло сразу три Redmi Note, которые различаются порой незначительными деталями.
Последние новости