Google с потрохами купила производителя умных очков. Зачем?

01.07 Google с потрохами купила производителя умных очков. Зачем?

Готов спорить, что всем любителям гаджетов уже постепенно начинает надоедать ожидание, в котором мы живем последние пару лет. Все началось с того, что Google показала ”умные очки”, в которых Сергей Брин ходил по поводу и без, как бы показывая нам, что это будущее.
Российский сайт Samsung ненадолго опубликовал изображение Galaxy Note 20 Ultra

01.07 Российский сайт Samsung ненадолго опубликовал изображение Galaxy Note 20 Ultra

Похоже, кто-то из российского представительства Samsung допустил серьёзную оплошность и случайно опубликовал изображение готовящегося к выпуску фаблета Galaxy Note 20 Ultra в бронзовом цвете корпуса. Утечку внешнего вида нового устройства заметил пользователь Twitter Ишан Агарвал (Ishan Agarwal). На них действительно изображено устройство, пока неанонсированное южнокорейским техногигантом.
Смарт-часы на Wear OS ждёт прирост мощности и новых возможностей

01.07 Смарт-часы на Wear OS ждёт прирост мощности и новых возможностей

Это может показаться странным, но очень многие сегодня искренне недоумевают, откуда взялась операционная система Wear OS. А между тем это та самая Android Wear, которую Google переименовала, чтобы придать платформе для носимых устройств некой самостоятельности, которой ей всегда не хватало. Не сказать, что от этого что-то сильно поменялось.
Samsung испортила свои смартфоны рекламой и продолжает это делать

01.07 Samsung испортила свои смартфоны рекламой и продолжает это делать

Китайские смартфоны, реализуемые по сходной цене, сильно изменили рынок мобильной электроники, и многие производители банально не сумели в него вписаться. LG, HTC, Nokia, Sony – никому не удалось нащупать тот путь, которым следует развиваться в новой парадигме. Это получилось только у Samsung.
Видео: автопилот Tesla стал агрессивнее маневрировать, чтобы избежать столкновения

01.07 Видео: автопилот Tesla стал агрессивнее маневрировать, чтобы избежать столкновения

В Сети появляется всё больше сообщений владельцев автомобилей Tesla о том, что система Autopilot начала совершать действительно активные манёвры, чтобы избежать ДТП. Ресурс Electrek опубликовал видео, которым поделился владелец электромобиля Model 3 Расс Лепаж (Russ Lepage) из провинции Саскачеван (Канада).
Как на андроид смотреть динозавров в 3д в гугле

01.07 Как на андроид смотреть динозавров в 3д в гугле

Тренды – штука хоть и увлекающая, но всё-таки проходящая. Казалось бы, только вчера все дружно искали, как смотреть тигра в 3д, а сегодня об этом уже никто не вспоминает. Даже увеличение количества доступных виртуальных моделей животных ничего принципиально не изменило. Просто тренд прошёл и перестал вызывать интерес у пользователей.
Технические характеристики смартфона Vivo iQOO Z1x стали известны до официального анонса

01.07 Технические характеристики смартфона Vivo iQOO Z1x стали известны до официального анонса

Благодаря базе данных Китайского агентства по регулированию телекоммуникаций (TENAA) стали известны полные технические характеристики готовящегося к анонсу смартфона iQOO Z1x от компании Vivo. Новинка сможет предложить 6,57-дюймовый дисплей и батарею ёмкостью 4880 мА·ч.
Высота мощного кулера Noctua NH-L12 Ghost S1 Edition составляет 66 мм

01.07 Высота мощного кулера Noctua NH-L12 Ghost S1 Edition составляет 66 мм

Компании Louqe и Noctua анонсировали процессорный кулер NH-L12 Ghost S1 Edition, предназначенный для использования в компактных компьютерных корпусах, в частности, в модели Louqe Ghost S1. Охладитель имеет высоту всего 66 мм. Конструкция включает алюминиевый радиатор, который пронизывают четыре медные тепловые трубки. Основание решения также выполнено из меди.
Новая статья: Компьютер месяца — июль 2020 года

01.07 Новая статья: Компьютер месяца — июль 2020 года

Этот выпуск «Компьютера месяца» выходит при поддержке интернет-магазина X-Com Shop, который имеет отделения в Москве и Санкт-Петербурге. При этом магазин осуществляет доставку товаров во все уголки страны, сотрудничая с «Почтой России» и транспортными компаниями.
Последние новости