Новая статья: Всё, что вы пропустили: скандалы вокруг Cyberpunk 2077, перерождение Sony, рекордная капитализация Tesla и увольнение Илона Маска

03.07 Новая статья: Всё, что вы пропустили: скандалы вокруг Cyberpunk 2077, перерождение Sony, рекордная капитализация Tesla и увольнение Илона Маска

⇡#Что нового в России и в мире? Неожиданно бурную дискуссию в комментариях вызвала новость о том, что Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в мире, опередив Toyota. В среду на прошедшей неделе акции компании выросли на 5%, достигнув показателя в $1135 за штуку, а общая капитализация Tesla составила $206,5 млрд.
Вышло приложение, которое переносит на Android диагностическую функцию Apple Watch

03.07 Вышло приложение, которое переносит на Android диагностическую функцию Apple Watch

Несмотря на то что на общедоступная прошивка Apple Watch включает в себя минимум диагностических функций, исследования учёных показали, что это очень перспективный гаджет.
Хайп или забота: чехлы Samsung будут бороться с коронавирусом

03.07 Хайп или забота: чехлы Samsung будут бороться с коронавирусом

В то время, как весь мир борется с коронавирусом, любое обещание помочь в этом деле приносит выгоду. Иногда компании делают это из идейных убеждений, но многие просто перегибают в своем стремлении попиариться на данной теме. Сейчас появилось сообщение, что чехлы Samsung смогут бороться с коронавирусом и побеждать его.
Флагманский смартфон Sharp Aquos R5G выходит на международный рынок

03.07 Флагманский смартфон Sharp Aquos R5G выходит на международный рынок

Сегодня японская компания Sharp представила флагманский смартфон Aquos R5G в Тайвани. Эта презентация стала первой из ряда мероприятий, которые пройдут во многих регионах. Устройство было представлено в Японии в феврале этого года, а теперь производитель нацелился на глобальный рынок. Старт продаж смартфона за пределами родины состоится шестого июля. gizmochina.
Samsung плевала на всех и планирует выпустить сразу 3-нм процессор

03.07 Samsung плевала на всех и планирует выпустить сразу 3-нм процессор

Samsung — это та компания, которая может себе позволить пойти против рынка. Другой вопрос, что она очень редко это делает. С одной стороны, это хорошо, но с другой — она как-то очень редко этим пользуется. Видимо, время пришло и теперь компания готова предложить что-то необычное.
Сертифицировано зарядное устройство Xiaomi мощностью 120 Вт

03.07 Сертифицировано зарядное устройство Xiaomi мощностью 120 Вт

Интернет-источники сообщают о том, что на китайском сертификационном сайте 3C (China Compulsory Certificate) обнародована информация о новом зарядном устройстве Xiaomi, которое обеспечит сверхбыстрое восполнение запаса энергии в будущих смартфонах. Reuters Изделие фигурирует под кодовым обозначением MDY-12-ED.
Как на любом Android сделать пункт управления из MIUI 12

03.07 Как на любом Android сделать пункт управления из MIUI 12

Я никогда не пользовался смартфонами Xiaomi, осознанно стараясь избегать их из-за большого количества недостатков. Регулярные проблемы с обновлениями, запрет на перепрошивки и посредственное качество некоторых аппаратов делают своё дело. Однако прошивка MIUI, которую смартфоны Xiaomi используют по умолчанию, — едва ли не единственное, за что их можно любить.
Lenovo готовит смартфон K11 Power с мощным аккумулятором

03.07 Lenovo готовит смартфон K11 Power с мощным аккумулятором

В базе Google Play Console, по сообщениям интернет-источников, появились сведения о смартфоне среднего уровня K11 Power, который в скором времени может анонсировать китайская компания Lenovo. Известно, что аппарат получит дисплей формата HD+ с разрешением 1600 × 720 точек и пиксельной плотностью 260 DPI (точек на дюйм).
У смартфона OPPO Reno 10x Zoom вскоре может появиться преемник

03.07 У смартфона OPPO Reno 10x Zoom вскоре может появиться преемник

Китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) раскрыл информацию о смартфонах OPPO с кодовыми обозначениями PDYM20 и PDYT20. Предположительно, речь идёт о двух модификациях аппарата, который станет преемником модели Reno 10x Zoom (на изображениях). Готовящиеся к выпуску устройства оборудованы 6,5-дюймовым экраном AMOLED с частотой обновления 90 Гц.
Статистика Silicon Lottery: на частоте 5,1 ГГц способен работать лишь один Core i9-10900K из четырёх

03.07 Статистика Silicon Lottery: на частоте 5,1 ГГц способен работать лишь один Core i9-10900K из четырёх

Американский интернет-магазин Silicon Lottery занимается отбором настольных процессоров с наилучшими характеристиками, для которых гарантируется разгон до тех или иных тактовых частот. Вместе с этим накапливается статистика по разгону различных процессоров, и теперь, через месяц с небольшим после релиза, магазином были представлены первые статистические данные по разгону старших Comet Lake-S.
Как сделать диагностику телефонов Huawei и Honor в домашних условиях

03.07 Как сделать диагностику телефонов Huawei и Honor в домашних условиях

Что делать, если плохо работает телефон? Это второй по популярности вопрос, который мне задают знакомые. Впереди него только «какой телефон лучше купить?». Обычно я примерно понимаю, чем он вызван. Люди просто не понимают, на что жаловаться, потому что, как правило, проблема не приходит одна.
Последние новости