Google начала активную борьбу со взломами Android

04.07 Google начала активную борьбу со взломами Android

Android всегда подкупал пользователей своей открытостью. В отличие от iOS, он никак не ограничивал их в стремлении изменить и подстроить интерфейс под себя. Поэтому до определённого момента считалось нормой купить смартфон на Android, получить рут-права и прошивать и перепрошивать его до одурения.
Тесты: настольный 65-Вт APU Ryzen 7 4700G сравнялся по производительности с 105-Вт Ryzen 7 3800X

04.07 Тесты: настольный 65-Вт APU Ryzen 7 4700G сравнялся по производительности с 105-Вт Ryzen 7 3800X

Первые тесты производительности APU AMD Ryzen 7 4700G, который также является флагманом семейства Renoir, уже просочились в Сеть. Тесты получены непосредственно от ITCooker (через Xfastest HK) — процессор был протестирован на возможности многозадачности.
Как Apple сделала Google услугу, представив iOS 14

04.07 Как Apple сделала Google услугу, представив iOS 14

Заголовок этой статьи кому-то может показаться абсурдным, но это только на первый взгляд. На самом деле, действия компаний часто влияют на ее конкурентов и иногда это не просто какое-то легкое влияние. Часто оно буквально переворачивает все с ног на голову.
Какой телефон купить, чтобы его было проще потом продать

04.07 Какой телефон купить, чтобы его было проще потом продать

Многие пользователи, покупая смартфон, смотрят не только на то, сколько у него оперативки или баллов в Antutu, но и на то, сколько он будет стоить через 2-3 года, когда придет время его продавать и покупать новый. Имея такой подход, можно сэкономить даже не пару тысяч, а пару десятков тысяч рублей.
Дитя пандемии: GeForce GTX 1650 Ultra на базе TU106 появилась из-за высокого спроса на ноутбуки

04.07 Дитя пандемии: GeForce GTX 1650 Ultra на базе TU106 появилась из-за высокого спроса на ноутбуки

Намерения NVIDIA представить видеокарту GeForce GTX 1650 на базе графического процессора TU106 с частично отключенными функциональными блоками обсуждались уже давно, а в конце июня GeForce GTX 1650 Ultra дебютировала в исполнении GALAX. Как выясняется, благодарить за это нужно высокий спрос на ноутбуки, порождённый самоизоляцией.
Китайцы теперь тоже могут оформить предварительный заказ на пикап Tesla Cybertruck

04.07 Китайцы теперь тоже могут оформить предварительный заказ на пикап Tesla Cybertruck

Завод для сборки электрических пикапов Tesla Cybertruck ещё не построен, а компания вовсю набирает заказы на поставку этих электромобилей. За примерно полгода после начала приёма заказов на Cybertruck во всём мире забронировано порядко 650 тыс. электромобилей. А на днях бронирование Cybertruck стало доступно в Китае.
Международная космическая станция уклонилась от мусора на орбите

04.07 Международная космическая станция уклонилась от мусора на орбите

Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что Центр управления полётами ЦНИИмаш совершил внеплановую коррекцию орбиты Международной космической станции (МКС). Фотографии Роскосмоса Манёвр потребовался для уклонения от возможного столкновения с космическим мусором.
MacBook могут получить клавиатуры со стеклянными клавишами

04.07 MacBook могут получить клавиатуры со стеклянными клавишами

Похоже, компания Apple продолжает эксперименты над своей клавиатурой для портативных компьютеров MacBook. Сетевыми источниками был обнаружен патент компании, который указывает на то, что Apple предлагает заменить пластиковые клавиши клавиатуры стеклянными. Документ был заполнен Ведомством по патентам и товарным знакам США (USPTO) ещё в прошлом году.
Google похоронила свой самый дешёвый смартфон. Что будет вместо него?

04.07 Google похоронила свой самый дешёвый смартфон. Что будет вместо него?

Линейка смартфонов Google Pixel изначально задумывалась как полная противоположность модельного ряда Nexus. Новые аппараты выпускались исключительно под собственным брендом Google без упоминания партнёров, стоили заметно дороже предшественников, да и продавались в очень ограниченном количестве стран.
Последние новости