Глава Apple зарабатывает больше, чем любой другой руководитель в IT-индустрии

11.07 Глава Apple зарабатывает больше, чем любой другой руководитель в IT-индустрии

Быть исполнительным директором в IT-индустрии, конечно, нелёгкая работа, но зарплата окупает все усилия. И глава Apple Тим Кук (Tim Cook) — яркий пример: в настоящее время он является самым высокооплачиваемым исполнительным директором в IT-индустрии. В прошлом году Кук получил более $133 млн.
Детективные истории и другие мистические игры для Android

11.07 Детективные истории и другие мистические игры для Android

Поиграть на смартфоне любят все. Даже те, кто говорит, что это все ерунда, нет-нет, да поиграет во что-нибудь. Дело в том, что смартфон является идеальным гаджетом для игр. Он всегда с собой и с ним всегда можно поиграть в дороге, скоротав пару десятков минут или даже несколько часов.
Разработчики Google рассказали, что будет нового в Android 12

11.07 Разработчики Google рассказали, что будет нового в Android 12

Не знаю, как так получилось, но почему-то утечки о предстоящих новинках Apple всегда вызывали больший интерес, нежели всё, что связано с Android. Даже малейшее нововведение iOS 14 вроде функции оплаты по QR неизменно провоцировало живую реакцию аудиторию.
Apple предупредила о последствиях заклеивания веб-камеры MacBook

11.07 Apple предупредила о последствиях заклеивания веб-камеры MacBook

Пользователи, которые опасаются слежки за ними при помощи встроенной в ноутбук веб-камеры, часто заклеивают объектив. На фоне этой тенденции даже сформировался рынок защитных накладок или шторок. Однако Apple предупреждает, что если с таким аксессуаром закрыть крышку MacBook, MacBook Pro или MacBook Air, то есть риск повредить дисплей.
Почему я верю в складные смартфоны, но не хочу их покупать

11.07 Почему я верю в складные смартфоны, но не хочу их покупать

Складные смартфоны тут, складные смартфоны там, складные смартфоны везде. Про них сейчас говорят очень много, но многие люди не понимают, почему. Я считаю, что это однозначно будущее. Я в них верю, но есть одно небольшое ”но”. Я совершенно не хочу покупать такой смартфон.
Northrop гарантирует почти три года работы гиростабилизатора марсохода «Настойчивость»

11.07 Northrop гарантирует почти три года работы гиростабилизатора марсохода «Настойчивость»

Как уже сообщалось, окно запуска марсохода «Настойчивость» (по-англ. Perseverance) перенесено на 30 июля и продлится до 15 августа. На Марсе «Настойчивость» будет искать следы древней жизни, а сердцем его навигационного оборудования станет гиростабилизатор LN-200S компании Northrop Grumman.
У Samsung готова полностью виртуализированная сеть 5G RAN

11.07 У Samsung готова полностью виртуализированная сеть 5G RAN

Компания Samsung Electronics анонсировала новое полностью виртуализированное 5G-решение радиодоступа (vRAN), которое поможет операторам повысить эффективность, уменьшить затраты и упростить управление при развёртывании программной инфраструктуры сетей связи пятого поколения. Представленная платформа состоит из виртуализированного центрального блока (vCU), виртуализированного распределённого блока (vDU) и широкого спектра радиоблоков, обеспечивающих плавный переход к стандарту 5G.
Новая статья: Всё, что вы пропустили: сотрудники Tesla становятся миллионерами, рекордные внутриигровые покупки в GS:GO и победа процессоров AMD

11.07 Новая статья: Всё, что вы пропустили: сотрудники Tesla становятся миллионерами, рекордные внутриигровые покупки в GS:GO и победа процессоров AMD

⇡#Что нового в России и в мире? В прошлом выпуске мы обсуждали новость о том, что Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в мире. На позапрошлой неделе акции компании выросли на 5%, а общая капитализация Tesla составила $206,5 млрд.
Как установить Android 11 уже сейчас. Подробная инструкция

11.07 Как установить Android 11 уже сейчас. Подробная инструкция

Многие пользователи любят установить новую прошивку еще до того, как она станет доступна всем. У каждого свои причины. Кому-то хочется быть первым, кто проверить на себе что-то новое. Кому-то это неважно и им просто не терпится как можно быстрее посмотреть чего там будет нового.
Последние новости