Дата выхода Android 11 и крутая функция для смартфонов: итоги недели

12.07 Дата выхода Android 11 и крутая функция для смартфонов: итоги недели

Уходящая неделя принесла нам новый способ обмена файлами между Android-смартфонами. Теперь мы можем пересылать друг другу файлы, как владельцы iPhone через AirDrop. Только функция называется Nearby Sharing. А еще на этой неделе Google случайно засветила дату официального выхода новой Android 11.
Почему вам не нужен дорогой смартфон, чтобы делать классные снимки

12.07 Почему вам не нужен дорогой смартфон, чтобы делать классные снимки

Несмотря на то что качественная камера всегда была важным условием при выборе смартфона для большинства пользователей, сегодня это едва ли не основной критерий, который определяет флагман. Само собой, культ возник не на ровном месте.
Видео: танцующие робособаки Boston Dynamics заменили болельщиков на бейсбольном матче в Токио

12.07 Видео: танцующие робособаки Boston Dynamics заменили болельщиков на бейсбольном матче в Токио

В связи с пандемией коронавируса были введены ограничения на условия работы и многие сферы жизнедеятельности людей. Не стали исключением и спортивные состязания, некоторые из которых затем были возобновлены, но с пустыми трибунами.
AMD-лэптопы Honor MagicBook получат сверхбыструю 65-Вт подзарядку

12.07 AMD-лэптопы Honor MagicBook получат сверхбыструю 65-Вт подзарядку

Как мы уже знаем, 16 июля бренд Honor, принадлежащий китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei, представит портативные компьютеры MagicBook на платформе AMD. Новый тизер, опубликованный в Интернете, проливает свет на энергетические характеристики готовящихся лэптопов. Ранее сообщалось, что в основу ноутбуков лягут процессоры Ryzen 4000 Series, изготавливающиеся по 7-нанометровой технологии.
Орбита МКС уменьшена перед прибытием кораблей «Прогресс МС-15» и «Союз МС-17»

12.07 Орбита МКС уменьшена перед прибытием кораблей «Прогресс МС-15» и «Союз МС-17»

Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что специалисты Центра управления полётами ЦНИИмаш выполнили коррекцию орбиты Международной космической станции (МКС). Фотографии Роскосмоса Данная операция осуществлена с целью подготовки необходимых условий перед запусками и стыковкой грузового корабля «Прогресс МС-15» и пилотируемого корабля «Союз МС-17».
Внук Сергея Королёва рассказал о беседе с Илоном Маском

12.07 Внук Сергея Королёва рассказал о беседе с Илоном Маском

Глава американской компании SpaceX Илон Маск (Elon Musk) провёл беседу с семьёй советского учёного, конструктора ракетно-космических систем, академика Сергея Королёва. Об этом он написал в своём аккаунте в сети Twitter, а теперь внук легендарного советского конструктора поделился подробностями беседы. «Я разговаривал с семьёй Королёва сегодня.
Характеристики иженерных образцов EPYC Milan вселяют оптимизм по поводу частот Zen 3

12.07 Характеристики иженерных образцов EPYC Milan вселяют оптимизм по поводу частот Zen 3

Компания AMD сейчас готовит серверные процессоры EPYC Milan на архитектуре Zen 3, которые придут на смену актуальным EPYC Rome на базе Zen 2. На данный момент они находятся на стадии тестирования, и ресурс Igor’s Lab поделился информацией о спецификациях нескольких инженерных образцов будущих серверных решений AMD.
Google объяснила, почему Android до сих пор не умеет делать скриншот всей страницы

12.07 Google объяснила, почему Android до сих пор не умеет делать скриншот всей страницы

Функциональность Android всегда была шире, чем у iOS. Шторка уведомлений, пункт управления, виджеты, замена штатных приложений сторонними – все эти и многие другие возможности появились на Android раньше и только потом, спустя время, перекочевали на iOS.
Последние новости