Первые впечатления от смартфонов Huawei Y8p и Y6p

13.07 Первые впечатления от смартфонов Huawei Y8p и Y6p

Вышло сразу три новинки: ультрабюджетная Y5p и просто недорогие Y6p и Y8p. В этом материале мы поговорим именно о новых «шестерке» с «восьмеркой», получивших тройные тыльные камеры, фронталки в вырезах-«капельках», экраны диагональю 6,3 дюйма, но не получивших сервисы Google: вместо них — мобильные сервисы Huawei.
Стоит ли покупать Redmi Note 9? Что говорят владельцы

13.07 Стоит ли покупать Redmi Note 9? Что говорят владельцы

Наверное, каждый из нас, прежде чем купить новый смартфон, задавался вопросом, а стоит ли его покупать. Вот именно ту модель, которая вам так понравилась. Потому что внешняя красота и мощная начинка – это ещё не всё.
Плохие оболочки для Android телефонов. Существуют ли они?

13.07 Плохие оболочки для Android телефонов. Существуют ли они?

Было время, когда скины для Android были откровенно плохими. Производители старались придумать что-то свое, но получалось так себе. Huawei, Oppo, Vivo и даже Samsung придумывали что-то, чем пользоваться было, как минимум, сложно.
Обзор смартфона Honor 30 Pro+: все идет по плану

13.07 Обзор смартфона Honor 30 Pro+: все идет по плану

Huawei/Honor продолжают выпускать смартфоны столь же кучно и массово, как и в эпоху до американских санкций. Все идет по плану, в том числе и выпуск «бюджетных» флагманов без Google Mobile Services. Их на российский рынок выходит сразу три: Honor 30 Pro+, Honor 30 и Honor 30S.
На какие смартфоны можно установить Android 11

13.07 На какие смартфоны можно установить Android 11

Несмотря на то что в большинстве своём смартфоны на Android обновляются довольно неохотно, есть определённая категория аппаратов, которые вполне можно отнести к исключениям. Например, Google Pixel. Они не только поддерживают все системные обновления, которые выпускает Google, но и получают их в самую первую очередь.
Три недели с Samsung Galaxy S20 Ultra — стоит ли он своих денег?

13.07 Три недели с Samsung Galaxy S20 Ultra — стоит ли он своих денег?

Вот и прошел примерно месяц с того момента, как я начал пользоваться Samsung Galaxy S20 Ultra. Много я сказал про него хорошего и плохого до того июньского дня, когда достал его из коробки. Кто-то в комментариях заподозрил меня в необъективности и предвзято-плохом отношении к компании.
Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 9S: рыцарь среднего яруса

13.07 Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 9S: рыцарь среднего яруса

Xiaomi, как и все, испытывает трудности в связи с коронавирусной пандемией — выпуск каких-то моделей вообще откладывается, какие-то (как Mi 10) очень долго добираются до России.
Зачем нужен Google Объектив

13.07 Зачем нужен Google Объектив

Экосистема Google состоит из большого количества приложений и сервисов. Настолько большого, что ей, чтобы быть самодостаточной, оказались даже не особенно нужны аппаратные решения.
Хранилища QNAP QuTS hero TS-hx86 оборудованы четырьмя сетевыми портами 2.5GbE

13.07 Хранилища QNAP QuTS hero TS-hx86 оборудованы четырьмя сетевыми портами 2.5GbE

Компания QNAP Systems представила сетевые хранилища данных QuTS hero TS-hx86, рассчитанные на применение в бизнес-сфере. Новинки используют процессор Intel и программную платформу QuTS hero 4.5.0 (Embedded Linux). Дебютировали модели TS-h686 и TS-h886. Первая допускает установку четырёх накопителей типоразмера 3,5 дюйма с интерфейсом SATA 3.0, вторая — шести.
Слухи: производство GeForce RTX 2070 и 2080 остановлено, анонс игровых Ampere намечен на сентябрь

13.07 Слухи: производство GeForce RTX 2070 и 2080 остановлено, анонс игровых Ampere намечен на сентябрь

Компания NVIDIA сейчас готовит к выпуску новое поколение потребительских видеокарт, которые будут построены на графических процессорах Ampere. Китайский ресурс ITHome поделился данными о сроках выхода этих видеокарт, а также о конце жизненного цикла некоторых актуальных моделей на базе GPU текущего поколения Turing.
Новая статья: Обзор Huawei P40 Pro+: смартфон с рекордным зумом

13.07 Новая статья: Обзор Huawei P40 Pro+: смартфон с рекордным зумом

В обзоре Huawei P40 Pro я сетовал на то, что в этом году китайская компания обошлась без революций в области мобильной фотографии. Это я, конечно, погорячился — просто резкие движения Huawei оставила для самого флагманского флагмана.
Google сделает бесшовное обновление обязательным в Android 11

13.07 Google сделает бесшовное обновление обязательным в Android 11

Обновления Android – разумеется, когда они доходят до пользователей – устанавливаются очень быстро и непринуждённо. В большинстве случаев установка может произойти в ночное время, когда пользователь ещё спит. Достаточно будет заранее, как на iOS, включить соответствующую функцию, подтвердить предстоящее обновление вводом пароля, и подключить аппарат к зарядке.
Последние новости