Какой Android-смартфон больше других похож на iPhone

10.08 Какой Android-смартфон больше других похож на iPhone

Почему-то всегда было принято считать, что единственным аналогом iPhone из мира Android может считаться только смартфон из линейки Google Pixel. Сказывалась более долгая и стабильная поддержка, чем у всех остальных аппаратов, привилегированное положение на счету у Google и довольно высокие цены.
Детские смарт-часы Xiaomi MiTu Kids Watch 4X получили возможности получше, чем у взрослых

10.08 Детские смарт-часы Xiaomi MiTu Kids Watch 4X получили возможности получше, чем у взрослых

Xiaomi без лишней шумихи выпустила детские часы MiTu Kids Watch 4X. К основным достоинствам устройства можно причислить поддержку голосовых вызовов в сети LTE, две камеры, водонепроницаемость на глубине до 20 метров и возможность работать целую неделю без подзарядки. gizmochina.
Как правильно закрывать приложения на Android и надо ли это делать

10.08 Как правильно закрывать приложения на Android и надо ли это делать

В нашем Telegram-чате часто задают различные вопросы, как сделать то или иное на Android. На наиболее частые вопросы мы стараемся отвечать на нашем сайте, готовя отдельные статьи с развернутыми ответами. В этот раз мы поговорим о том, как правильно закрывать приложения на Android.
США запретили Huawei производить чипы, но готовятся продавать им свои

10.08 США запретили Huawei производить чипы, но готовятся продавать им свои

Слишком уж все запутанно в той истории, которая разворачивается между Huawei и правительством США. Китайская компания только стала ”набирать вес” и сразу получила санкции. Вопрос в том, почему санкции не вводились ранее.
Square Enix пытается отбить затраты? Эксклюзивный контент в Marvel's Avengers будет не только для PlayStation

10.08 Square Enix пытается отбить затраты? Эксклюзивный контент в Marvel's Avengers будет не только для PlayStation

Как стало известно благодаря пользователю Reddit, компания Square Enix предлагает эксклюзивный контент в предстоящей Marvel’s Avengers не только PlayStation, но и другим компаниям, в том числе неигровым. Предложения содержат исключительно косметические элементы. Клиенты зарубежных мобильных сетей Verizon и Virgin, например, могут рассчитывать на набор обликов Мстителей.
Половина всех Android-смартфонов в мире в опасности. Что случилось?

10.08 Половина всех Android-смартфонов в мире в опасности. Что случилось?

Защищённость Android всегда вызывала большие сомнения. Несмотря на то что в последние годы Google ежемесячно выпускает патчи безопасности, во-первых, получают их далеко не все, а, во-вторых, ориентированы они только на исправление системных багов и уязвимостей, не затрагивая при этом тех, которые скрываются в прошивке процессоров.
Huawei Mate 40 и Mate 40 Pro будут работать на разной версии ОС

10.08 Huawei Mate 40 и Mate 40 Pro будут работать на разной версии ОС

У компании Huawei всегда два смартфона, которых ждет весь мир, даже если люди не собираются их покупать. Это топовые устройства, которые интересны всем хотя бы даже с точки зрения развития технологий. Естественно, я говорю о смартфонах серии ”P” и серии ”Mate”.
Как удалённо показать экран телефона на Android

10.08 Как удалённо показать экран телефона на Android

Запись экрана – это функция, которая есть почти в каждом смартфоне. Несмотря на то что по умолчанию Android её не поддерживает, большинство сторонних оболочек предлагают её в числе базовых возможностей. Другое дело, что записывать экран, помимо того, что не всегда удобно, так ещё и неинтерактивно.
Сумасшедший трюк: пользователь GTA Online полминуты летел на байке вверх колёсами

10.08 Сумасшедший трюк: пользователь GTA Online полминуты летел на байке вверх колёсами

GTA Online предоставляет игрокам невероятную свободу, благодаря чему они придумывают себе экстравагантные развлечения.
Частота обновления игрового смарт-дисплея Huawei составит 240 Гц

10.08 Частота обновления игрового смарт-дисплея Huawei составит 240 Гц

Интернет-источники опубликовали новую порцию неофициальной информации о компьютерных смарт-дисплеях Huawei, официальная презентация которых ожидается в ближайшее время. Фотографии Reuters Ранее говорилось, что устройства уже прошли сертификацию 3C (China Compulsory Certificate). Известно, что в основу панелей лягут матрицы китайской фирмы BOE Technology, одного из крупнейших в мире поставщиков LCD-экранов.
Новая статья: Core i5-10600K против Ryzen 5 3600XT: две дороги в оптимум

10.08 Новая статья: Core i5-10600K против Ryzen 5 3600XT: две дороги в оптимум

В первой половине лета оба производителя процессоров серьёзно обновили ассортимент потребительских моделей. Intel усилила свои позиции выводом на рынок семейства Comet Lake – LGA1200-процессоров Core десятитысячной серии, на что AMD ответила обновлёнными Matisse Refresh – процессорами Ryzen 3000XT.
Новые смартфоны от топовых брендов и немного Huawei: итоги недели

10.08 Новые смартфоны от топовых брендов и немного Huawei: итоги недели

На этой неделе произошли сразу два события из тех, которые мы так долго ждали. Нам наконец-то показали не только новый бюджетный Google Pixel 4a, но и топовый дорогущий Samsung Galaxy Note 20, который уже успел вызвать резкую критику у нескольких человек в нашей редакции.
Последние новости