Названы характеристики Huawei Mate X2. Когда второй лучше первого

11.08 Названы характеристики Huawei Mate X2. Когда второй лучше первого

Помните, как на презентации Huawei Mate X в феврале прошлого года, которая прошла в дни MWC в Барселоне, компания очень сильно удивила весь мир. Хоть слухи и ходили, но до последнего никто не верил, что через день после презентации Samsung, Huawei тоже сможет показать складной смартфон.
Huawei, подвинься: Xiaomi Mi 10 Ultra возглавил рейтинг мобильных камер DxOMark

11.08 Huawei, подвинься: Xiaomi Mi 10 Ultra возглавил рейтинг мобильных камер DxOMark

Команда DxOMark уже успела протестировать представленный сегодня флагманский смартфон Xioami Mi 10 Ultra. Устройство заняло первое место в рейтинге, набрав 142 балла в фототесте и 106 баллов в тестировании видеосъёмки. Общая оценка равна 130 очкам. gsmarena.
Как на Android подставить лицо на видео

11.08 Как на Android подставить лицо на видео

Если вы думаете, что коронавирус стал главным трендом 2020-го года, вы крупно ошибаетесь. Как оказалось, куда более значимым событием – по крайней мере, для наших читателей – стала возможность смотреть животных в 3D.
Стали известны ключевые характеристики Google Pixel 5. Кто-то удивлен?

11.08 Стали известны ключевые характеристики Google Pixel 5. Кто-то удивлен?

Google буквально разродилась на новости. Не все из них исходят непосредственно от компании, но именно она находится в самом центре. Нам показали новый Pixel 4a, рассказали о снятии с производства Google Pixel 4, похвастались особенностями защиты смартфонов Google и много чего еще.
Google, Nokia и Qualcomm инвестировали $230 млн в HMD Global — производителя смартфонов Nokia

11.08 Google, Nokia и Qualcomm инвестировали $230 млн в HMD Global — производителя смартфонов Nokia

Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под брендом Nokia, привлекла $230 млн инвестиций от своих основных стратегических партнёров. Данный этап привлечения внешнего финансирования стал первым с 2018 года, когда компания получила $100 млн инвестиций. Согласно имеющимся данным, в завершившемся раунде финансирования инвесторами HMD Global стали компании Google, Nokia и Qualcomm.
Google Pixel 4a первым получил важный сертификат безопасности уже при запуске

11.08 Google Pixel 4a первым получил важный сертификат безопасности уже при запуске

Безопасность стала главной темой современного смартфоностроения и просто нашей жизни. Все постоянно хотят, чтобы за ними никто не следил, никто не мог взломать их гаджеты и подключиться к домашней сети. Иногда это действительно важно, но часто люди просто переоценивают важность безопасности.
Электронная книга следующего поколения: Onyx Boox Poke2 Color предлагает цветной дисплей E Ink за $300

11.08 Электронная книга следующего поколения: Onyx Boox Poke2 Color предлагает цветной дисплей E Ink за $300

Начались продажи одного из первых коммерческих ридеров, оснащённых дисплеем на основе цветной электронной бумаги E Ink: устройство получило название Onyx Boox Poke2 Color. Гаджет оборудован 6-дюймовым экраном с разрешением 1448 × 1072 точки. Поддерживается воспроизведение 4096 цветовых оттенков.
Как на Android установить музыку из Spotify на будильник

11.08 Как на Android установить музыку из Spotify на будильник

Этим летом в России произошло знаковое событие для всех меломанов – у нас наконец запустился Spotify. После стольких лет ожидания музыкальный потоковый сервис всё-таки официально добрался до российского рынка.
За 5-нм техпроцессом TSMC выстроилась очередь: Apple, Qualcomm, AMD и другие

11.08 За 5-нм техпроцессом TSMC выстроилась очередь: Apple, Qualcomm, AMD и другие

Спрос на услуги TSMC по выпуску 5-нм изделий достаточно высок, как сообщают тайваньские источники. Количество претендентов на место на конвейере TSMC уже приближается к десятку, а то и превосходит его. В этом списке Intel и Altera упоминаются по отдельности, хотя структурно входят в одну корпорацию.

11.08 Роботы Switch Sentry будут патрулировать периферийные дата-центры

Последние годы в мире заметно выросло число ЦОД, и, как полагают эксперты, эта тенденция сохранится в обозримом будущем. В связи с этим растёт потребность в необходимом количестве квалифицированных сотрудников для управления ими, в которых уже наблюдается нехватка. Одним из направлений решения этой проблемы является автоматизация процессов.
Последние новости