Без челки и выреза под камеру. Как будут выглядеть смартфоны завтра

14.08 Без челки и выреза под камеру. Как будут выглядеть смартфоны завтра

Смартфонами с камерой под дисплеем нас дразнят уже не меньше года. Постоянно появляется свидетельство того, что такой смартфон вот-вот выйдет, или того, что его разработали и он готов. Правда, иногда нас отрезвляют утверждениями, что пока рано и качество съемки такой камеры будет очень низким.
Fortnite удалили из App Store и Google Play. Где скачать игру и что будет

14.08 Fortnite удалили из App Store и Google Play. Где скачать игру и что будет

Какая игра сегодня является главной для детей подростков и вполне себе взрослых и состоявшихся людей? Не World of Warcraft, не DotA 2 и даже не GTA 5, а Fortnite. В неё режутся вообще все независимо от платформы.
Убийственный сон: психологический хоррор DARQ: Complete Edition выйдет на всех платформах в декабре

14.08 Убийственный сон: психологический хоррор DARQ: Complete Edition выйдет на всех платформах в декабре

Компания Feardemic и студия Unfold Games объявили о том, что психологический хоррор DARQ: Complete Edition выйдет на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X и Nintendo Switch в декабре 2020 года. Изначально проект поступил в продажу на ПК в августе 2019 года.
Как запрет в США популярного мессенджера WeChat повлияет на все смартфоны

14.08 Как запрет в США популярного мессенджера WeChat повлияет на все смартфоны

Наверное, не осталось в мире владельца смартфона, который не пользовался бы мессенджерами. Это удобно для ежедневного общения, поддержания контакта в течение дня и передачи файлов. Самым популярным в мире мессенджером по разным оценкам является WhatsApp, но есть и другие.
Как установить приложение «Телефон» от Google на любой Android

14.08 Как установить приложение «Телефон» от Google на любой Android

Экосистема Google включает широкий ассортимент самых разных приложений. Помимо всем известных Google Play, «Google Фото», Gmail и «Google Объектива», есть специальные приложения для отправки и приёма сообщений, календаря и телефона.
Удаление Fortnite из App Store приведёт к серьёзному уменьшению доходов Epic Games

14.08 Удаление Fortnite из App Store приведёт к серьёзному уменьшению доходов Epic Games

Согласно аналитической фирме Sensor Tower, решение Apple удалить Fortnite из App Store выльется в уменьшение доходов Epic Games на $1,2 миллиарда. Именно во столько оцениваются расходы игроков королевской битвы на iOS с момента запуска. Шутер был загружен на устройства Apple более 133 миллионов раз.
Huawei готовит лидар для беспилотных автомобилей. Нужен запасной вариант

14.08 Huawei готовит лидар для беспилотных автомобилей. Нужен запасной вариант

Когда компания упирается в какой-то потолок своего развития или когда у нее начинаются явные проблемы с бизнесом, она часто ищет какие-то альтернативные пути развития. Примерно в таком положении сейчас находится Huawei, которая должна преодолевать трудность за трудностью.
Дизельгейт в США обойдётся Daimler в почти $3 млрд

14.08 Дизельгейт в США обойдётся Daimler в почти $3 млрд

Немецкий автомобильный концерн Daimler сообщил в четверг о достижении соглашения об урегулирования расследований, проводимых регулирующими органами США, и судебных исков владельцев транспортных средств.
Новый смартфон OPPO получит поддержку 5G и 32-Мп селфи-камеру

14.08 Новый смартфон OPPO получит поддержку 5G и 32-Мп селфи-камеру

Китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) рассекретил смартфон OPPO с шифром PEAM00 / PEAT00: новинка сможет функционировать в 5G-сетях с автономной (SA) и неавтономной (NSA) архитектурами. Reuters Аппарат оборудован 6,43-дюймовым дисплеем AMOLED формата Full HD+ с разрешением 2400 × 1080 точек.
Epic Games запустила в Fortnite платежи без комиссии Apple. А та удалила Fortnite из App Store. А Epic Games не растерялась и подала на Apple в суд

14.08 Epic Games запустила в Fortnite платежи без комиссии Apple. А та удалила Fortnite из App Store. А Epic Games не растерялась и подала на Apple в суд

Apple удалила из App Store популярную игру Fortnite, разработчиком которой является компания Epic Games. Своё решение Apple обосновала тем, что Epic Games нарушила правила платформы, добавив в своё приложение возможность оплаты внутриигровых покупок в обход сервисного сбора в размере 30 %.
Google представила крупное обновление Wear OS

14.08 Google представила крупное обновление Wear OS

Wear OS, которая выросла из Android Wear, на всех этапах своего развития оставляла у меня впечатление какого-то декоративного продукта. Несмотря на то что по факту эта платформа входит в топ самых популярных операционных систем в мире, меня не покидала мысль, что эта популярность негармонична, а скорее вымучена.
Новая статья: Обзор игрового 144 Гц IPS-монитора Acer Predator XB253QGP: а нужно ли больше?

14.08 Новая статья: Обзор игрового 144 Гц IPS-монитора Acer Predator XB253QGP: а нужно ли больше?

На рынке уже сколько-то времени можно встретить мониторы с частотой вертикальной развёртки вплоть до 240 Гц.
Ноутбук или настольный компьютер?

14.08 Ноутбук или настольный компьютер?

Люди, покупающие ПК, часто сомневаются в выборе между ноутбуком и настольным компьютером. Каждое из этих решений имеет свои преимущества и недостатки, но лучше всего делать свой выбор на основе индивидуальных предпочтений, основных параметров устройства и предпочтительного использования.
Последние новости