«Взлёт и падение

14.09 «Взлёт и падение "Острова читеров"»: авторы Fall Guys рассказали о неудачной мере борьбы с читерами

Студия Mediatonic ведёт активную борьбу с недобросовестными игроками в Fall Guys: Ultimate Knockout. В первый месяц проект привлёк миллионы геймеров (что намного превзошло ожидания разработчиков), и среди них оказалось много читеров. Некоторое время Mediatonic использовала «Остров читеров», но от него пришлось отказаться в пользу нового решения.
Xiaomi собирается выпустить еще два телефона в линейке Mi 10. Сколько можно?

14.09 Xiaomi собирается выпустить еще два телефона в линейке Mi 10. Сколько можно?

Xiaomi уникальная компания. Кроме того, что иногда (это важно) производит что-то хорошее, она еще иногда буквально не видит краев и выпускает просто все подряд, как говорится, чтобы было. Конечно, в Китае такой подход может быть и работает, они вообще любят все ”пестрое”, но нам это понять тяжеловато.
Одна из копаний Xiaomi выпустит умные часы вместе с Tesla

14.09 Одна из копаний Xiaomi выпустит умные часы вместе с Tesla

Когда в мире технологий объединяются две серьезные компании, это всегда интересно и привлекает немало внимания. Особенно, когда усилия консолидируют не просто два каких-то там конкурирующих бренда, а компании, которые занимаются максимально противоположными друг от друга сферами деятельности.
Не только Watch: завтра Apple представит обновлённый iPad Air, похожий на iPad Pro

14.09 Не только Watch: завтра Apple представит обновлённый iPad Air, похожий на iPad Pro

Завтра в восемь вечера Apple проведёт виртуальное мероприятие «Время летит», на котором, как предполагалось ранее, будут представлены новые модели Apple Watch. Теперь авторитетный аналитик Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg сообщил, что калифорнийский техногигант вместе с часами покажет новый iPad Air с дизайном, похожим на iPad Pro.
Почему я не пользуюсь Nearby Sharing на Android

14.09 Почему я не пользуюсь Nearby Sharing на Android

Первоначально о запуске технологии Nearby Sharing заговорили больше года назад. Все думали, что Google запустит её аккурат к релизу Android 10. Но, как оказалось, тогда Google начала просто потихоньку тестировать нововведение и внедрять в программный код Android единичные упоминания о нём без, однако, малейшей функциональной составляющей.
Samsung назвала дату новой презентации. Какие смартфоны ждать?

14.09 Samsung назвала дату новой презентации. Какие смартфоны ждать?

Презентация нового смартфона всегда привлекает интерес. Одни ждут выхода модели, которой давно интересовались, другие, затаив дыхание, ждут какой-то революционной технологии, а третьи следят за всем новым и интересуются презентацией просто по факту ее проведения. Как бы то ни было, Samsung решила в этом году стать рекордсменом по количеству больших презентаций.
Скандинавское приключение Roki доберётся до Switch к концу осени

14.09 Скандинавское приключение Roki доберётся до Switch к концу осени

Издательство United Label в рамках фестиваля PAX Online объявило сроки выхода Switch-версии скандинавского приключения Roki от британской независимой студии Polygon Treehouse. Как стало известно из опубликованного двумя компаниями полутораминутного трейлера, издание Roki для гибридной консоли Nintendo поступит в продажу до конца осени текущего года.

14.09 NVIDIA и Arm создадут исследовательский центр в Кембридже

По мнению NVIDIA искусственный интеллект — самая мощная технологическая сила нашего времени. Это следующая ступень автоматизации, когда программное обеспечение пишет программное обеспечение.
ByteDance предупредила США, что алгоритм TikTok не продаётся

14.09 ByteDance предупредила США, что алгоритм TikTok не продаётся

Хотя до решающего дня, назначенного президентом США Дональдом Трампом в качестве крайнего срока для продажи видеосервиса TikTok, остались считанные дни, с этим вопросом по-прежнему нет ясности. Впрочем, как и с условиями будущей сделки (если, конечно, она состоится).
Новая статья: Материнская плата MSI MAG B550 Tomahawk: куплю ракету для AMD Ryzen. Недорого

14.09 Новая статья: Материнская плата MSI MAG B550 Tomahawk: куплю ракету для AMD Ryzen. Недорого

Исходя из современных реалий ценообразования материнских плат, новую MSI MAG B550 Tomahawk на наборе системной логики AMD B550 можно назвать сравнительно доступной моделью, поскольку её стоимость в российских магазинах находится у отметки 15 тысяч рублей. Что интересно, за эти деньги компания предлагает исчерпывающий набор актуальных интерфейсов, включая поддержку PCI-Express 4.
Выход Android 11 и много слов о Huawei: итоги недели

14.09 Выход Android 11 и много слов о Huawei: итоги недели

Прошла еще неделя, которая принесла нам много нового. Кроме того, что появился Android 11, который теперь уже вышел из стадии бета-версий, появился Android Go для бюджетных смартфонов. Он не просто даст им новые функции, но обеспечит их нормальную работу. Посмотрим, что из этого получится, и какие именно смартфоны получат его.
Huawei представила свой поисковик на замену Google. Как им пользоваться

14.09 Huawei представила свой поисковик на замену Google. Как им пользоваться

Даже если вы не пользуетесь смартфонами Huawei, скорее всего, вы знаете, что AppGallery – это собственный магазин приложений китайской компании, который она запустила на замену Google Play. Несмотря на довольно широкий ассортимент, который за последний год сильно разросся, многие популярные программы там по-прежнему отсутствуют из-за санкций США.
Последние новости