Почему пользователи Android должны благодарить Apple за то, что она есть

26.09 Почему пользователи Android должны благодарить Apple за то, что она есть

Часто у нас на сайте и в Telegram-чате можно встретить не очень понятную лично для меня реакцию пользователей. Стоит только написать что-то про Apple, выпустить статью с ее названием в заголовке или просто вспомнить iPhone по тексту, так у них сразу начинает, что называется, подгорать.
Сайт NVIDIA «сливал» в Сеть электронную почту своих пользователей

26.09 Сайт NVIDIA «сливал» в Сеть электронную почту своих пользователей

Похоже, что веб-сайт компании NVIDIA в течение некоторого времени случайно отображал адреса электронной почты части своих пользователей. Об этом казусе в минувшую пятницу сообщил один из читателей форума Reddit. Он указал, что чей-то адрес отобразился в строке логина, когда он зашёл на сайт, чтобы проверить статус выполнения заявки приобретённого товара.
Как Huawei невольно переосмыслила обновления для Android

26.09 Как Huawei невольно переосмыслила обновления для Android

Обновления Android всегда были для меня чем-то таким, без чего просто не может обойтись ни один смартфон. Если производитель прекращал программную поддержку своих аппаратов, для меня это было равносильно списыванию в утиль.
Sega возродит серию Virtua Fighter для нового загадочного киберспортивного проекта

26.09 Sega возродит серию Virtua Fighter для нового загадочного киберспортивного проекта

Издательство Sega анонсировало новый проект серии файтингов Virtua Fighter во время прямой трансляции Tokyo Game Show в пятницу. Однако его природа пока покрыта тайной. Сама Sega связывает проект с киберспортом и называет именем Virtua Fighter x esports. Ясно, что Sega не представила прямое продолжение серии (например, Virtua Fighter 6).
Лучшие стратегии для Android

26.09 Лучшие стратегии для Android

Для смартфонов традиционно выпускается много игр. Все они относятся к разным жанрам, хоть и есть наиболее популярные варианты. Одно ясно точно — в Google Play не так много игр в жанре стратегии. Сейчас они не так популярны, а если и встречаются, то только для того, чтобы стать мультяшными играми.
Предложено решение для создания квантовой памяти в полупроводниках

26.09 Предложено решение для создания квантовой памяти в полупроводниках

Для развития квантовых вычислений понадобятся квантовые аналоги оперативной памяти и жёстких дисков. Одни данные необходимо хранить условно короткое время, а другие — очень и очень долго. И если с «коротко» всё более-менее ясно, то с длительным хранением квантовых состояний (кубитов) есть серьёзные трудности.
Доставка букетов по городам Украины и за границу

26.09 Доставка букетов по городам Украины и за границу

С международной службой доставки цветов «Yes.ua» легко осуществлять международные поставки букетов за границу. «Yes.ua» доставляет цветы в города, поселки и деревни в более чем 100 стран мира.
Почему я перестал пользоваться авторизацией «Войти с Google»

26.09 Почему я перестал пользоваться авторизацией «Войти с Google»

Биометрическая аутентификация вкупе с менеджерами паролей, которые стали нормой жизни для многих пользователей относительно недавно, практически свели на нет необходимость запоминания данных авторизации. Благодаря им мы зачастую даже не знаем, как выглядит пароль, который мы используем при регистрации на конкретном сайте.
Пенсионный фонд России начал переходить на отечественные ALT и Astra Linux

26.09 Пенсионный фонд России начал переходить на отечественные ALT и Astra Linux

Пенсионный фонд России (ПФР) проведёт адаптацию фрагмента своей автоматизированной системы АИС ПФР-2 для работы с операционными системами отечественной разработки ALT Linux («Альт») и Astra Linux. Об этом сообщило издание CNews, отметив, что речь идёт о модуле «Управление электронной подписью и шифрованием» (УЭПШ), входящем в подсистему «Обеспечение информационной безопасности» АИС ПФР-2.
Последние новости