Смартфоны Xiaomi — полный шлак, но колонки у неё — просто царские. Убедился лично

26.10 Смартфоны Xiaomi — полный шлак, но колонки у неё — просто царские. Убедился лично

Вот вы говорите: Xiaomi – топ за свои деньги. А я попользовался стареньким Xiaomi Mi 9, потом поиграл несколько недель с флагманским Xiaomi Mi 10 и понял, что, в общем-то, никаким топом здесь даже не пахнет. Нет, ну правда.
Samsung Galaxy S21 Ultra будет как Galaxy S20 Ultra, но дороже

26.10 Samsung Galaxy S21 Ultra будет как Galaxy S20 Ultra, но дороже

Смартфоны с каждым годом становятся дороже и дороже. С новым Samsung Galaxy S21 (или Galaxy S30) будет так же. Вопросов не очень много, когда появляется действительно что-то новое, но когда выпускается почти прошлогодний смартфон с незначительными изменениями, ситуация кажется немного странной.
Прототип роботизированной лодки Roboat II для перевозки людей и грузов протестировали в Амстердаме

26.10 Прототип роботизированной лодки Roboat II для перевозки людей и грузов протестировали в Амстердаме

Когда речь заходит об автономном транспорте, в первую очередь говорят об автомобилях, автобусах и грузовиках. Но для таких городов, как Амстердам, водные магистрали являются актуальным способом передвижения людей и транспортировки грузов.
Samsung знает, как сделать дисплей в десятки раз более четким. Но зачем?

26.10 Samsung знает, как сделать дисплей в десятки раз более четким. Но зачем?

Плотность пикселей современного дисплея является очень достойной для обычного использования. Иногда на них можно даже смотреть фильмы в 4K, что несколько лет назад казалось просто фантастикой.
Почему Apple не имела права убирать зарядник из комплекта iPhone 12

26.10 Почему Apple не имела права убирать зарядник из комплекта iPhone 12

Этой осенью Apple объявила, что больше не будет комплектовать новые и старые iPhone блоком питания. В Купертино объяснили это заботой о природе.
Флагманский Ryzen 9 5950X установил сразу два рекорда производительности в PassMark

26.10 Флагманский Ryzen 9 5950X установил сразу два рекорда производительности в PassMark

Новый шестиядерный чип Ryzen 5 5600X от компании AMD недолго удерживал звание самого производительного потребительского процессора в однопоточных задачах по данным PassMark. Корону первенства, но пока неофициально, перехватил флагман серии Zen 3 — 16-ядерный Ryzen 9 5950X.
Почему в Google Play нет многих крутых приложений и что с этим делать

26.10 Почему в Google Play нет многих крутых приложений и что с этим делать

Нам не хватает мобильных приложений. Нет, ну правда. Несмотря на то что в App Store и Google Play доступны, наверное, миллионы различных программ, этого всё равно недостаточно. Ведь из-за ограничений, которые устанавливают Apple и Google, огромное количество приложений остаётся не у дел и не может попасть в официальный каталог.
Еженедельный чарт Steam: лидируют Phasmophobia и предзаказы Cyberpunk 2077

26.10 Еженедельный чарт Steam: лидируют Phasmophobia и предзаказы Cyberpunk 2077

Valve опубликовала традиционный отчёт о продажах в Steam за минувшую неделю. С 18 по 24 октября в магазине по-прежнему лидировал кооперативный хоррор Phasmophobia. А на второе место вышли предварительные заказы Cyberpunk 2077.
Помощь специалистов в решении проблем по обустройству дома

26.10 Помощь специалистов в решении проблем по обустройству дома

Каждый человек в своей жизни иногда сталкивается с различными проблемами, которые связаны с обустройством дома. Бывает так, что нужно прибить полочку, повесить люстру, поставить новую розетку, приклеить несколько отвалившихся плиток и так далее.
ENCTEC предложила новый вариант пассивного охлаждения: с кулером наизнанку

26.10 ENCTEC предложила новый вариант пассивного охлаждения: с кулером наизнанку

Идея использования компоновочных свойств системного блока для организации бесшумного охлаждения компонентов не нова, по мере распространения тепловых трубок производители начали использовать боковые панели в качестве радиаторов. Одна из тайваньских компаний недавно предложила разместить процессорный радиатор за обратной стороной материнской платы.
Новая статья: Обзор процессора Intel Core i9-10850K: почти i9-10900K, только дешевле

26.10 Новая статья: Обзор процессора Intel Core i9-10850K: почти i9-10900K, только дешевле

В рамках совместного партнёрского проекта компания Intel® прислала в лабораторию 3DNews процессор Core™ i9-10850K, и это – довольно загадочная модель.
В WhatsApp для Android появится разблокировка по лицу как на iOS

26.10 В WhatsApp для Android появится разблокировка по лицу как на iOS

Защита биометрией – это одна из ключевых функций безопасности WhatsApp. Всё-таки там мы храним не только переписку с близкими, коллегами по работе и друзьями, но и используем мессенджер в качестве защищённого хранилища для конфиденциальных сведений. Поэтому совершенно логично желать обеспечить безопасность всего этого массива данных, например, при помощи отпечатка пальцев.
Новая статья: Обзор Dell G7 17 (7700): в полушаге от идеала

26.10 Новая статья: Обзор Dell G7 17 (7700): в полушаге от идеала

Каюсь, обзоров игровых ноутбуков Dell могло бы выходить на нашем сайте гораздо больше. В последний раз в тестовой лаборатории побывала модель Inspiron 7567 — было это в далеком 2017 году. Поверьте, редакция не виновата в отсутствии обзоров новинок Dell.
Последние новости