Apple поднимает цены в App Store. Что будет с Google Play

27.10 Apple поднимает цены в App Store. Что будет с Google Play

Сегодня стало известно, что Apple приняла решение поднять цены приложений, которые публикуются App Store, для пользователей из России. Поводом стало падение курса рубля по отношению к доллару, на базе которого компания формировала политику ценообразования в отечественном сегменте каталога.
На Android массово ломается Google Pay. Что делать

27.10 На Android массово ломается Google Pay. Что делать

Поддержка NFC позволяет смартфонам оплачивать покупки бесконтактным способом, не прикасаясь ни к карточкам, ни платёжным терминалам, ни тем более к наличности. Это очень актуально в наших реалиях, когда риск заражения COVID-19 день ото дня только растёт.
ТОП-5 главных изменений мобильных сервисов Huawei и EMUI 11

27.10 ТОП-5 главных изменений мобильных сервисов Huawei и EMUI 11

Несколько дней назад Huawei показала миру изменения своего аналога сервисов Google (Huawei Mobile Services — HMS). Это более важно, чем может показаться хотя бы по той причине, что это единственное оружие компании в современной санкционной битве.
Искусственный интеллект теперь есть и на орбите: к работе приступил первый спутник с чипом Intel Movidius Myriad 2

27.10 Искусственный интеллект теперь есть и на орбите: к работе приступил первый спутник с чипом Intel Movidius Myriad 2

Первый в истории спутник с оборудованием на базе искусственного интеллекта (ИИ) показал положительные результаты работы. Речь идёт об аппарате PhiSat-1, в состав которого вошла «умная» система обработки данных с визуальным процессором (VPU) Intel Movidius Myriad 2.
OnePlus представила еще два смартфона и в них есть смысл

27.10 OnePlus представила еще два смартфона и в них есть смысл

”Один за одним” — так можно ответить на вопрос о том, как часто OnePlus выпускает смартфоны. В этом году ее действительно прорвало и она выбрасывает их на рынок чуть ли не каждый месяц.
Google сделала YouTube для Android удобнее в свежем обновлении

27.10 Google сделала YouTube для Android удобнее в свежем обновлении

Несмотря на то что YouTube можно смело считать одним из самых доходных сервисов Google, он, в отличие от карт и браузера, обновляется довольно редко.
Смарт-часы Xiaomi Mi Watch Lite получат приёмник GPS и датчик ЧСС

27.10 Смарт-часы Xiaomi Mi Watch Lite получат приёмник GPS и датчик ЧСС

В базе Федеральной комиссии связи США (FCC) появилась информация о часах Mi Watch Lite, которые готовит к выпуску китайская компания Xiaomi. На некоторых рынках гаджет может выйти под брендом Redmi. Reuters Известно, что устройство будет оборудовано 1,41-дюймовым прямоугольным дисплеем с поддержкой сенсорного управления.
Упоминание западной версии Persona 5 Scramble пропало из финансовых отчётов Koei Tecmo

27.10 Упоминание западной версии Persona 5 Scramble пропало из финансовых отчётов Koei Tecmo

Портал Siliconera обратил внимание, что в финансовом отчёте издательства Koei Tecmo за второй квартал текущего фискального года отсутствует упоминание локализации Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers. Напомним, западная версия экшен-ответвления Persona 5 ранее значилась в планах Koei Tecmo на ближайшее будущее.
Графический процессор видеокарты GeForce RTX 3070 засветился на фотографии

27.10 Графический процессор видеокарты GeForce RTX 3070 засветился на фотографии

В распоряжении ресурса VideoCardz оказалась фотография графического процессора GA104-300, на базе которого построена видеокарта GeForce RTX 3070. Конкретная модификация графического процессора оснащена 5888 ядрами CUDA, 184 тензорными ядрами и 46 RT-ядрами. В составе GA104 используется 17,4 миллиарда транзисторов.
Почему Huawei продолжает богатеть несмотря на санкции и запреты

27.10 Почему Huawei продолжает богатеть несмотря на санкции и запреты

В мире далеко не все логично. Например, совершенно не логично то, что Huawei под жесткими санкциями зарабатывает больше, чем до того, как она под них попала.
Новая статья: Обзор ноутбука ASUS TUF Gaming A17: баланс сил

27.10 Новая статья: Обзор ноутбука ASUS TUF Gaming A17: баланс сил

Серия ноутбуков повышенной надёжности The Ultimate Force, или TUF, компании ASUS в настоящее время представлена десятью актуальными моделями. Из ключевых характеристик они различаются диагональю и частотой экрана, типом процессоров и видеокартами.
Последние новости