Surface Laptop 4 и Surface Pro 8 внешне не будут отличаться от предшественников, но станут намного мощнее

26.11 Surface Laptop 4 и Surface Pro 8 внешне не будут отличаться от предшественников, но станут намного мощнее

Ожидается, что в начале следующего года Microsoft представит компьютеры Surface Laptop и Surface Pro следующего поколения. Сегодня в сеть просочились фото, раскрывающие дизайн грядущих устройств. Оказалось, что Microsoft решила оставить их внешность без изменений по сравнению с прошлым поколением. Surface Pro 8, mspoweruser.
Почему я не отказываюсь от Google Фото из-за отключения безлимитного доступа

26.11 Почему я не отказываюсь от Google Фото из-за отключения безлимитного доступа

Пару недель назад стало известно, что Google намеревается отключить безлимитное хранилище в «Google Фото». Я тут же занервничал и решил, что пора перебираться куда-нибудь ещё. Первым делом на ум пришёл «Яндекс.Диск», где тоже предоставляется безлимитное хранилище, если включить автозагрузку фото и видео.
Генеральный директор Xiaomi рассказал, почему компания называется именно так

26.11 Генеральный директор Xiaomi рассказал, почему компания называется именно так

Многие думают, что названия китайских брендов звучат нелепо. В целом для нашего слуха так оно и есть, но это особенности языка и произношения. На самом деле в их названия вложен определенный смысл, который чаще всего подразумевает стремление руководства к чему-то, и те векторы развития, которые оно закладывает.
Банки стали использовать дроны для заключения сделок в пандемию, и это оказалось очень удобно

26.11 Банки стали использовать дроны для заключения сделок в пандемию, и это оказалось очень удобно

Дроны прибыли на Уолл-стрит и не собираются уходить. Инвестиционный банк Goldman Sachs наряду с другими консультантами по слияниям использует беспилотные технологии, чтобы дать своим клиентам возможность взглянуть с высоты птичьего полёта на компании, в которые они собираются вкладывать средства.
Samsung делает разблокировку голосом для новых смартфонов. Зачем это нужно

26.11 Samsung делает разблокировку голосом для новых смартфонов. Зачем это нужно

Как вы разблокируете свой смартфон? Скорее всего, используете для этого отпечаток пальца или лицо, реже – радужную оболочку глаза. Реже, потому что такая функция есть далеко не во всех аппаратах, встречаясь только во флагманах Samsung прошлых лет выпуска.
Лучшие приложения для  хранения и просмотра фотографий на Android

26.11 Лучшие приложения для хранения и просмотра фотографий на Android

Для работы с фотографиями можно пользоваться штатным приложением галлереи, которое есть на каждом смартфоне, но зачастую они обладают только базовыми функциями. У них нет таких возможностей обработки, нет возможности поиска изображений и тому подобного. Сторонние приложения предлагают не только это, но даже возможности хранения фотографий в облаке.
Операторы котельной: требования и условия профессии

26.11 Операторы котельной: требования и условия профессии

Операторы котельной могут получить компетенции пройдя заочное или дистанционное обучение. Оно требуют механических способностей, ловкости рук и математических навыков. Узнать оператор котельной обучение стоимость можно по ссылке, а также детали изучаемой профессии. Мы же разберем главные нюансы, которые необходимо знать каждого, кто изъявил желание стать оператором котельной.
Долго ждать не пришлось: разработчики Marvel’s Spider-Man: Miles Morales исправили функцию смены погоды

26.11 Долго ждать не пришлось: разработчики Marvel’s Spider-Man: Miles Morales исправили функцию смены погоды

Студия Insomniac Games на своём официальном сайте сообщила о выпуске обновления под номером 1.05 (PS4) / 1.005 (PS5) для супергеройского боевика Marvel’s Spider-Man: Miles Morales. Напомним, в начале недели с выходом патча 1.04/1.004 в Marvel’s Spider-Man: Miles Morales появилась функция смены погоды, однако на старте система работала с перебоями.
Смартфон OPPO A53 5G с процессором Dimensity 720 обойдётся в $250

26.11 Смартфон OPPO A53 5G с процессором Dimensity 720 обойдётся в $250

Минувшим летом китайская компания OPPO анонсировала смартфон среднего уровня A53 с поддержкой сетей 4G/LTE. Как теперь сообщается, 1 декабря в продажу поступит улучшенный аппарат OPPO A53 5G, способный работать в сотовых сетях пятого поколения.
Новая статья: Обзор игрового UWQHD-монитора Gigabyte G34WQC: особый случай

26.11 Новая статья: Обзор игрового UWQHD-монитора Gigabyte G34WQC: особый случай

Наблюдать за развитием сегмента скоростных UWQHD-мониторов вдвойне интересно, ведь покупают их в разы реже, чем какие-нибудь 27-дюймовые WQHD, следовательно, и новинки выходят не так часто, а изменения в них куда ощутимее.
Десять альтернатив «Яндекс.Навигатору». Выбираем подходящий вариант

26.11 Десять альтернатив «Яндекс.Навигатору». Выбираем подходящий вариант

«Яндекс.Навигатор» давно уже стал своеобразной притчей во языцех в водительской среде: его либо восхваляют и всячески рекомендуют, либо безжалостно критикуют — равнодушных нет. Одни автовладельцы открыто восхищаются детищем отечественного интернет-гиганта, другие воспринимают продукт в штыки и предпочитают иметь дело с навигационными приложениями сторонних разработчиков.
Франция обложила налогом американских техногигантов. Это может стать началом новой торговой войны

26.11 Франция обложила налогом американских техногигантов. Это может стать началом новой торговой войны

Стало известно о том, что французские власти требуют от крупных технологических компаний уплаты цифрового налога в размере 3 % от выручки, полученной в стране. Согласно имеющимся данным, соответствующие уведомления уже получили компании Google, Facebook и Amazon.
Последние новости