Камера смартфона Huawei P50 получит «жидкие линзы» для мгновенной фокусировки и наилучшей стабилизации изображения

27.11 Камера смартфона Huawei P50 получит «жидкие линзы» для мгновенной фокусировки и наилучшей стабилизации изображения

Huawei в этом году прикладывает массу усилий, чтобы сохранить свой смартфонный бизнес. Из-за санкций со стороны США компания потеряла связи с поставщиками 5G-чипсетов для своих устройств. Тем не менее, Huawei продолжает бороться за звание одной из самых технологичных компаний на рынке.
Google упростит переход между смартфонами в Android 12

27.11 Google упростит переход между смартфонами в Android 12

Думаю, практически все при покупке нового смартфона переносят на него резервную копию со старого. Каким бы сильным ни было желание ощутить новинку во всей её чистоте, страх потерять колоссальный массив данных оказывается сильнее.
5 неприятных ситуаций, которых можно избежать с помощью VPN

27.11 5 неприятных ситуаций, которых можно избежать с помощью VPN

VPN, виртуальные частные сети, давно используются для обеспечения конфиденциальности в интернете. Но что это такое? Принцип работы у таких сервисов один: служба VPN создает цифровой туннель, через который осуществляется ваше соединение с интернетом, не позволяя посторонним увидеть ваши данные и отследить ваши действия.
Control, Diablo, Dishonored и прочие со скидкой до 91 %: в GOG началась распродажа в честь «Чёрной пятницы»

27.11 Control, Diablo, Dishonored и прочие со скидкой до 91 %: в GOG началась распродажа в честь «Чёрной пятницы»

«Чёрная пятница» уже стартовала в PS Store, Microsoft Store, Steam, Epic Games Store, Origin и Uplay. А теперь в этот список можно включить и GOG с соответствующей распродажей: она продлится до 1 декабря, точное время окончания не указано. Акция включает более 2,6 тыс.
Google заблокировала Huawei? Правда и вымысел

27.11 Google заблокировала Huawei? Правда и вымысел

На этой неделе на портале Reddit появился пост от пользователя AscendChina (сейчас он уже удалён), в котором он предупредил о том, что у него больше не получается установить приложения Google на смартфоны Huawei.
Redmi Watch представлены официально. Что они могут за 45 долларов?

27.11 Redmi Watch представлены официально. Что они могут за 45 долларов?

Смарт-часы становятся все более популярным гаджетом, особенно в условиях пандемии. Это заставило многих производителей иначе взглянуть на данный тип устройств. В этом году мы уже увидели много премьер, но сейчас свои первые часы выпустил бренд Redmi. Часы получили предсказуемое название Redmi Watch, а стоить они будут всего примерно 45 долларов.
Названы имена смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco, которые получат MIUI 13

27.11 Названы имена смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco, которые получат MIUI 13

Разработка фирменного пользовательского интерфейса MIUI 13 идёт полным ходом, а Xiaomi продолжает выпускать бета-версии и стабильные выпуски MIUI 12 для смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco.
Глава Роскосмоса: списывать МКС пока рано

27.11 Глава Роскосмоса: списывать МКС пока рано

Генеральный директор государственной корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин дал комментарии по поводу состояния Международной космической станции (МКС) и перспектив её дальнейшей эксплуатации.
В Европе GeForce RTX 3060 Ti предварительно оценили в среднем в 550 евро

27.11 В Европе GeForce RTX 3060 Ti предварительно оценили в среднем в 550 евро

По данным ресурса VideoCardz, европейские ретейлеры начали массово готовиться к запуску продаж нового графического ускорителя GeForce RTX 3060 Ti. В ассортименте различных европейских продавцов появились модели от компаний Gigabyte, Inno3D и Zotac. Правда, купить эти видеокарты ранее 2 декабря будет нельзя.
MSI представила бюджетную версию GeForce RTX 3070 серии Twin Fan

27.11 MSI представила бюджетную версию GeForce RTX 3070 серии Twin Fan

Компания Micro-Star International представила новую бюджетную серию графических ускорителей Twin Fan. На данный момент в неё входит только одна модель GeForce RTX 3070. Сложно понять, на замену какой из предыдущих серий пришло исполнение Twin Fan. Для серии Armor оно выглядит слишком простым, на обновлённую серию Aero тоже не похоже.
Стартовали официальные продажи Poco M3: как купить его дешевле?

27.11 Стартовали официальные продажи Poco M3: как купить его дешевле?

На этой неделе Poco, суббренд Xiaomi, выпускающий недорогие устройства, представил свой новый смартфон Poco M3. Этот телефон не похож на привычные нам бюджетные устройства: вместо недорогого MediaTek здесь поставили вполне вменяемый Snapdragon 662, который работает с паре с 4 ГБ оперативки.
Не хочу — не буду: Huawei отказалась закупать процессоры Qualcomm

27.11 Не хочу — не буду: Huawei отказалась закупать процессоры Qualcomm

Неделю назад на Huawei снизошло американское благословение. Министерство торговли США одобрило сотрудничество Qualcomm и Huawei, позволив второй закупать процессоры у первой. Мне с самого начала было понятно, что такая щедрость в отношении угрозы национальной безопасности, коей объявили китайскую компанию, вызвана отнюдь не стремлением наладить отношения, а строгим расчётом.
Последние новости