Процессор Intel Xeon 3-го поколения Ice Lake-SP 10 нм+ с 14 ядрами хорошо показывает себя в тестах

28.11 Процессор Intel Xeon 3-го поколения Ice Lake-SP 10 нм+ с 14 ядрами хорошо показывает себя в тестах

Просочилось довольно много тестов процессора Intel Ice Lake-SP Xeon 3-го поколения, которые показывают в действии 14-ядерную 28-поточную модель и соответствующие результаты в различных тестах. 10 нм+ серия Xeon Ice Lake-SP будет выпущена в следующем году, как недавно подтвердила Intel, и основана на новой архитектуре ядра Ice Lake — Sunny Cove.
Что за дичь? Зачем нам складной ноутбук от Lenovo за такие деньги

28.11 Что за дичь? Зачем нам складной ноутбук от Lenovo за такие деньги

Иногда смотришь на то, что показывают компании на своих презентациях, и просто диву даешься, как такое вообще можно сделать. Часто это удивление тому, что такое возможно с технологической точки зрения. Иногда просто не понимаешь, для чего это вообще. А время от времени бывает и то, и другое.
Принудительное обновление ПК с Windows 10 (1903) помогает пользователям переходить на актуальные версии ОС

28.11 Принудительное обновление ПК с Windows 10 (1903) помогает пользователям переходить на актуальные версии ОС

Платформа AdDuplex продолжает отслеживать уровень глобального распространения разных версий Windows 10. Недавний отчёт платформы демонстрирует резкое снижение доли Windows 10 May 2019 Update (1903), а также планомерное увеличение уровня распространения Windows 10 20H2.
Лучшие приключенческие игры для Android

28.11 Лучшие приключенческие игры для Android

Как же хочется порой поиграть в хорошую приключенческую игру! Не все знают, но для Android их выпущено огромное множество. При этом большая часть из них полностью бесплатная или предлагает возможности играть и ничего не платить.
Как узнать, какие приложения на Android используют микрофон, камеру, интернет

28.11 Как узнать, какие приложения на Android используют микрофон, камеру, интернет

Мы зачастую не уделяем должного внимания приложениям, которыми пользуемся. Понятное дело, что большинство из нас не скачивают что попало, а выбирают только то, что нужно. Но это не отменяет того факта, что приложения – независимо от того, насколько мы им доверяем – могут представлять опасность.
Замена единственной аккумуляторной ячейки позволила американцу получить Tesla Model S за $15 тыс.

28.11 Замена единственной аккумуляторной ячейки позволила американцу получить Tesla Model S за $15 тыс.

Политика компании Tesla, которая предоставляет восьмилетнюю гарантию на свои тяговые батареи, подразумевает замену всего блока в сборе, если обнаруживается неисправность хотя бы одной ячейки. Осуществлять замену всего блока за свой счёт накладно, но если умудриться выявить дефектную ячейку, то можно неплохо сэкономить.
OPPO готовит новый вариант недорого смартфона A15 с тройной камерой

28.11 OPPO готовит новый вариант недорого смартфона A15 с тройной камерой

На сайте Малазийского института стандартов и промышленных исследований (SIRIM) появилась информация о новом доступном смартфоне OPPO — аппарате CPH2179, который выйдет на коммерческий рынок под именем A15s. По всей видимости, новинка станет собратом устройства OPPO A15 (на изображениях), дебютировавшего в октябре текущего года.
Как заблокировать всю рекламу на Андроиде

28.11 Как заблокировать всю рекламу на Андроиде

Существует масса способов заблокировать рекламу на Android. Самый простой – воспользоваться специальным расширением для браузера, который будет по умолчанию блокировать все рекламные объявления в интернете. Другое дело, что у него есть пара довольно ощутимых недостатков.
Аппаратный кошелек для хранения криптовалюты

28.11 Аппаратный кошелек для хранения криптовалюты

Известная международная компания Shift Crypto Security из Швейцарии работает в области криптовалютных вложений. В 2019 году ею был создан новый тип аппаратного кошелька для хранения валюты. На информативном сайте https://cryptonist.ru/blog/ можно прочитать Обзор аппаратного кошелька BitBox02. Выпущенная модель является прибором с уникальной конструкцией, выступающей в качестве узла для валюты «Биткоин».
Последние новости