Honor снова разрешили выпускать смартфоны с обновляемым Android и сервисами Google

18.01 Honor снова разрешили выпускать смартфоны с обновляемым Android и сервисами Google

Немногие знают, что в конце прошлого года Huawei продала мобильный бизнес Honor. Несмотря на то что цель компании состояла в том, чтобы вывести дочерний бренд из-под санкций, публично об этом было решено не объявлять. Поэтому сделка прошла максимально тихо и незаметно даже для многих людей из «тусовки».
США передумали и начали отменять послабления для Huawei. Под ударом ноутбуки

18.01 США передумали и начали отменять послабления для Huawei. Под ударом ноутбуки

Казалось бы, что Huawei уже настрадалась от санкций правительства США и надо их как-то снимать, но не тут-то было. Наоборот, несмотря на то, что со стороны кажется, будто хуже для Huawei уже некуда, оказывается, потенциал для усложнения ситуации еще есть.
Слухи: Battlefield 6 станет «мягким» перезапуском серии, а на PS5 и Xbox Series X будет режим с поддержкой до 128 игроков

18.01 Слухи: Battlefield 6 станет «мягким» перезапуском серии, а на PS5 и Xbox Series X будет режим с поддержкой до 128 игроков

Автор YouTube-канала TheLongSensation выпустил ролик, в котором собрал сведения о Battlefield 6 от проверенного инсайдера Тома Хендерсона (Tom Henderson). Часть данных информатор уже публиковал в личном микроблоге, но для новых фактов в видео тоже нашлось место. По словам Хендерсона, шестая часть станет «мягким» перезапуском франшизы.
Почему у Apple Watch нет реальных аналогов для Android

18.01 Почему у Apple Watch нет реальных аналогов для Android

Смарт-часы – далеко не самая популярная категория гаджетов среди пользователей Android. Исторически так сложилось, что наибольший интерес у последних вызывали именно фитнес-браслеты, которые при невысокой цене предлагали вполне себе неплохой набор функций – от оповещения о входящих звонках и уведомлениях до отслеживания сна и измерения уровня кислорода в крови.
Послезавтра MediaTek представит флагманский 6-нм процессор Dimensity 1200, а в следующем году выйдет 5-нм Dimensity 2000

18.01 Послезавтра MediaTek представит флагманский 6-нм процессор Dimensity 1200, а в следующем году выйдет 5-нм Dimensity 2000

По данным известного китайского сетевого информатора Digital Chat Station, компания MediaTek ведёт разработку нового 5-нм мобильного чипсета Dimensity 2000, а также 6-нм SoC Dimensity 1200. Процессоры Dimensity 1000, Dimensity 800 и Dimensity 720 используются преимущественно в смартфонах компаний Oppo, Realme и Honor.
Группа энтузиастов взялась упростить Bloodborne до уровня игр с оригинальной PlayStation

18.01 Группа энтузиастов взялась упростить Bloodborne до уровня игр с оригинальной PlayStation

Ведущий программист Heartstrings Studios Лилит Вальтер (Lilith Walther) у себя в микроблоге опубликовала первые результаты своих трудов по упрощению основных элементов Bloodborne до уровня игр с оригинальной PlayStation.
Huawei представила ноутбуки MateBook 13/14 2021 с процессором Intel Tiger Lake

18.01 Huawei представила ноутбуки MateBook 13/14 2021 с процессором Intel Tiger Lake

Компания Huawei представила портативные компьютеры MateBook 13 и MateBook 14 модельного ряда 2021 года, подходящие для выполнения повседневных задач. Новинки уже доступны для предварительного заказа, а фактические продажи начнутся 20 января. Ноутбуки оборудованы дисплеем размером соответственно 13 и 14 дюймов по диагонали.
Новая статья: Материнская плата ASUS ROG Crosshair VIII Dark Hero: повелительница ядер

18.01 Новая статья: Материнская плата ASUS ROG Crosshair VIII Dark Hero: повелительница ядер

Одновременно с выходом новых процессоров AMD Zen 3 компания ASUS представила две материнские платы на чипсетах AMD B550 и AMD X570. Наиболее интересная из них называется ASUS ROG Crosshair VIII Dark Hero и является дальнейшим развитием модели ROG Crosshair VIII Hero.
Новый Samsung Galaxy S21 и санкции Xiaomi: итоги недели

18.01 Новый Samsung Galaxy S21 и санкции Xiaomi: итоги недели

Без сомнения главной новостью уходящей недели был выход нового поколения культовой линейки смартфонов Samsung Galaxy S21. Пусть не всем она нравится, но не заметить ее серьезное влияние на всю индустрию просто нельзя. Тем не менее, кроме нового смартфона, неделя принесла нам еще и скандалы.
Xiaomi представила MIUI+. Что это такое и как этим пользоваться

18.01 Xiaomi представила MIUI+. Что это такое и как этим пользоваться

В это году Xiaomi стала первой компанией, которая представила свой флагманский смартфон на Android. Несмотря на то что новинка относится к 2021 году, её анонс состоялся ещё в 2020-м. Очевидно, представить аппарат из топового сегмента вперёд остальных было для Xiaomi делом чести.
Google начала требовать поддержку декодирования видео AV1 в новых приставках Android TV

18.01 Google начала требовать поддержку декодирования видео AV1 в новых приставках Android TV

Существует большое разнообразие производителей устройств, разработчиков приложений и ОС, потоковых служб. Поэтому важно, чтобы ключевые игроки поддерживали универсальные форматы видео, обеспечивая удобство пользователям, уменьшение использования Сети и поддержку широкого спектра устройств.
Последние новости