Что нужно знать об автономности Galaxy S21. Тут не всё очевидно

20.01 Что нужно знать об автономности Galaxy S21. Тут не всё очевидно

Не знаю, заметили ли вы, но в последнее время былую значимость для пользователей смартфонов потеряли не только характеристики процессоров, но и ёмкость их аккумуляторов. Нет, кое-кто по-прежнему готов удавиться из-за лишней сотни миллиампер, но для большинства этот показатель по значимости примерно сравнялся с объёмом оперативной памяти.
Что такое Google Lens, стоит ли его скачать и сколько людей уже сделали это

20.01 Что такое Google Lens, стоит ли его скачать и сколько людей уже сделали это

Google постоянно представляет и выпускает какие-то бесплатные сервисы. Иногда они пропадают так же быстро, как и появляются, но чаще всего они оказываются действительно полезными. Одним из таких сервисов является Google Lens. Многим людям это приложение известно под названием Google Объектив, но чаще встречается именно первое название.
Теперь и на PS5: вышел мод, который запускает The Elder Scrolls V: Skyrim при 60 кадрах/с

20.01 Теперь и на PS5: вышел мод, который запускает The Elder Scrolls V: Skyrim при 60 кадрах/с

The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition доступна на PlayStation 4 с многочисленными улучшениями. Игроки надеялись, что на PlayStation 5 по обратной совместимости проект будет воспроизводиться при 60 кадрах/с. Этого не произошло, но теперь вышла новая модификация, которая убирает ограничение в 30 кадров/с.
Xiaomi Mi 11 работает с багами. Стоит ли покупать его сейчас?

20.01 Xiaomi Mi 11 работает с багами. Стоит ли покупать его сейчас?

Я уже не раз в статьях поднимал вопрос о том, что, покупая новый смартфон, вы рискуете. Кто-то называет это ”детскими болячками”, кто-то ”проблемами первых партий”, кто-то другими словами.
Как быстро менять пароли на сайтах через Google Chrome

20.01 Как быстро менять пароли на сайтах через Google Chrome

Пароли. Во времена биометрии от них явно пора отказаться, но пока этого не произошло, да и неизвестно, произойдёт ли в обозримом будущем, учитывая как много всего на них повязано. Ведь с паролями, во-первых, проще взаимодействовать сайтам и сервисам.
Авторы Sackboy: A Big Adventure и Team Sonic Racing работают над крупнобюджетным экшеном с открытым миром

20.01 Авторы Sackboy: A Big Adventure и Team Sonic Racing работают над крупнобюджетным экшеном с открытым миром

Британская студия Sumo Digital, создавшая Sackboy: A Big Adventure и Team Sonic Racing, начала набирать сотрудников для двух неанонсированных проектов. Один из них — крупнобюджетный экшен, принадлежащий к существующей франшизе. На вакансии обратил внимание инсайдер MauroNL.
Qualcomm выпустила процессор Snapdragon 870. Что он умеет и зачем нужен

20.01 Qualcomm выпустила процессор Snapdragon 870. Что он умеет и зачем нужен

Несмотря на широкий ассортимент процессоров Qualcomm, среди них всегда было только два флагманских. Один выходил в начале года, а второй – с пометкой Plus – в середине. Но при этом никаких субфлагманских, то есть тех, которые бы незначительно уступали самым топовым, не было.
Для мобильного бизнеса LG настал судный час — компания готова его продать

20.01 Для мобильного бизнеса LG настал судный час — компания готова его продать

Недавно начали циркулировать слухи, что до конца января компания LG Electronics сообщит о продаже или ликвидации подразделения по разработке и производству смартфонов. До сегодняшнего дня компания опровергала эту информацию, но теперь за дымом показался огонь.
Участника турнира по Mortal Kombat 11 отстранили от соревнований за критику разработчиков

20.01 Участника турнира по Mortal Kombat 11 отстранили от соревнований за критику разработчиков

Профессионального игрока в Mortal Kombat 11 с никнеймом Titaniumtigerzz отстранили от участия в чемпионате Pro Kompetition из-за критики разработчиков. Причиной стал набор приёмов за Шиву, который он назвал «WhyDidNRSdoThis» (Зачем NetherRealm Studios сделала это?). Об этом пишет Kotaku. Steam Дисквалификация случилась прямо во время трансляции.
Браузер Brave добавил поддержку однорангового протокола IPFS — это первый шаг к децентрализованной Сети и борьбе с цензурой

20.01 Браузер Brave добавил поддержку однорангового протокола IPFS — это первый шаг к децентрализованной Сети и борьбе с цензурой

Разработчики браузера Brave сделали первый шаг к поддержке децентрализованного интернета. Они внедрили в него поддержку однорангового сетевого протокола IPFS (InterPlanetary File System). Новый протокол призвал изменить представление о Сети, сделав доступ к информации более быстрым и устойчивым.
Как удалить аккаунт в Ватсапе

20.01 Как удалить аккаунт в Ватсапе

В начале этого года WhatsApp перестал строить из себя безопасный и независимый мессенджер и предложил пользователям принять новое соглашение, согласно которому теперь они дают разрешение Facebook на сбор своих личных данных. Не скажу, что для меня это стало неожиданностью, учитывая, что WhatsApp уже много лет принадлежит Facebook.
Как Telegram подвергается цензуре и от чего его действительно надо очистить

20.01 Как Telegram подвергается цензуре и от чего его действительно надо очистить

Последние пара недель были для Telegram довольно сложными, но продуктивными. В приложении для обмена сообщениями наблюдался всплеск регистраций после новостей о том, что WhatsApp меняет свою политику конфиденциальности, чтобы разрешить обмен данными с Facebook.
SpaceX купила две морских нефтедобывающих платформы, чтобы запускать с них ракеты

20.01 SpaceX купила две морских нефтедобывающих платформы, чтобы запускать с них ракеты

В прошлом году принадлежащая Илону Маску (Elon Musk) SpaceX купила две глубоководные нефтедобывающие платформы и уже превращает их в плавучие стартовые площадки для сверхтяжёлых ракет Starship, которые сейчас разрабатывает компания. Установки располагаются в порту Браунсвилля, недалеко от исследовательского центра Starship в Бока-Чика (штат Техас).
Последние новости