Игровой смартфон Redmi выйдет уже совсем скоро. Компания подтвердила

21.01 Игровой смартфон Redmi выйдет уже совсем скоро. Компания подтвердила

Относительно недавно бренд Redmi перестал являться частью Xiaomi и формально стал отдельным производителем смарфтонов, хоть и продолжает оставаться дочерней структурой китайского гиганта. Все мы прекрасно знаем, что Redmi славится своими суперпопулярными бюджетными устройствами, которые можно купить довольно недорого, но при этом получить максимум за свои деньги.
Как Google изменит многозадачность в Android 12

21.01 Как Google изменит многозадачность в Android 12

Многозадачность – это штука, которой ещё недавно (относительно, конечно) на мобильных устройствах в принципе не существовало. Об этом мало кто знает, но лет, наверное, 12 назад приложения не сохранялись в оперативной памяти смартфона и не позволяли переключаться между ними в реальном времени.
iPhone 12S получит меньший вырез в экране и лучшую оптику в камерах

21.01 iPhone 12S получит меньший вырез в экране и лучшую оптику в камерах

Новый отчёт, опубликованный сегодня Digitimes, в очередной раз подтверждает более ранние утечки, согласно которым семейство iPhone 12S, выпуск которого ожидается этой осенью, получит более узкий вырез в дисплее для системы сканирования лица Face ID. Также в следующем поколении смартфонов Аpple улучшению будут подвергнуты камеры. 9to5mac.
Владельцам каких Samsung Galaxy точно не стоит покупать S21, а какие модели лучше обновить

21.01 Владельцам каких Samsung Galaxy точно не стоит покупать S21, а какие модели лучше обновить

Самый частый вопрос, который задают пользователи тех или иных гаджетов после выхода новой модели, звучит так: ”Стоит ли мне покупать новую модель?” Вопрос действительно интересный, ведь со сцены нам каждый раз рассказывают, что новинка опять намного лучше предыдущей модели и без нее жизнь будет скучной и однообразной.
Что такое Google Play Points, зачем нужно и как работает

21.01 Что такое Google Play Points, зачем нужно и как работает

Google Play – это не только и не столько магазин приложений, сколько базис самой настоящей экосистемы. Вы только представьте, сколько сервисов и инициатив используют его наименование в своём. Это и Google Play Игры, и Google Play Книги, и почившая Google Play Музыка.
Caviar улучшила смартфон Galaxy S21 Ultra золотой головой быка. Результат оценили в 1,3 млн рублей

21.01 Caviar улучшила смартфон Galaxy S21 Ultra золотой головой быка. Результат оценили в 1,3 млн рублей

Российский бренд Caviar, известный эксклюзивными дизайнами смартфонов и аксессуаров, представил серию аппаратов Samsung Galaxy S21 Ultra с отделкой дорогими материалами. Возглавляет семейство вариант Galaxy S21 Ultra Gold Ox. Исполнение этого смартфона посвящено Новому году по Лунному календарю. Устройство заключено в корпус из чёрного сверхпрочного титана с изящной гравировкой.
Вышла новая версия Google Chrome с быстрой сменой паролей и улучшенной ночной темой

21.01 Вышла новая версия Google Chrome с быстрой сменой паролей и улучшенной ночной темой

Меня всегда удивляла продуктивность разработчиков Google Chrome. Мало того, что они умудряются выпускать обновления браузера раз в два месяца, так ещё и регулярно снабжают его новыми функциями.
Криптобиржа Binance добилась разблокировки в России

21.01 Криптобиржа Binance добилась разблокировки в России

20 января Архангельский областной суд отменил решение о блокировке сайта криптобиржи Binance на территории РФ, сообщил ресурс «Коммерсантъ» со ссылкой на директора Binance в России Глеба Костарева.
Devolver Digital опровергла появление Fall Guys: Ultimate Knockout в Xbox Game Pass

21.01 Devolver Digital опровергла появление Fall Guys: Ultimate Knockout в Xbox Game Pass

Издательство Devolver Digital у себя в микроблоге опровергло появившуюся на днях информацию о включении состязательной сетевой аркады Fall Guys: Ultimate Knockout в каталог Xbox Game Pass.
«Выпускать игры весело»: Valve подтвердила разработку нескольких одиночных проектов

21.01 «Выпускать игры весело»: Valve подтвердила разработку нескольких одиночных проектов

Valve не издавала крупных игр на протяжении долгого времени, но в прошлом году выпустила нашумевший VR-шутер Half-Life: Alyx, действие которого разворачивается между Half-Life и Half-Life 2. И, похоже, команда разработчиков не останавливается на достигнутом.
Попользовался OnePlus Nord N10. Делюсь впечатлениями

21.01 Попользовался OnePlus Nord N10. Делюсь впечатлениями

В прошлом году случилось довольно важное событие для мира технологий. Многие его недооценили, но для всей индустрии оно было и толчком, и символом одновременно. OnePlus перестала выпускать исключительно дорогие флагманские смартфоны и выпустила несколько устройств — от субфлагмана до практически бюджетника.
Расходы на исследования в полупроводниковой отрасли продолжают расти, лидером по тратам остаётся Intel

21.01 Расходы на исследования в полупроводниковой отрасли продолжают расти, лидером по тратам остаётся Intel

Согласно прогнозу аналитической компании IC Insights, расходы производителей полупроводниковой продукции на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) продолжат увеличиваться со среднегодовым темпом роста (CAGR) на 5,8 % в период с 2021 по 2025 годы и достигнут $89,3 млрд. Об этом говорят данные отчёта аналитиков, опубликованные на сайте компании.
Последние новости