24.01 Приключенческий шутер Journey to the Savage Planet выйдет в Steam в конце января

Компания 505 Games и студия Typhoon объявили о том, что приключенческий шутер Journey to the Savage Planet выйдет в Steam 28 января. До этого ПК-версия была эксклюзивом Epic Games Store.
Какие смартфоны дешевеют быстрее всего

24.01 Какие смартфоны дешевеют быстрее всего

Смартфоны никогда не считались хорошим инструментом инвестирования. Сроду не было такого, чтобы можно было купить новый смартфон дешевле, а, скажем, через год продать его дороже. История пятилетней давности, когда рубль подешевел к доллару в два раза, не в счёт.
Самый большой минус Galaxy S21 и выход многих новых смартфонов: итоги недели

24.01 Самый большой минус Galaxy S21 и выход многих новых смартфонов: итоги недели

Минувшая неделя принесла нам много новостей, касающихся новых смартфонов. Мы узнали, что Huawei будет использовать в новом P50 процессоры Kirin 9000, что Redmi готовит новый игровой смартфон, а также о выходе Honor 40.
Новый пуск и рекорд: в январе SpaceX вывела на орбиту больше спутников, чем всё человечество в любой год до 2013-го

24.01 Новый пуск и рекорд: в январе SpaceX вывела на орбиту больше спутников, чем всё человечество в любой год до 2013-го

SpaceX после двух переносов осуществила сегодня успешный пуск ракеты-носителя Falcon 9 в рамках миссии Transporter-1. Старт состоялся с площадки космодрома на мысе Канаверал в 18:00 по московскому времени в рамках новой программы компании SmallSat Rideshare по сокращению затрат.
Некоторые сервисы Google все еще работают на Huawei, но это скоро закончится

24.01 Некоторые сервисы Google все еще работают на Huawei, но это скоро закончится

Несмотря на то, что Huawei еще какое-то время назад потеряла возможность работать с сервисами Google, часть из них все равно продолжала работать на смартфонах Huawei и Honor. Даже на тех, которые были выпущены уже после вступления в силу запрета и выхода новых смартфонов без доступа к GMS.
Huawei научит смарт-часы предупреждать гипертонию и предынфарктное состояние

24.01 Huawei научит смарт-часы предупреждать гипертонию и предынфарктное состояние

Президент подразделения мобильных устройств Huawei Хэ Ган (He Gang) рассказал о новых функциях, которые в перспективе могут получить носимые гаджеты компании — смарт-часы и фитнес-браслеты. Одним из направлений работ является определение кровяного давления с высокой точностью. Для этого планируется применять специальные сенсоры медицинского класса, интегрированные в носимые устройства.
Сделка NVIDIA по покупке Arm может упереться в новые законодательные ограничения

24.01 Сделка NVIDIA по покупке Arm может упереться в новые законодательные ограничения

Объявив в прошлом году о намерениях приобрести британского разработчика процессорных архитектур Arm, компания NVIDIA изначально отвела на согласование с антимонопольными органами разных стран полтора года. Законодательство Китая и Великобритании будет ужесточено для предотвращения нежелательных для национальной безопасности сделок. Это угрожает успеху NVIDIA в покупке Arm.
Google выпустит обновление для сервиса Drive File Stream с поддержкой Apple M1

24.01 Google выпустит обновление для сервиса Drive File Stream с поддержкой Apple M1

В ноябре компания Apple представила первые компьютеры Mac на ARM-процессоре Apple M1 и с тех пор разработчики активно обновляют свои приложения, чтобы обеспечить нативную поддержку новой платформы в своём софте.
Еще два подтверждения того, что Galaxy Note больше не будет выпускаться

24.01 Еще два подтверждения того, что Galaxy Note больше не будет выпускаться

Судьба линейки смартфонов Samsung Galaxy Note в последнее время уже стала одной из самых острых тем для обсуждения. Так получилось, что ее могут отменить уже в этом году. Конечно, есть большие сомнения в правильности такого решения у истинных фанатов смартфонов с S Pen, но решение будут принимать без них.
Названа самая плавная прошивка для Android-смартфонов

24.01 Названа самая плавная прошивка для Android-смартфонов

Думаю, сегодня сложно найти пользователя, который бы мог искренне обвинить Android в медлительности. Несмотря на то что на первых порах мобильная операционка Google действительно не отличалась высоким быстродействием, со временем разработчики смогли добиться от неё сопоставимой с iOS скорости работы.
Последние новости