Какие новые функции Google добавит в Android 12

27.01 Какие новые функции Google добавит в Android 12

Несмотря на то что больше половины смартфонов под управлением Android обновляются довольно вяленько, сама Google ежегодно выпускает новые версии мобильной ОС. В конце концов, не её забота – захотят производители адаптировать обновление для своих смартфонов или не захотят.
Я нашёл смартфон на замену Galaxy A51 за 11 тысяч рублей

27.01 Я нашёл смартфон на замену Galaxy A51 за 11 тысяч рублей

Все знают, что современные смартфоны могут быть не просто дорогими, а очень дорогими. Сегодня уже никого не удивишь флагманом за даже за 100 тысяч рублей, не говоря о менее значимых суммах. Мы уже даже не сомневаемся в том, стоит он того или нет.
Характеристики Intel Core i9-11900K, Core i7-11700K и Core i5-11600K подтвердил слитый слайд MSI

27.01 Характеристики Intel Core i9-11900K, Core i7-11700K и Core i5-11600K подтвердил слитый слайд MSI

Ресурс VideoCardz опубликовал слайд из презентации MSI для внутреннего использования, который, предположительно, был частью недавней презентации материнских плат серии 500. В нём компания приводит основные характеристики серии процессоров Rocket Lake-S, которые Intel официально ещё не объявила.
Да вы с ума сошли! Почему новый смартфон Sony стоит 200 тысяч рублей

27.01 Да вы с ума сошли! Почему новый смартфон Sony стоит 200 тысяч рублей

Сколько должен стоить флагманский смартфон? Ну, сегодня считается нормой просить за топовый аппарат 60-70 тысяч рублей. Не то чтобы я считал, что это дёшево, просто существуют ещё более дорогостоящие модели, на фоне которых цена устройств из сегмента 800-1000 долларов выглядит более-менее приемлемой.
Перестанет ли Huawei производить смартфоны

27.01 Перестанет ли Huawei производить смартфоны

Несколько дней назад активно начала обсуждаться тема продажи компанией Huawei своего бизнеса по производству смартфонов. Мол, для того, чтобы сохранить свои премиальные линейки ”P” и ”Mate”, руководство может пойти на радикальные шаги. Тем самым компания откажется от своего премиального сегмента, возможно, сохранив работу с более доступными моделями.
Ещё один подрядчик Apple запустит производство iPhone за переделами Китая

27.01 Ещё один подрядчик Apple запустит производство iPhone за переделами Китая

Подрядчики Apple уже довольно давно постепенно переносят производственные мощности по сборке iPhone и iPad за пределы Китая, в частности, у Pegatron и Foxconn были открыты заводы в Индии. Согласно свежим данным издания Nikkei, партнёры Apple продолжают выводить производство iPhone и iPad за пределы Китая.
Новый прибор повысит надёжность работы российских спутников

27.01 Новый прибор повысит надёжность работы российских спутников

Холдинг «Российские космические системы» (РКС), входящий в государственную корпорацию Роскосмос, сообщил о разработке интегрированного декодера командно-программной и телеметрической информации. Этот прибор позволит повысить надёжность и стабильность работы российских спутников.
В России начато изготовление «Теледроида» для работ в открытом космосе

27.01 В России начато изготовление «Теледроида» для работ в открытом космосе

Специалисты НПО «Андроидная техника» приступили к работам по изготовлению нового робота, предназначенного для выполнения работ в том числе в открытом космосе. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказали представители названного предприятия. Фотографии Роскосмоса НПО «Андроидная техника», напомним, является разработчиком антропоморфного робота Skybot F-850, который более известен под именем «Фёдор».
Google делает MicroDroid — урезанную версию Android. Зачем она нужна

27.01 Google делает MicroDroid — урезанную версию Android. Зачем она нужна

Наверное, все (по крайней мере те, кто интересуется) знают, что Android построен на базе Linux. Это не хорошо и не плохо, а просто факт, который не нужно воспринимать со знаком плюс или минус.
Почему я против моды на дисплеи типа «водопад»

27.01 Почему я против моды на дисплеи типа «водопад»

Экраны телефонов становятся все более изогнутыми. Края все больше загибаются в сторону задней стенки, а маркетологи даже придумали термин ”экран-водопад”. Вот только лично я не могу назвать это большим прорывом и отношу к тупиковым веткам развития гаджетов. Кто пользовался такими экранами, согласится, что красиво и удобно это только на картинке.
Последние новости