Пять вещей, которые я жду от Samsung в 2021 году

28.01 Пять вещей, которые я жду от Samsung в 2021 году

В 2020 году у Samsung были довольно сложные и интересные времена. В истории бренда хватало как взлетов, так и падений, как успехов, так и провалов.
Спидраннер после 20 тыс. попыток установил мировой рекорд по прохождению Super Mario 64 без звёзд

28.01 Спидраннер после 20 тыс. попыток установил мировой рекорд по прохождению Super Mario 64 без звёзд

Спидраны Super Mario 64 делятся по категориям соответственно количеству собранных звёзд: 120, 70, 1 и 0. Последняя считается самой тяжёлой, и именно в ней недавно был поставлен новый мировой рекорд. После 20 тыс. попыток японский стример KANNO сумел обогнать своего оппонента чуть более чем на полсекунды.
Как из-за старой Nokia придется переснимать новый фильм про Джеймса Бонда

28.01 Как из-за старой Nokia придется переснимать новый фильм про Джеймса Бонда

Так уж получилось, что очередной фильм Бондианы, который получил название ”Не время умирать”, настрадался от пандемии чуть ли не больше всех остальных. Сначала он должен был выйти на экраны кинотеатров еще весной прошлого года. Потом премьеру перенесли из-за того, что не смогли провести презентацию фильма в Китае.
Apple выпустит расширение iCloud с паролями для Google Chrome

28.01 Apple выпустит расширение iCloud с паролями для Google Chrome

Несмотря на то что экосистема – это понятие довольно обширное, Apple долгое время пыталась его искусственно сузить, ограничивая доступ к своим сервисам только фирменными устройствами. Именно поэтому ни iMessage, ни FaceTime никогда не были доступны на альтернативных площадках вроде Android или Windows.
Rovio закрыла свой сервис для облачного стриминга мобильных игр Hatch

28.01 Rovio закрыла свой сервис для облачного стриминга мобильных игр Hatch

Сегодня стало известно, что финская студия Rovio, которая известна благодаря выпуску игр серии Angry Birds, закрыла свой сервис по стримингу игр. Об этом сообщил портал Engadget. Источник изображения: Engadget Сервис назывался Hatch и о том, что он больше не работает, стало известно из сообщения на главной странице его официального сайта.
Снимут ли санкции с Хуавей

28.01 Снимут ли санкции с Хуавей

Этой весной будет уже два года, как Huawei живёт под санкциями США. Именно живёт, а не выживает, ведь за это время она выпустила несколько по-настоящему передовых смартфонов и запустила бета-тестирование Harmony OS. А то, что продажи упали до показателей двух-трёхлетней давности, так это ничего страшного.
Борьба с дефицитом автокомпонентов не обойдётся без жертв в других отраслях

28.01 Борьба с дефицитом автокомпонентов не обойдётся без жертв в других отраслях

Эпопея со стремлением правительств развитых стран защитить своих автопроизводителей от нехватки полупроводниковых компонентов начинает угрожать дестабилизацией и без того непростой ситуации в области производства микропроцессоров и микросхем. В сжатые сроки никто из производителей ввести в строй новые мощности не успеет, а это значит, что кому-то из клиентов придётся пострадать.
Tesla отчиталась о первом в истории компании прибыльном годе и наметила наращивать поставки на 50 % в год

28.01 Tesla отчиталась о первом в истории компании прибыльном годе и наметила наращивать поставки на 50 % в год

Рекордные продажи позволили Tesla отчитаться сегодня о первом в истории компании прибыльном годе, которым стал 2020.
Как батарея смартфона и другие его компоненты влияют на звук

28.01 Как батарея смартфона и другие его компоненты влияют на звук

Возможно, это звучит очевидно, но качество звука является чрезвычайно важным фактором для смартфонов премиум-класса. Но не только для топового сегмента важен звук. Он пригодится и тем, кто покупает относительно недорогие телефоны. Ведь звук это не просто встроенный динамик ради того, чтобы он просто был.
Как я пользуюсь Chromecast и нужно ли его покупать

28.01 Как я пользуюсь Chromecast и нужно ли его покупать

Помню, как в свое время я долго выбирал, какой медиаплеер купить, чтобы смотреть видео с флешек и жестких дисков. Теперь времена изменились, и оффлайн видео если еще не до конца ушло в прошлое, то постепенно делает это. Оно уступило место потоковым сервисам.
Новая статья: Обзор видеокарты INNO3D GeForce RTX 3080 ICHILL X3: яркий High-End

28.01 Новая статья: Обзор видеокарты INNO3D GeForce RTX 3080 ICHILL X3: яркий High-End

Прошло уже немало времени с тех пор, как NVIDIA представила три старшие модели семейства GeForce 30, да и розничные продажи RTX 3080 и RTX 3090 стартовали вроде как давно. Но, вопреки оптимистичным ожиданиям, дефицит новинок до сих пор сохраняется, а реальные розничные цены по-прежнему далеки от заманчивых чисел, обещанных чипмейкером.
Последние новости