Скорость спутникового интернета Starlink возрастёт до 300 Мбит/с уже в этом году

22.02 Скорость спутникового интернета Starlink возрастёт до 300 Мбит/с уже в этом году

По словам главы SpaceX Илона Маска (Elon Musk), в этом году космическая компания обеспечит удвоение скорости сети Starlink, а полное покрытие планеты спутниковым интернетом произойдёт в 2022 году.
Как использовать Apple Maps на Android

22.02 Как использовать Apple Maps на Android

Несмотря на то что некоторые разработчики отказываются выпускать свои приложения для Android, пользователи этой системы никогда не испытывали недостатка в софте. Любой, даже самой специфической программе можно было найти замену.
Какие смартфоны самые надежные

22.02 Какие смартфоны самые надежные

Вопросы надежности смартфонов уже давно не стоят в мире так остро, как раньше. Техника прошла определенный путь эволюции и унификации, на котором пришла к тому, что должно было произойти. Она стала надежной из-за того, что плохие решение уже откинуты, а для использования выбраны только самые хорошие и правильные.
«Было бы однозначно круто»: режиссёр DOOM Eternal рассказал, какой может оказаться женская версия Палача Рока

22.02 «Было бы однозначно круто»: режиссёр DOOM Eternal рассказал, какой может оказаться женская версия Палача Рока

Режиссёр DOOM Eternal Хьюго Мартин (Hugo Martin) в рамках недавней трансляции на Twitch-канале Bethesda Softworks прокомментировал вероятность появления в серии женской версии Палача Рока.
Chrome жрёт оперативку? Google это исправит

22.02 Chrome жрёт оперативку? Google это исправит

Google Chrome – во многом безальтернативный браузер. Так, по крайней мере, думает большинство пользователей, обеспечивающих Chrome долю в 90% рынка. Это невероятная цифра, которая кажется ещё более невероятной с учётом того, что Chrome – в принципе далёк от идеала.
Почему надо всегда выключать звук на смартфоне

22.02 Почему надо всегда выключать звук на смартфоне

Помните, как раньше мы сидели с кем-то рядом и вдруг на все помещение начинала играть мелодия из ”Бригады” или из ”Бумера”? Так уж было принято, что звонок должен был быть громким, раскатистым и желательно из популярного фильма. Ну, или просто часть новой песни. Времена поменялись.
Серии The Legend of Zelda исполнилось 35 лет, но Nintendo не спешит с оглашением планов на юбилей

22.02 Серии The Legend of Zelda исполнилось 35 лет, но Nintendo не спешит с оглашением планов на юбилей

Вчера, 21 февраля, культовая серия приключенческих экшенов The Legend of Zelda от Nintendo отметила свой 35-летний юбилей — первая часть дебютировала на территории Японии в 1986 году. События игр франшизы разворачиваются в фэнтезийном мире Хайрул.
Tesla прекратила приём заказов на самую дешёвую версию Model Y

22.02 Tesla прекратила приём заказов на самую дешёвую версию Model Y

Буквально несколько дней назад в конфигураторе на сайте Tesla базовая версия кроссовера Model Y опустилась в цене до $39 990, потеряв сразу $2000, но сейчас обнаружить её уже нельзя. Покупателям предлагаются лишь два варианта кроссовера из трёх, самый доступный оценивается в $48 990 вместо недавних $49 990.
Komatsu хочет стать лидером в производстве карьерных самосвалов на водороде

22.02 Komatsu хочет стать лидером в производстве карьерных самосвалов на водороде

Komatsu, ведущий производитель строительной техники в Японии, объявил о планах сделать ставку на водород в качестве более экологичной альтернативы дизельному топливу для своих тяжёлых карьерных самосвалов. Такой переход будет совершён впервые в отрасли. Самосвал Komatsu 980E (Paul H.
Android 12 показал себя, а директор Huawei назвал iPhone лучшим смартфоном: итоги недели

22.02 Android 12 показал себя, а директор Huawei назвал iPhone лучшим смартфоном: итоги недели

Уходящая неделя принесла интересное откровение, которым поделился основатель и владелец компании Huawei. Он назвал iPhone 12 лучшим в мире смартфоном и пояснил, что он имел в виду. Но это еще не все. Были и другие интересные новости.
WhatsApp удалит ваш аккаунт, если вы не примете новое соглашение

22.02 WhatsApp удалит ваш аккаунт, если вы не примете новое соглашение

Думаю, вы слышали, что в конце прошлого года WhatsApp предложила пользователям принять новое соглашение, в котором предупредила о планах сливать их данные Facebook. Несмотря на то что мессенджер и раньше принадлежал социальной сети, его руководство никогда не позволяло себе говорить о сливе пользовательских данных.
Последние новости