Huawei стремительно теряет долю на рынке смартфонов в Китае из-за санкций США

05.03 Huawei стремительно теряет долю на рынке смартфонов в Китае из-за санкций США

Ограничения США на поставки американскими компаниями компонентов для Huawei оказывают очень заметное влияние на продажи компании даже на родном китайском рынке. По оценкам Counterpoint Research, доля рынка Huawei в Китае в январе 2021 года упала до 16 %.
Google будет обновлять Chrome по-новому. Что изменится

05.03 Google будет обновлять Chrome по-новому. Что изменится

Chrome – самый любимый продукт Google, и в этом практически не приходится сомневаться. Достаточно просто посмотреть на то, с какой частотой компания выпускает обновления для своего браузера, и всё станет понятно. Проходит всего пара месяцев, как Chrome получает очередной апдейт с горой новых функций.
МТС запустил в Москве первую сеть 5G. Как подключиться

05.03 МТС запустил в Москве первую сеть 5G. Как подключиться

Сегодня, 5 марта 2021 года, мобильный оператор МТС запустил в Москве пилотную сеть 5G. Об этом пишет РБК. Несмотря на то что это тестовый запуск, подключиться к сетям пятого поколения смогут обычные пользователи. За это даже не придётся платить, потому что в рамках пробного запуска доступ к 5G будет бесплатным.
EIZO представила сенсорный монитор DuraVision FDF2182WT с поддержкой перьевого ввода и режима планшета

05.03 EIZO представила сенсорный монитор DuraVision FDF2182WT с поддержкой перьевого ввода и режима планшета

Японская компания EIZO, известный разработчик дисплеев профессионального уровня, анонсировала монитор DuraVision FDF2182WT, особенностью которого является поддержка двух видов сенсорного ввода. Новинка выполнена на матрице VA размером 21,5 дюйма по диагонали. Поддерживается разрешение 1920 × 1080 пикселей, что соответствует формату Full HD. Углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 178 градусов.
Google запустила новый Google Pay с переводами и оплатой доставок. Но не для всех

05.03 Google запустила новый Google Pay с переводами и оплатой доставок. Но не для всех

Кто бы что ни говорил, но Google всегда очень трепетно относилась к поддержке своих приложений и сервисов. Чего только стоит Google Chrome, который получает обновления чуть ли не каждый месяц, или «Google Фото», который из простого хранилища для фотографий превратился в продвинутый инструмент редактирования.
Hyundai построит в Китае завод по выпуску водородных топливных элементов

05.03 Hyundai построит в Китае завод по выпуску водородных топливных элементов

Компания Hyundai провела виртуальную церемонию закладки фундамента завода HTWO в Гуанчжоу (Китай) — своего первого предприятия по производству водородных топливных элементов за пределами Южной Кореи. Изображения Hyundai Hyundai активно развивает направление транспортных средств с силовыми установками на водороде.
SpaceX построит завод Starlink в Техасе — сервис развернётся до конца года в 25 странах

05.03 SpaceX построит завод Starlink в Техасе — сервис развернётся до конца года в 25 странах

SpaceX сообщает, что строит в Остине (штат Техас) предприятие для создания систем, которые помогут в массовом и эффективном производстве тарелочных антенн с фазированной решёткой, маршрутизаторов Wi-Fi и другого оборудования для клиентов спутниковой широкополосной сети Starlink.
Новая статья: Обзор профессионального 23,8-дюймового FHD-монитора ConceptD CP1241YV: концептуальный минимализм

05.03 Новая статья: Обзор профессионального 23,8-дюймового FHD-монитора ConceptD CP1241YV: концептуальный минимализм

Рассматриваемая модель является самой скромной в серии ConceptD как по диагонали экрана (23,8 дюйма), так и по разрешению (Full HD).
За первые пять минут было продано 300 000 Redmi K40. Почему так много?

05.03 За первые пять минут было продано 300 000 Redmi K40. Почему так много?

Часто бывает такое, что пользователи настолько ждут новый смартфон, что стоит ему только выйти, они накидываются на него подобно стае пираний. В свое время так было, когда люди за несколько дней до начала продаж занимали очередь около магазинов Apple за новым iPhone.
TSMC продала с аукциона излишки производственных мощностей, несмотря на огромное количество заказов

05.03 TSMC продала с аукциона излишки производственных мощностей, несмотря на огромное количество заказов

В настоящее время производители полупроводниковой продукции активно работают над выполнением скопившихся заказов, чтобы хоть как-то решить глобальную проблему дефицита микросхем. Несмотря на это, тайваньская TSMC, как сообщает сетевой источник, продала с аукциона свои «избыточные мощности» по производству кремниевых пластин. Согласно имеющимся данным, покупатель определялся в рамках аукциона.
Последние новости