США внесли Xiaomi в чёрный список из-за награды её основателю от компартии Китая

08.03 США внесли Xiaomi в чёрный список из-за награды её основателю от компартии Китая

В средине января администрация тогдашнего президента США Дональда Трампа внесла в чёрный список несколько китайских компаний, включая Xiaomi. Они были обвинены в том, что имеют очень прочные связи с китайскими военными и коммунистическим правительством страны. gizchina.
Приложения для увеличения автономности на Android. Стоит ли пользоваться

08.03 Приложения для увеличения автономности на Android. Стоит ли пользоваться

Наверное, нет такого человека, который бы не хотел продлить автономность своего смартфона. Это легко объяснить. Ведь, какой бы ни была ёмкость аккумулятора нашего аппарата, они все живут от зарядки плюс-минус одинаково. День – ну, максимум, полтора – и он снова просится к розетке.
Как подписаться на YouTube Premium со скидкой за 130 рублей

08.03 Как подписаться на YouTube Premium со скидкой за 130 рублей

Вы смотрите YouTube? Ну, о чём я спрашиваю, конечно же, смотрите! А реклама вас бесит? Ну разумеется бесит. В какой-то момент её стало так много, что Google даже решила, что на ней можно зарабатывать не только напрямую, но и косвенно – путём отключения объявлений за отдельную плату.
Больше шутера, меньше RPG: для Cyberpunk 2077 вышел мод, делающий бои более реалистичными

08.03 Больше шутера, меньше RPG: для Cyberpunk 2077 вышел мод, делающий бои более реалистичными

Автор под псевдонимом cortlong50 опубликовал на Nexus Mods модификацию для Cyberpunk 2077 под названием Realistic Combat Overhaul. Её основная задача — сделать битвы более реалистичными. Ради этого энтузиаст изменил множество параметров и внёс значительные правки в баланс оружия. В результате перестрелки начали ощущаться совершенно иначе.
Как следить за человеком через Гугл карты на Андроид

08.03 Как следить за человеком через Гугл карты на Андроид

Слежка в интернете уже давно считается обычным делом. Поэтому большинство из нас даже не придают этому какого-либо значения. Ну, шпионят за нами компании и шпионят. В конце концов, отчасти они делают это в наших же интересах, предоставляя взамен доступ к своим сервисам, не взимая за это платы.
OnePlus рассказала, когда выйдет OnePlus 9 и какая у него будет камера

08.03 OnePlus рассказала, когда выйдет OnePlus 9 и какая у него будет камера

День, которого ждали поклонники OnePlus, наконец-то наступил. Компания официально подтвердила дату запуска своей следующей флагманской серии телефонов. Каждое поколение этого устройства вызывало немало интереса. В первую очередь это было связано с его невысокой ценой, но очень крутыми характеристиками.
Xiaomi в этом году выпустит смартфон с суммарной мощностью систем зарядки в 200 Вт

08.03 Xiaomi в этом году выпустит смартфон с суммарной мощностью систем зарядки в 200 Вт

Сетевые источники сообщают о том, что китайская компания Xiaomi проектирует новый смартфон, который сможет удивить пользователей мощностью реализованных средств зарядки. Утверждается, что речь идёт об аппарате Mi MIX следующего поколения. Презентация новинки якобы состоится во второй половине текущего года. Изображения Mi.com Устройству приписывают наличие систем зарядки общей мощностью 200 Вт.
Для трассировки лучей в ПК-версии Resident Evil Village потребуется видеокарта уровня Radeon RX 6800 XT

08.03 Для трассировки лучей в ПК-версии Resident Evil Village потребуется видеокарта уровня Radeon RX 6800 XT

Полноценные системные требования Resident Evil Village до сих пор не опубликованы, однако AMD уже рассказала, какой процессор и видеокарта понадобятся для запуска игры с трассировкой лучей.
Новая статья: Обзор игрового ноутбука Alienware m15 R3: мощный спринтер

08.03 Новая статья: Обзор игрового ноутбука Alienware m15 R3: мощный спринтер

Ноутбуки Alienware — нечастый гость тестовой лаборатории 3DNews. Последний раз обзор «инопланетного» лэптопа выходил на нашем сайте в далеком 2017 году. За это время модели Alienware серьезно изменились, и сегодня вы познакомитесь с флагманской 15-дюймовой версией m15 R3, предлагающей высокую производительность и отличную функциональность — впрочем, по довольно высокой цене.
Хватит ли 4 ГБ оперативной памяти для смартфона в 2021

08.03 Хватит ли 4 ГБ оперативной памяти для смартфона в 2021

Оперативная память является одним из тех показателей, по которым пользователи очень часто выбирают себе смартфон. Логично, что чем её больше, тем лучше. Но, если вы хотите купить недорогой аппарат, то скорее всего вы столкнётесь с компромиссом: доплатить и получить больший объём ОЗУ или сэкономить со всеми вытекающими.
Последние новости