Российские магазины IKEA полностью перейдут на солнечную энергию

13.04 Российские магазины IKEA полностью перейдут на солнечную энергию

Ingka Investment, инвестиционное подразделение компании Ingka Group, владельца ритейлера IKEA, ускорило инвестиции в возобновляемые источники энергии. Компания приобрела 49 % акций восьми парков солнечных батарей в России. Общая балансовая стоимость этих восьми парков составляет более 21 миллиарда рублей.
Опыт использования Samsung Galaxy A52 — крутой, но с минусами

13.04 Опыт использования Samsung Galaxy A52 — крутой, но с минусами

Не так давно Samsung выпустила новый Galaxy A52, который должен был просто взорвать рынок и опять стать самым продаваемым смартфоном. Напомню, именно его предшественник в прошлом году завоевал признание аудитории настолько, что оказался самым продаваемым смартфоном в России и некоторых других странах.
Что купить на AliExpress для телефона. Только самое нужное

13.04 Что купить на AliExpress для телефона. Только самое нужное

Аксессуары для телефона. Не знаю, как у вас, но у меня это словосочетание всегда вызывало стойкие ассоциации с корнером в торговом центре, где втридорога продают всякий шлак. Причём ключевое слово здесь даже не «втридорога», а «шлак».
Студия продюсера The Witcher 3 представила Gord — приключенческую стратегию в антураже тёмного фэнтези

13.04 Студия продюсера The Witcher 3 представила Gord — приключенческую стратегию в антураже тёмного фэнтези

Как и было обещано после публикации первого тизера, сегодня студия Covenant.dev, которую основал бывший продюсер The Witcher 3: Wild Hunt Стэн Джаст (Stan Just), полноценно представила свою дебютную игру Gord. Это приключенческая стратегия в антураже тёмного фэнтези с вкраплениями славянской мифологии.
Неправильная дата и время в WhatsApp. Что делать

13.04 Неправильная дата и время в WhatsApp. Что делать

Несмотря на то что WhatsApp – очень запутанный и нелогичный мессенджер, всё, что с ним происходит, подчинено каким-то закономерностям. Например, если вы перестали видеть дату и время последнего входа другого пользователя и его аватарку, которая ещё совсем недавно была на месте, скорее всего, вас заблокировали.
Экран телефона блокируется сам по себе. Что делать

13.04 Экран телефона блокируется сам по себе. Что делать

Интуитивность и логичное устройство уже давно не является редкостью для оболочек Android-смартфонов. Производители чётко поняли, что быстродействие и функциональность – это ещё не всё. Очень важно сделать интерфейс настолько удобным и понятным, чтобы с ним мог разобраться любой, даже начинающий пользователь, который видит Android впервые.
Кому и зачем нужна аналитика данных? Спойлер: почти всем, чтобы зарабатывать больше

13.04 Кому и зачем нужна аналитика данных? Спойлер: почти всем, чтобы зарабатывать больше

В начале века аналитики собирали данные в таблицы и анализировали их вручную. С ростом количества информации изменились и инструменты для ее обработки, хранения и анализа. В 2017 году большие данные использовали 53% опрошенных компаний, и их число продолжает расти.
В Source Engine обнаружена уязвимость, которая даёт доступ хакерам к ПК жертвы. Valve бездействует

13.04 В Source Engine обнаружена уязвимость, которая даёт доступ хакерам к ПК жертвы. Valve бездействует

Группа Secret Club обнаружила несколько брешей в Source Engine, которые затрагивают Counter-Strike: Global Offensive и, вероятно, другие игры на движке. Предположительно, с помощью этих уязвимостей хакеры могут красть данные пользователей через приглашения Steam и серверы сообществ.
NVIDIA пообещала представить обновлённую архитектуру GPU не раньше 2022 года

13.04 NVIDIA пообещала представить обновлённую архитектуру GPU не раньше 2022 года

Компания NVIDIA во время сегодняшнего открытия конференции GTC 2021 представила массу самых разнообразных новинок. Среди прочего был показан довольно примечательный слайд, демонстрирующий планы компании по выпуску CPU, GPU и DPU в будущем. Из него, например, становится понятно, когда можно ждать новое поколение видеокарт NVIDIA. Если кратко — нескоро.
Вашу учетную запись WhatsApp могут заблокировать без вашего ведома

13.04 Вашу учетную запись WhatsApp могут заблокировать без вашего ведома

WhatsApp — это такой мессенджер, который в последнее время вызывает все больше вопросов из-за своей новой учетной политики, но он и сам подкидывает себе проблем. Например, на днях выявилась серьезная проблема с безопасностью, которая может привести к тому, что ваш аккаунт просто заблокируют.
Российский рынок CPU в марте: процессоры Intel не попали в топ-3

13.04 Российский рынок CPU в марте: процессоры Intel не попали в топ-3

Март не принёс значительных изменений на процессорный рынок России. Доли AMD и Intel практически не изменились, первая продолжила лидировать с перевесом около пяти процентных пунктов. Самым популярным, как и раньше, остался шестиядерный Ryzen 5 3600, средняя цена которого в марте составляла 13 800 руб.
Что делать, если забыл пин-код телефона

13.04 Что делать, если забыл пин-код телефона

Неприятная ситуация, в которую попадали многие владельцы смартфонов, сейчас встречается не так часто, как раньше, но все равно случается. Я говорю о забытом ПИН-коде от телефона. Системы биометрической разблокировки сделали свое дело и теперь пароль часто просто не нужен.
Последние новости