Доступный Android-планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite показался на новых качественных рендерах

16.04 Доступный Android-планшет Samsung Galaxy Tab A7 Lite показался на новых качественных рендерах

После недавней публикации рендеров планшета Galaxy Tab S7 Lite, авторитетный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass) опубликовал изображения ещё одного грядущего устройства Samsung. На этот раз речь идёт о доступном планшете Galaxy Tab A7 Lite. Ожидается, что новое устройство будет представлено в июне этого года.
Дружи с нами, а не с ними. США оказывают давление на Samsung

16.04 Дружи с нами, а не с ними. США оказывают давление на Samsung

На этой неделе в Белом доме провели встречу с крупнейшими представителями полупроводниковой индустрии, чтобы обсудить продолжающуюся нехватку микросхем в мире. Естественно, все детали переговоров остаются закрытыми, но многие сообщения от ”людей в теме” предполагают, что результаты встречи оказались не самыми приятными для Samsung.
Лучшие смартфоны до 20 000 рублей на сегодняшний день

16.04 Лучшие смартфоны до 20 000 рублей на сегодняшний день

Если вы хотите обновить телефон, но у вас нет желания покупать что-то очень дорогое, следует обратить внимание на сегмент 15000-20000 рублей. В нем много хороших устройств, которые работают быстро. Но при этом их плюсы не перевешиваются конским ценником.
NASA впервые отправит астронавтов на МКС с помощью многоразовой ракеты и многоразового корабля

16.04 NASA впервые отправит астронавтов на МКС с помощью многоразовой ракеты и многоразового корабля

Стало известно о том, что Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) одобрило транспортировку четырёх астронавтов на Международную космическую станцию с помощью многоразовых ракеты-носителя и многоразового корабля компании SpaceX.
Google урежет возможности файловых менеджеров и антивирусов на Android

16.04 Google урежет возможности файловых менеджеров и антивирусов на Android

Чистка кэша, освобождение памяти от ненужных данных и файлового мусора – это совершенно стандартная процедура для Android. Как правило, для этого используются специальные приложения, которые определяют дубликаты фотографий, скриншоты, тяжёлые файлы.
Как очистить историю Яндекса на телефоне Андроид

16.04 Как очистить историю Яндекса на телефоне Андроид

Какой браузер для Android лучше? Ну, самый логичный выбор, который приходит на ум, — это Google Chrome. Мало того, что он предустанавливается почти на все смартфоны прямо из коробки, так ещё и в целом довольно интуитивен, быстр и удобен.
Европа может запретить технологии ИИ для тотальной слежки за гражданами

16.04 Европа может запретить технологии ИИ для тотальной слежки за гражданами

На днях в интернете появился черновик законопроекта Европейской Комиссии по правилам использования новейших информационных технологий в европейском обществе. В частности, в ЕС собираются строго регулировать технологии искусственного интеллекта, если они будут касаться сферы сбора данных о гражданах.
Google выпустила большое обновление Chrome. Что нового

16.04 Google выпустила большое обновление Chrome. Что нового

Несмотря на то что Google ещё не перешла на четырёхнедельный цикл обновления Chrome, браузер и так обновляется более чем стабильно. Помимо экстренных патчей, которые исправляют баги и уязвимости, он раз в 6 недель получает крупные апдейты, которые меняют не только версию Chrome, но и расширяют его функциональные возможности.
В России приступили к созданию летающего электрического автомобиля «Циклокар»

16.04 В России приступили к созданию летающего электрического автомобиля «Циклокар»

Стало известно о том, что Фонд перспективных исследований приступил к созданию инновационного летающего автомобиля с циклическими движителями под названием «Циклокар», который сможет перевозить одновременно до шести пассажиров. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные пресс-службы фонда.
Прототип пикапа Cybertruck замечен на строительной площадке Tesla в Техасе

16.04 Прототип пикапа Cybertruck замечен на строительной площадке Tesla в Техасе

Представленный ещё в 2019 году электрический пикап Cybertruck редко появлялся на публике, и до сих пор это происходило в условиях, не имеющих отношения к пересечённой местности. На этой неделе прототип электромобиля был замечен на строительной площадке в Техасе, где будет возведено предприятие по его производству.
Новая статья: Обзор портативной колонки JBL Clip 4: цепляй и слушай

16.04 Новая статья: Обзор портативной колонки JBL Clip 4: цепляй и слушай

Портативные колонки JBL славятся не только своим мощным басом, ­но и оригинальными возможностями. А также удивительной цветовой гаммой, которая обычно не ограничивается парой-тройкой тривиальных вариантов. Колонка JBL Clip 4, которую мы тестируем сегодня, — не исключение.
Spotify приходит а автомобильный бизнес

16.04 Spotify приходит а автомобильный бизнес

В последнее десятилетие Spotify сосредотачивает свои усилия исключительно на программном обеспечении для потоковой передачи музыки и производства подкастов. Несмотря на это, у сервиса с 2019 года было секретное устройство для воспроизведения. Car Thing, как его называют, призван сделать прослушивание музыки в автомобиле более доступным.
Последние новости