Россия выйдет из проекта МКС и возродит собственную орбитальную станцию

18.04 Россия выйдет из проекта МКС и возродит собственную орбитальную станцию

На состоявшемся в День космонавтики совещании с президентом России был принят ряд важных решений относительно создания собственной орбитальной станции, транспортного комплекса с ядерной установкой для полётов в дальний космос, а также пилотируемых полётов на Луну и миссий на Марс.
В бете Telegram для Android появились магазины. Проверил лично

18.04 В бете Telegram для Android появились магазины. Проверил лично

Несмотря на то что Telegram явно уступает WhatsApp и ряду других мессенджеров по популярности, его аудитория растёт весьма и весьма активно. Этому способствует не только простой и логичный интерфейс без заморочек, как у WhatsApp, но и регулярное расширение функциональных возможностей.
Цена биткоина упала в воскресенье на 12 %

18.04 Цена биткоина упала в воскресенье на 12 %

Стоимость биткоина в воскресенье обрушилась почти на 12 %, упав ниже уровня $55 тыс., сообщило РИА Новости. По состоянию на 14:30 мск стоимость биткоина была равна $54 616, что означает снижение за последние 24 часа на 11,59 %.
Пользователи Chrome смогут делиться ссылками на определённые части текста веб-страниц

18.04 Пользователи Chrome смогут делиться ссылками на определённые части текста веб-страниц

На этой неделе Google выпустила Chrome 90, новую версию своего популярного браузера. Теперь же стало известно о том, что разработчики приступили к развёртыванию любопытной функции для обозревателя, с помощью которой пользователи смогут делиться ссылками на выделенные части текста веб-страниц.
В Telegram скоро появятся магазины с продажей товаров в каналах и чатах

18.04 В Telegram скоро появятся магазины с продажей товаров в каналах и чатах

Как сообщает ресурс «Код Дурова», уже в ближайшем обновлении Telegram может быть реализована возможность продавать товары и услуги не только через ботов, как практиковалось прежде, но также непосредственно в каналах и группах через официальные механизмы.
Первый полёт марсианского вертолёта Ingenuity запланирован на 19 апреля

18.04 Первый полёт марсианского вертолёта Ingenuity запланирован на 19 апреля

Стало известно о том, что переносившийся несколько раз первый полёт марсианского вертолёта «Изобретательность» (Ingenuity) состоится 19 апреля в 10:30 по московскому времени. Об этом пишет издание The Verge со ссылкой на данные Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США.
Как отключить Яндекс Дзен на Андроиде

18.04 Как отключить Яндекс Дзен на Андроиде

Наверное, все знают про Яндекс.Дзен. Несмотря на обилие шлакового контента, это в целом довольно любопытная блог-площадка, где можно найти много интересного. Кстати, у нас тоже есть свой канал, где выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте, — обязательно подписывайтесь.
Facebook: Quest Pro не появится в 2021 году — Quest 2 останется надолго

18.04 Facebook: Quest Pro не появится в 2021 году — Quest 2 останется надолго

По словам руководителей Facebook по продуктам в области виртуальной реальности, компания не выпустит в 2021 году шлем Oculus Quest Pro, поскольку Quest 2 пользуется небывалым успехом. Ожидается, что эта автономная гарнитура останется на рынке в течение длительного времени.
Последние новости