FT: Китай отказывается выполнить требование США ослабить ограничения для технологических фирм

25.03.2019 13:53
FT: Китай отказывается выполнить требование США ослабить ограничения для технологических фирм

В преддверии новых торговых переговоров на высшем уровне, которые пройдут на этой неделе, Китай по-прежнему не намерен уступать требованиям США об ослаблении ограничений для технологических компаний, сообщила газета Financial Times в воскресенье, сославшись на трёх источников, имеющих информацию о ведущихся дискуссиях.

Mark Schiefelbein/Pool/REUTERS

Белый дом объявил в субботу, что торговый представитель США Роберт Лайтхайзер (Robert Lighthizer) и министр финансов США Стивен Мнучин (Steven Mnuchin) планируют отправиться в Пекин для проведения переговоров, стартующих 28 марта.

В публикации FT сообщается, что Пекин пока не предложил «значимых уступок» в ответ на требование США прекратить дискриминацию по отношению к иностранным поставщикам облачных вычислений, снизить ограничения на передачу данных за границу и ослабить требования для иностранных компаний по поводу локального хранения данных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Образовательные горизонты: как достичь успеха на экзаменах Бархатный штрих: визитки нового уровня Грузоперевозки по России: тонкости и объемы Оптимальный расчет: как учесть все нюансы Бизнес-аналитика в Казахстане: Путь к ясности и контролю

Последние новости