Из-за новых правил на Google и Facebook посыпались многомиллионные иски

Из-за новых правил на Google и Facebook посыпались многомиллионные иски

С пятницы, 25 мая, в силу вступили новые правила GDPR (General Data Protection Regulation), которые напрямую касаются компаний, работающих с личными данными граждан Евросоюза. В связи с этими правилами на ряд организаций подали иск в суд.

В результате нововведений многие компании, среди которых Facebook, Instagram, WhatsApp и Google, могут понести немалые финансовые потери, поскольку они нарушили права пользователей. Согласно информации правозащитной компании Noyb, Google получил иск на 3,7 милиарда евро, тогда как остальные фирмы должны выплатить лишь по 1,4 милиарда евро каждая.

Причина, по которой на эти компании наложили штраф, заключается в принуждении пользователей дать согласия на изменившиеся условия обслуживания, хотя новый закон позволяет давать такое согласие исключительно добровольно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приложения, которые меняют бизнес: новый взгляд Оптимизация взаимодействий: секреты речевой аналитики Раскрутка сайтов: Искусство Привлечения Внимания в Цифровой Эре Книги для карьеры: от слов к практике Не оставляйте ноутбук в тени: практические советы

Последние новости