Крупные дата-центры присматриваются к погружному охлаждению

06.01.2021 21:58

Традиционно серверные помещения в ЦОД используют воздушную схему охлаждения: в серверах имеются свои вентиляторы, а между стойками организуются «горячие» и «холодные» коридоры. Но мощности растут, вместе с ними растёт тепловыделение процессоров и ускорителей. Именно поэтому, в свете появления новых серверных процессоров Intel и AMD, а также ускорителей NVIDIA A100 и AMD MI100, владельцы крупных ЦОД стали активнее присматриваться к более прогрессивным методам охлаждения — жидкостным. Теплоноситель кипит, но совершенно безопасен

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перегрев видеокарт Aorus Master/Xtreme: Замена термопрокладок и термопасты. Устранение троттлинга и высоких температур хотспота Регионы аккаунтов в цифровых сервисах: зачем нужны и как выбрать Черно-белая или цветная брошюра: как сделать дешево, но презентабельно? Чек-лист подготовки вечеринки Базальтовый утеплитель 100 мм: сравнение марок и правила выбора

Последние новости