Роскачество не одобряет слежку за пользователями интернета

23.05.2018 16:05
Роскачество не одобряет слежку за пользователями интернета

Специалисты ведомства прокомментировали иск, поданный в суде Великобритании против корпорации Google, которую обвинили в незаконном сборе информации о пользователях.

Представители Роскачества не одобрили любые виды слежки за пользователями интернета, раскритиковав методы сбора персональных данных юзеров без их предварительного согласия. Комментируя поданный против Google иск, замглавы Роскачества Илья Лоевский заявил о том, что все требования по сбору конфиденциальных данных о пользователях, которые ранее ведомство стандартизировало для мобильных приложений, также применимо и для всех поисковых систем.

Лоевский заметил, что Роскачество призывает все IT-компании следовать законам и стандартам, установленным в России, защищая тем самым приватность и личные интересы множества потребителей. Напомним, в основе иска содержатся доказательства о том, что Google с 2011 по 2012 года собирала в браузере Safari личные данные пользователей для предоставления специализированных рекламных сообщений, отвечающих предпочтениям юзеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эльбрус: Восхождение без стресса и забот Эффективное освоение госзакупок: секреты успеха Поток инноваций: насосы Unipump для вашего комфорта Консервация стиральной машины на зиму: полная инструкция по сливу воды и защите от поломок Невидимые герои: Полы для промышленных чудес

Последние новости