Bloomberg: Sony может покинуть рынок смартфонов

23.05 Bloomberg: Sony может покинуть рынок смартфонов

В настоящее время рынок продаж мобильных телефонов переживает не лучшие времена. Объемы реализации снижаются даже у таких крупных и популярных компаний, как Apple и Samsung, у Sony дела обстоят еще хуже. Исходя из материалов Bloomberg, в скором времени японская корпорация Sony может покинуть рынок смартфонов.
Выпуск Tesla Model 3 по цене $35 000 разорит компанию

23.05 Выпуск Tesla Model 3 по цене $35 000 разорит компанию

Премьера пятиместного электрического седана Tesla Model 3 состоялась 31 марта 2016 года. В базовой комплектации автомобиль получил электромотор мощностью 258 л. с., разгоняющий машину до 100 км/ч за 5,8 секунды, и 350-километровый запас хода на полностью заряженных батареях.
ФБР обвиняют в завышении числа телефонов преступников и террористов

23.05 ФБР обвиняют в завышении числа телефонов преступников и террористов

Журналисты утверждают, что число мобильных устройств, которые представители американского ведомства хотели взломать для перехвата информации, на самом деле отличается от официально предоставленных данных. В издании The Washington Post была опубликована статья, в которой журналисты обвинили ФБР в намеренном завышении числа мобильных телефонов, якобы принадлежавших преступникам и террористам.
МТС предлагает полгода бесплатного прослушивания Apple Music

23.05 МТС предлагает полгода бесплатного прослушивания Apple Music

Более 45 миллионов музыкальных композиций отныне доступны для абонентов МТС в любом месте и в любое время благодаря аукциону невиданной щедрости от популярного сотового оператора. Представители оператора МТС обнародовали информацию о новой акции, в которой любой абонент может получить полгода бесплатного прослушивания премиального сервиса Apple Music.
Как получить режим «Не беспокоить за рулем» на Android

23.05 Как получить режим «Не беспокоить за рулем» на Android

Режим «Не беспокоить за рулем», по умолчанию доступный владельцам iPhone и Google Pixel второго поколения, вполне может быть реализован на всех Android-смартфонах. Это доказали разработчики приложения Driving Detective, автоматически активирующего режим «Не беспокоить», когда пользователь начинает движение на автомобиле.
MasterAir MA410M: процессорный кулер с двумя вентиляторами и RGB-подсветкой

23.05 MasterAir MA410M: процессорный кулер с двумя вентиляторами и RGB-подсветкой

Компания Cooler Master в июне начнёт продажи универсального процессорного охладителя MasterAir MA410M, подходящего для использования с чипами AMD и Intel. Новинка (модель MAM-T4PN-218PC-R1) оснащена алюминиевым радиатором и двумя 120-миллиметровыми вентиляторами MF120R. Второй вентилятор помогает быстрее вытягивать тепло с радиатора.
Специалисты назвали безрамочные смартфоны от Leagoo стоимостью от $99

23.05 Специалисты назвали безрамочные смартфоны от Leagoo стоимостью от $99

Эксперты Leagoo назвали модели безрамочных смартфонов, которые являются аналогами знаменитых флагманов. Китайские модели можно приобрести от $99. Первым был назван 5,99 дюймовый телефон Leagoo S8 Pro с экраном Sharp и разрешением 2160х1080 пикселей (18:9). Смартфон работает на восьмиядерном процессоре Helio P25.
Новые хромбуки Acer — 15” ноутбук-трансформер Chromebook Spin 15 и две 13” модели для бизнеса

23.05 Новые хромбуки Acer — 15” ноутбук-трансформер Chromebook Spin 15 и две 13” модели для бизнеса

Acer представила на мероприятии next@acer в Нью-Йорке ряд новинок на платформе Google Chrome OS, включая первый 15-дюймовый ноутбук-трансформер Chromebook и два премиальных 13-дюймовых Chromebook для бизнеса. Анонсированный компанией Chromebook Spin 15 (CP315/1H) — первый хромбук-трансформер с 15,6-дюймовым сенсорным экраном. Благодаря специальным петлям его дисплей можно поворачивать на 360 градусов.
Названа цена платной подписки YouTube в России

23.05 Названа цена платной подписки YouTube в России

Российским фанатам видеохостинга предложили расширенный набор функций за весьма разумную плату, в которую включено полное отсутствие рекламы, а также некоторые эксклюзивные возможности.
Мошенничество «МТС»: На платные услуги подписали даже дачные ворота

23.05 Мошенничество «МТС»: На платные услуги подписали даже дачные ворота

Житель Москвы уличил в обмане известного мобильного оператора из-за того, что в его электронных воротах была установлена сим-карта. Устройство никак не могло согласиться или запросить платную рассылку из-за невозможности отправлять SMS. Житель Москвы осенью прошлого года оборудовал на своих воротах электронное реле, благодаря которому они открывались автоматически при помощи смартфона.
Ученый рассказал, какое будущее ждет Солнечную систему после гибели человечества

23.05 Ученый рассказал, какое будущее ждет Солнечную систему после гибели человечества

Издание Forbes опубликовало статью астрофизика Этана Сигеля, в которой ученый предсказывает то, каким увидят небо обитатели Млечного Пути через десять миллиардов лет, после того как человечество погибнет от Большого взрыва. Сигель отмечает, что небо будет сильно отличаться от нынешнего.
Приложение Facebook для Android уличили в намерениях получить права суперпользователя

23.05 Приложение Facebook для Android уличили в намерениях получить права суперпользователя

Мобильное приложение Facebook может регулярно отправлять владельцам устройств под управлением Android запросы на получение прав суперпользователя. Об этом пишет Mashable со ссылкой на пользователей социальной сети, которые поделились неприятной находкой на своих страницах в Twitter. «Почему приложение Facebook запрашивает доступ к правам суперпользователя? — вопрошает пользователь с ником @aman_sikka.
Uber запустит в Японии сервис заказа такси

23.05 Uber запустит в Японии сервис заказа такси

Uber Technologies планирует запустить в Японии свой первый пилотный сервис по заказу поездки, который будет соединять пассажиров с другими поставщиками услуг такси. Американская компания стремится расширить своё присутствие в этой стране, где ей заблокировали возможность создания собственного парка автомобилей с водителями.
В музее Эрмитаж запущена первая опытная зона с Сеть 5G

23.05 В музее Эрмитаж запущена первая опытная зона с Сеть 5G

Создание и работу сети нового формата обеспечил «Ростелеком» и Ericsson. Теперь посетители музея Петербурга смогут пользоваться интернетом со скоростью 20 Гб в секунду. Благодаря содействию «Ростелеком» и Ericsson в музее Эрмитаж в Петербурге появилась зона с экспериментальной сетью инновационного формата 5G.
ZTE покидает санкционный список и возобновляет сотрудничество с американскими компаниями

23.05 ZTE покидает санкционный список и возобновляет сотрудничество с американскими компаниями

Ведущий телекоммуникационный гигант из Поднебесной — компания ZTE — всё-таки продолжит сотрудничество с американской стороной. Несмотря на недавний скандал, поставивший под удар репутацию бренда, а вместе с ней и перспективы на дальнейшие деловые взаимоотношения с той же Qualcomm, стороны сумели найти обоюдовыгодный выход из ситуации.
Последние новости