Криптолихорадка угасла: на рынке графических ускорителей ожидается спад

19.06 Криптолихорадка угасла: на рынке графических ускорителей ожидается спад

Отраслевые источники говорят о том, что спрос на графические ускорители на мировом рынке во второй половине текущего года существенно ослабнет. В последнее время рынок видеокарт подогревался расцветом майнинга. Дело в том, что для добычи криптовалют используются преимущественно поточные вычисления с помощью высокопараллельных графических процессоров.
Смартфон Google Pixel 3 XL выйдет с одиночной кммерой

19.06 Смартфон Google Pixel 3 XL выйдет с одиночной кммерой

В Сети сегодня появился снимок чехла для новой модели, подтверждающий прежние утечки о вырезе в верху дисплея. Несмотря на изменения, пользователи надеются, что качество фотографий, сделанных при помощи аппарата, не станет хуже. Смартфон Google Pixel 3 XL получит одиночную камеру.
Zotac MEK Ultra: мощный компьютер для любителей игр

19.06 Zotac MEK Ultra: мощный компьютер для любителей игр

Компания Zotac раскрыла технические характеристики мощного настольного компьютера MEK Ultra, спроектированного специально для любителей игр. В новинке (на изображениях показан пустой корпус) применена материнская плата формата E-ATX на наборе системной логики Intel X299.
Oppo Find X: представлен самый безрамочный смартфон в мире

19.06 Oppo Find X: представлен самый безрамочный смартфон в мире

Сегодня, 19 июня, на презентации в Париже состоялся релиз Oppo Find X. Новинка стала, пожалуй, самым прорывным смартфоном 2018 модельного года, заткнув за пояс даже флагманские решения брендов первого эшелона. Лучший безрамочный смартфон? В выключенном состоянии Oppo Find X напоминает Galaxy S9.
Кулер Deepcool Gammaxx GT TGA выполнен в дизайне TUF Gaming Alliance

19.06 Кулер Deepcool Gammaxx GT TGA выполнен в дизайне TUF Gaming Alliance

Компания Deepcool анонсировала универсальный процессорный охладитель Gammaxx GT TGA, выполненный в традиционном дизайне TUF Gaming Alliance. Конструкция кулера включает четыре тепловые трубки U-образной формы, которые имеют непосредственный контакт с крышкой процессора. Предусмотрена алюминиевая прижимная пластина, выполняющая функции небольшого вспомогательного радиатора. На основном радиаторе установлен вентилятор диаметром 120 мм.
Volvo продемонстрировала яхту с функцией автономной швартовки

19.06 Volvo продемонстрировала яхту с функцией автономной швартовки

Швартовка яхты требует высокого мастерства от яхтсмена, так как если что-то пойдёт не так, последствия неверного манёвра могут быть весьма дорогостоящими. Компания Volvo Penta, входящая в Volvo Group, создала систему автономного причаливания, которая позволит совершить причаливание яхты к берегу даже там, где ни один моряк не мог бы предположить.
Galaxy Note 8 в России потерял почти треть цены

19.06 Galaxy Note 8 в России потерял почти треть цены

Розничная цена Galaxy Note 8 с 64 ГБ встроенной памяти в России опустилась до 40 000 рублей, что примерно на треть меньше, чем в фирменном онлайн-магазине Samsung. К такому выводу AndroidInsider.ru пришел, проанализировав более 200 предложений от отечественных ритейлеров при помощи независимой системы «Яндекс.Маркет».
Смартфон Oppo Find X получил уникальный выдвижной блок камер

19.06 Смартфон Oppo Find X получил уникальный выдвижной блок камер

Компания Oppo на презентации в Париже представила флагманский смартфон Find X, получивший уникальную конструкцию корпуса и по-настоящему безрамочный дизайн. В аппарате применён дисплей Full HD+ AMOLED размером 6,4 дюйма по диагонали. Разрешение составляет 2340 × 1080 точек, соотношение сторон — 19,5:9. Утверждается, что экран занимает 92,25 % площади фронтальной поверхности.
Ракета «Союз-5» может быть адаптирована для комплекса «Морской старт»

19.06 Ракета «Союз-5» может быть адаптирована для комплекса «Морской старт»

РКК «Энергия» не исключает возможности создания специальной версии ракеты-носителя «Союз-5» для проекта «Морской старт», о чём сообщает сетевое издание «РИА Новости». sea-launch.info Напомним, что в 2009 году компания «Морской старт» объявила о банкротстве, а в 2014-м запуски с использованием соответствующей платформы были приостановлены.
Качественный ремонт техники Apple

19.06 Качественный ремонт техники Apple

На сегодняшний день у каждого человека есть современный мобильный телефон. Рынок предлагает нам огромное количество данного товара различных производителей. Наверняка, каждый из вас слышал о всемирно известном бренде как Apple.
Черный робот-пес прогулялся по Ганноверу

19.06 Черный робот-пес прогулялся по Ганноверу

Механическое изобретение американской компании Boston Dynamics прошлось по улицам немецкого города, о чем они рассказали в Instagram. «Что вы выберете: черный Mercedes или новый Sport Mini black edition?», - интересуются авторы проекта у подписчиков касательно нового цвета робота-пса.
Российский разработчик роботов Promobot выходит на американский рынок

19.06 Российский разработчик роботов Promobot выходит на американский рынок

Разработчик роботов из Перми Promobot выходит на американский рынок. Как пишут «Ведомости», российская компания заключила с американской Intellitronix пятилетний контракт на поставку 2800 роботов. За эксклюзивное право распространять продукцию Promobot в США Intellitronix заплатит $600 тыс.
Размер новых 4К-панелей Acer достигает 55 дюймов

19.06 Размер новых 4К-панелей Acer достигает 55 дюймов

Компания Acer до конца июня начнёт продажи гигантских мониторов EB550Kbmiiipx и EB490QKbmiiipfx, выполненных на матрице IPS размером соответственно 54,6 и 48,5 дюймов по диагонали. Обе новинки обладают разрешением 3840 × 2160 пикселей — формат 4К.
Всемирная организация здравоохранения признает игроманию психическим заболеванием

19.06 Всемирная организация здравоохранения признает игроманию психическим заболеванием

Чрезмерное увлечение видеоиграми признано психическим расстройством. По крайней мере, так считает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), обнародовавшая новую Международную классификацию болезней и впервые включившая в перечень игроманию. Новая классификация болезней будет утверждаться на Всемирной ассамблее здравоохранения в мае 2019 года, а в силу вступит не ранее 1 января 2022 года.
Xiaomi представила электроскейтборд Acton Smart Electric Skateboard

19.06 Xiaomi представила электроскейтборд Acton Smart Electric Skateboard

Краудфандинговая площадка Youpin уже давно превратилась в место, где молодые команды и развивающиеся стартапы могут выступить в роли партнёров Xiaomi и приобщиться с её помощью к модели народного финансирования для реализации собственных инициатив.
Последние новости