Rebellion разрабатывает новые игры для Switch

23.06 Rebellion разрабатывает новые игры для Switch

Журналистам удалось пообщаться с директором британской студии Rebellion Developments и узнать о будущих планах компании, известной благодаря серии боевиков Sniper Elite. Уже 26 лет Rebellion разрабатывает видеоигры. Деятельность студии началась в качестве приемных сотрудников, а сейчас она стала независимой компанией. Сейчас Rebellion разрабатывает новые игры для Switch, отмечают журналисты.
«Срочно брать!»: Samsung Galaxy S8+ рухнул в цене

23.06 «Срочно брать!»: Samsung Galaxy S8+ рухнул в цене

Также падение цен коснулось премиальных гаджетов компании Apple. В России именитый смартфон южнокорейской компании Samsung модели Galaxy S8+ рухнул в цене, которая отныне составляет лишь 33 тысячи рублей.
«Дочка» Xiaomi изобрела беспроводной пылесос для дома и автомобиля

23.06 «Дочка» Xiaomi изобрела беспроводной пылесос для дома и автомобиля

В основном компания Xiaomi Roidmi создает девайсы для автомобилей. Однако теперь настал момент расширить ассортимент. Теперь «дочка» Xiaomi изобрела беспроводной пылесос, который подходит и для дома, а не только для автомобиля. Это ручной пылесос, который имеет несколько особенностей.
Планшет Xiaomi Mi Pad 4 может проиграть более дешевому конкуренту Teclast M8

23.06 Планшет Xiaomi Mi Pad 4 может проиграть более дешевому конкуренту Teclast M8

Аналог по более доступной цене появился у детища Xiaomi еще до анонса. Уже известно, что новый планшет будет оснащен операционкой Android Nougat и будет не дороже 200 долларов. Планшет Teclast М8 аналитики называет наиболее достойной альтернативой гаджету Xiaomi Mi Pad 4.
Российские инженеры создали ракетный двигатель, работающий на йоде

23.06 Российские инженеры создали ракетный двигатель, работающий на йоде

Создание новых видов двигателей для космических ракет является одной из приоритетных задач мировых аэрокосмических агентств. И недавно стало известно, что специалисты Ракетно-космической корпорации «Энергия» разработали и запатентовали новый вид электроракетного двигателя, использующего реактивный йод. Более того, в ближайшее время планируется начать первые серьезные испытания системы.
Завершено создание архива миссии Rosetta по изучению кометы Чурюмова-Герасименко

23.06 Завершено создание архива миссии Rosetta по изучению кометы Чурюмова-Герасименко

Европейское космическое агентство (ESA) объявило о завершении формирования публичного архива снимков и данных, полученных в ходе исторической миссии Rosetta. Напомним, что целью названного проекта являлось комплексное исследование кометы 67P/Чурюмова-Герасименко. Для этого в марте 2004 года к названному объекту отправилась автоматическая станция Rosetta со спускаемым модулем Philae на борту.
Искусственный интеллект определит фальшивые фото для Adobe

23.06 Искусственный интеллект определит фальшивые фото для Adobe

Водяные знаки помогут определить исходную картинку, помимо этого можно исследовать распределение шума и освещение. Adobe будет применять искусственный интеллект для поиска фальшивых изображений, это должно повысить доверие к цифровым медиа. Разработчики заявили, что каждый раз, когда кто-то решает изменить картинку, он постоянно оставляет след, к примеру, в виде водяных знаков.
Специалисты рассказали, почему  Siri может отправиться в небытие

23.06 Специалисты рассказали, почему Siri может отправиться в небытие

По мнению специалистов, громкие слова разработчиков о широких возможностях голосового помощника не соответствуют действительности. Технология все еще находится в зачаточном состоянии, что может привести к полному исчезновению с рынка.
Эксперты определили самые морально устаревшие устройства от Apple

23.06 Эксперты определили самые морально устаревшие устройства от Apple

Рынок технологий стремительно развивается, а на полки магазинов с каждый годом поступает всё больше девайсов. Эксперты рассказали про самые морально устаревшие продукты Apple, на которые не стоит обращать внимание даже из-за стремительного падения в цене.
Microsoft выпустит ноутбук на базе Snapdragon 1000

23.06 Microsoft выпустит ноутбук на базе Snapdragon 1000

Мобильный чипсет нового поколения сможет стать мощнее Intel Core i7, о чём свидетельствуют слитые в Сеть рендеры. Накануне стало известно, что корпорация Microsoft планирует выпустить ноутбук на базе Snapdragon 1000. Он предназначен для работы по принципу «2 в 1», причём по своей производительности будет превосходить мобильные чипсеты Snapdragon 845.
Samsung создаёт ультрабюджетный смартфон на Android Go

23.06 Samsung создаёт ультрабюджетный смартфон на Android Go

Новый гаджет будет оснащён слабыми техническими характеристиками, которые отразятся на низком ценнике на устройство. Южнокорейская компания Samsung создаёт ультрабюджетный смартфон, который будет работать на операционной системе Android Oreo Go. Данная ОС имеет ряд ограничений в своей функциональности, что позволит смартфонам со слабым «железом» показывать более качественную производительность.
Специалисты назвали преимущества Amazon Fire Cube TV и NVIDIA Shield TV

23.06 Специалисты назвали преимущества Amazon Fire Cube TV и NVIDIA Shield TV

Игровые приставки Amazon Fire Cube TV и NVIDIA Shield TV достаточно часто конкурируют между собой. Специалисты рассказали о преимуществах приставок, и о том, какая из них окажется лучше на практике.
Тысячи человек стали жертвами вредоносного Android-приложения для экономии заряда

23.06 Тысячи человек стали жертвами вредоносного Android-приложения для экономии заряда

В каталог Google Play проникла вредоносная программа под названием Advanced Battery Saver. Об этом сообщают эксперты в области кибербезопасности из компании RiskIQ. В отличие от большинства зловредных приложений, лишь имитирующих заявленную функциональность, это действительно снижало расход ресурсов, но преследовало и другую, куда менее благородную цель.
Осуществлена проверка теории относительности Эйнштейна вне Млечного Пути

23.06 Осуществлена проверка теории относительности Эйнштейна вне Млечного Пути

Учёным удалось выполнить самую точную на сегодняшний день проверку общей теории относительности Эйнштейна в больших астрономических масштабах — за пределами Млечного Пути. О достижении рассказа Европейская Южная Обсерватория (ESO). Теория относительности Эйнштейна предсказывает, что тела деформируют пространство-время вокруг себя, что приводит к отклонению лучей света. Это явление называется гравитационным линзированием.
В Amazon появятся дроны-кладовщики

23.06 В Amazon появятся дроны-кладовщики

Данный тип устройства был официально запатентован компанией-гигантом. В Amazon вскоре появятся первые дроны-кладовщики, что облегчит и усовершенствует процесс распространения посылок с товарами их покупателям.
Последние новости