Второй сегодняшний анонс Huawei

18.07 Второй сегодняшний анонс Huawei

Сегодня, как оказалось, компанией Huawei был сделан не один, а фактически два анонса. И вторая новинка не менее важна. Как уже широко известно, компания Huawei анонсировала свою рассмотренную ранее новинку — Nova 3i с четырьмя камерами. В ней дебютировал рассмотренный Ро (Ro) на страницах ресурса gsmarena.
Virgin Orbit произведёт первый запуск в космос с британской земли

18.07 Virgin Orbit произведёт первый запуск в космос с британской земли

Компания Virgin Orbit, входящая в корпорацию Virgin Group британского миллиардера Ричарда Брэнсона (Richard Branson), заключила соглашение о партнёрстве с аэропортом Ньюки-Корнуолл (Юго-Западная Англия) с целью создания космодрома для осуществления запусков ракет параллельно с оказанием услуг пассажирских авиаперевозок.
Сделан шаг к памяти будущего: воспроизведён магнитный вихрь (скирмион) размерами 13 нм

18.07 Сделан шаг к памяти будущего: воспроизведён магнитный вихрь (скирмион) размерами 13 нм

Скирмионы или мельчайшие магнитные вихревые структуры, направление магнитной оси индивидуальных атомов в которых меняется по мере удаления от центра вплоть до полной противоположности, интересуют учёных не первый год. Скирмион как устойчивая структура может служить единицей для записи данных на магнитном носителе.
Гендиректор OnePlus пообещал выполнить главную просьбу фанатов

18.07 Гендиректор OnePlus пообещал выполнить главную просьбу фанатов

OnePlus намерена оснастить свои будущие смартфоны высокоскоростной беспроводной зарядкой, как того требовали фанаты бренда. Об этом рассказал генеральный директор компании Пит Лау. По его словам, инженеры OnePlus нашли способ реализовать технологию и уже проводят ее испытания.
MediaTek запустила новую серии процессоров Helio A и рассказала подробнее об A22

18.07 MediaTek запустила новую серии процессоров Helio A и рассказала подробнее об A22

Ещё в июне стало известно о выпуске компанией MediaTek новой 12-нм однокристальной системы Helio A22, которая, в частности, легла в основу бюджетного смартфона Redmi 6A. Теперь компания сделала полноценный анонс, а также рассказала о том, для чего была представлена серия Helio A, дополняющая семейства однокристальных систем Helio P и X.
Фото дня: слияние двух нейтронных звёзд

18.07 Фото дня: слияние двух нейтронных звёзд

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) представило изображение грандиозного космического события с обозначением GW170817. Впервые в истории астрономы наблюдали гравитационные волны и свет (электромагнитное излучение), порождённые одним и тем же космическим явлением — слиянием двух нейтронных звёзд. Это событие было зарегистрировано 17 августа 2017 года.
Это приложение добавит поддержку настраиваемых жестов на Galaxy S8, S9 и Note 8

18.07 Это приложение добавит поддержку настраиваемых жестов на Galaxy S8, S9 и Note 8

Утилита Good Lock от Samsung, распространяемая через в каталог Galaxy Apps, получила поддержку жестов управления для Galaxy S8 и S8+, S9 и S9+, а также Galaxy Note 8, убедились разработчики XDA. Нововведение облегчает процесс взаимодействия с интерфейсом совместимых устройств, повышая продуктивность при работе с ними.
В Москве появится музей компьютерной и шифровальной техники

18.07 В Москве появится музей компьютерной и шифровальной техники

Научно-производственная компания «Криптонит» откроет в Москве первый в России музей отечественной компьютерной и шифровальной техники. Напомним, что «Криптонит» — это совместное предприятие Ростеха и компании «Цитадель», о создании которого было объявлено в текущем месяце. Новая структура будет заниматься созданием гражданских IT-продуктов на базе российских военных разработок в сфере информационной безопасности.
Huawei представила дешевый и полностью безрамочный Nova 3i с 4-мя камерами

18.07 Huawei представила дешевый и полностью безрамочный Nova 3i с 4-мя камерами

Huawei расширяет коллекцию своих устройств. Компания решила представить упрощенный вариант Nova 3, особенностью которого является новый процессор, 4 камеры и тонкая нижняя рамка как у iPhone X. Страница смартфона появилась на сайте Huawei в Филиппинах. Аппарат получил 6,3-дюймовый дисплей с разрешением FullHD+, он выполнен по технологии IPS.
Sony подтвердила анонс новых продуктов на IFA 2018

18.07 Sony подтвердила анонс новых продуктов на IFA 2018

Компания Sony, по сообщениям интернет-источников, начала рассылать по электронной почте уведомления о предстоящей презентации, которая пройдёт в рамках выставки IFA 2018. Sony наметила пресс-конференцию на 30 августа (IFA 2018 официально стартует 31 августа).
Самым популярным электромобилем в Европе в 2018 году стал Nissan Leaf

18.07 Самым популярным электромобилем в Европе в 2018 году стал Nissan Leaf

Европейские покупатели автомобилей с полностью электрической силовой установкой в нынешнем году чаще всего оформляли заказы на модель Nissan Leaf нового поколения. Сообщается, что в период с января по июнь включительно в Европе были зарегистрированы более 18 тысяч новых Nissan Leaf. Это максимальный показатель среди всех доступных в регионе моделей электрокаров.
Rolls-Royce разрабатывает крошечных роботов-тараканов для осмотра двигателей самолётов

18.07 Rolls-Royce разрабатывает крошечных роботов-тараканов для осмотра двигателей самолётов

Компания Rolls-Royce продемонстрировала на международном авиационно-космическом салоне «Фарнборо-2018» свою новую разработку — прототипов крошечных роботов-тараканов, которых можно будет использовать для осмотра внутри авиационных двигателей, чтобы выявить и устранить неисправности. Для работы над проектом Rolls-Royce объединила усилия со специалистами по робототехнике Гарвардского университета (США) и Ноттингемского университета (Англия).
Evolve и Evolve X станут новыми смартфонами BlackBerry

18.07 Evolve и Evolve X станут новыми смартфонами BlackBerry

Эван Бласс (Evan Blass), автор IT-блога @evleaks, продолжает публиковать информацию о готовящихся к выпуску мобильных новинках. На сей раз он поделился сведениями о будущих смартфонах BlackBerry. Речь идёт об аппаратах, которые ранее фигурировали под кодовыми именами BlackBerry Ghost и BlackBerry Ghost Pro.
Microsoft и Walmart объединились, чтобы противостоять Amazon

18.07 Microsoft и Walmart объединились, чтобы противостоять Amazon

Компании Microsoft и Walmart объединилась в стратегическое партнёрство с целью более эффективной конкуренции с Amazon как в сфере технологий, так и в области розничной торговли. Walmart на партнёрской конференции Microsoft Inspire объявила о том, что сотрудничает с Microsoft, чтобы использовать облачные службы последней.
Представлен дешевый Nokia X5 с вырезом в дисплее

18.07 Представлен дешевый Nokia X5 с вырезом в дисплее

Компания HMD Global сегодня представила в Китае долгожданный Nokia X5. Смартфон является вторым по счету аппаратом с вырезом в дисплее под брендом Nokia. Девайс получил 5,86-дюймовый дисплей с соотношением сторон дисплея 19:9 и разрешением HD+. Дисплей устройства занимает 84% передней панели. Имеется также режим с фильтром синего света.
Последние новости