Слухи: впечатляющие результаты тестов NVIDIA GTX 2060 5 Гбайт в 3DMark

17.08 Слухи: впечатляющие результаты тестов NVIDIA GTX 2060 5 Гбайт в 3DMark

С тех пор, как NVIDIA представила новейшую архитектуру Turing в прошлый понедельник, игроки отсчитывают дни до следующего понедельника, 20 августа. Именно тогда команда зелёных собирается представить семейство своих игровых ускорителей нового поколения GeForce 20XX, которые принесут трассировку лучей и повышенную производительность в игры.
Популярное приложение для Android от Google получило темную тему

17.08 Популярное приложение для Android от Google получило темную тему

Компания Google представила апдейт для приложения «Android Сообщения». Обновленный клиент получил ряд нововведений, в числе которых оказалась поддержка «ночной» темы, которая затемняет фон интерфейса, высветляет текст и делает аватары пользователей из вашего списка чатов контрастнее. Помимо возможности принудительной активации темной темы, «Android Сообщения» получили небольшой редизайн.
Google Pixel 3 XL показался на снимке. От выемки в его экране хочется плакать

17.08 Google Pixel 3 XL показался на снимке. От выемки в его экране хочется плакать

В конце июля инсайдеры показали третье поколение Pixel со всех сторон. Особенно запомнился передний ракурс — в верхней части дисплея XL-версии красовалась огромная выемка. Похоже, опубликованные фотографии оказались правдивыми. Дизайн смартфона подтвердил «шпионский» снимок. Ждать презентацию новых устройств осталось относительно недолго.
Harman Kardon Citation 500: смарт-динамик премиум-уровня на базе Google Assistant

17.08 Harman Kardon Citation 500: смарт-динамик премиум-уровня на базе Google Assistant

Бренд Harman Kardon, специализирующийся на выпуске электроники высокого качества, анонсировал «умный» динамик Citation 500 для современного цифрового дома. Гаджет работает с голосовым ассистентом Google Assistant. Пользователи смогут запрашивать ту или иную информацию, управлять процессом воспроизведения музыкальных композиций и пр.
Skype для Android получил поддержку SMS и научился записывать разговоры

17.08 Skype для Android получил поддержку SMS и научился записывать разговоры

В Skype для Android появилась возможность записи разговоров и отправки SMS-сообщений. Оба нововведения все еще находятся в стадии тестирования, а потому распространяются только в бета-версии приложения, которое доступно для загрузки всем желающим в каталоге Google Play. Возможность записать разговор в Skype придется весьма кстати пользователям смартфонов, обновившихся до Android 9.
Корпус SilentiumPC Regnum RG4T(F) RGB представлен в двух цветовых вариантах

17.08 Корпус SilentiumPC Regnum RG4T(F) RGB представлен в двух цветовых вариантах

Компания SilentiumPC расширила ассортимент корпусов, анонсировав модель Regnum RG4T(F) RGB для материнских плат типоразмера mITX, mATX и ATX. Новинка будет предлагаться в двух вариантах цветового исполнения — в полностью чёрном и бело-чёрном. В боковой части в обоих случаях располагается панель из закалённого стекла.
В Аризоне начали доставку продуктов самоуправляемыми автомобилями

17.08 В Аризоне начали доставку продуктов самоуправляемыми автомобилями

Американская сеть супермаркетов Kroger Co и стартап по разработке технологий автономного вождения Nuro объявили о запуске сервиса доставки продуктов с помощью робомобилей в Скоттсдейле (штат Аризона).
Google добавила в приложение Gmail для Android конфиденциальный режим

17.08 Google добавила в приложение Gmail для Android конфиденциальный режим

Google официально начала распространение конфиденциального режима в Gmail для мобильных устройств. Об этом представители компании написали на своей странице в Twitter. Нововведение стало доступно пользователям iOS и Android с последним обновлением, которое вышло в начале этой недели. Конфиденциальный режим в Gmail является своего рода аналогом секретных чатов в мессенджерах.
Четыре смартфона OnePlus начали неофициально обновляться до Android P

17.08 Четыре смартфона OnePlus начали неофициально обновляться до Android P

Разработчики из команды XDA, воспользовавшись открытостью исходного кода Android 9.0 Pie, портировали обновление для четырех смартфонов OnePlus. Благодаря работе энтузиастов теперь установить актуальную версию операционной системы от Google смогут владельцы даже не самых новых моделей. Всего доступ к Android 9.0 Pie получат пользователи четырех аппаратов OnePlus прошлых лет.
Игровой ноутбук ASUS ROG Zephyrus S имеет толщину менее 16 мм

17.08 Игровой ноутбук ASUS ROG Zephyrus S имеет толщину менее 16 мм

Компания ASUS представила в продуктовом семействе Republic of Gamers (ROG) новый тонкий игровой ноутбук — модель Zephyrus S, которая поступит в продажу в следующем месяце. Портативный компьютер оборудован 15,6-дюймовым дисплеем формата Full HD (1920 × 1080 точек) с частотой обновления 144 Гц и временем отклика 3 мс.
Главная причина, из-за которой стоит дождаться Huawei Mate 20

17.08 Главная причина, из-за которой стоит дождаться Huawei Mate 20

На выходных инсайдеры слили пресс-рендер Mate 20 Lite. Модель получит безрамочный дисплей с трендовым вырезом в его верхней части. Наличие выемки на экране — не единственный плюс линейки. Представители компании поделились ещё одной деталью о неанонсированных смартфонах. Информацию озвучили в пресс-релизе компании, сообщает Android Authority.
Новая статья: Обзор 49-дюймового DFHD монитора Samsung C49J890DKI: двойной формат со сниженной ценой

17.08 Новая статья: Обзор 49-дюймового DFHD монитора Samsung C49J890DKI: двойной формат со сниженной ценой

Рассмотренный несколько ранее монитор Samsung C49HG90DMI при всех своих немалых достоинствах обладал одним весьма существенным для покупателя недостатком — высокой ценой. Модель C49J890DKI, с которой мы познакомимся сегодня, предлагается на сайте производителя по цене ровно на 10 тыс. рублей дешевле при схожих основных характеристиках и дизайне.
Смартфоны Xiaomi фальсифицируют результаты AnTuTu

17.08 Смартфоны Xiaomi фальсифицируют результаты AnTuTu

Компания Xiaomi. Любимая мною, но порой огорчающая. Так как вы уже прочли заголовок, скажу сразу, к такому мнению я пришел только что и сразу же решил поделиться с вами. Речь идет о том, что Xiaomi фальсифицирует результаты тестов AnTuTu.
Как изменилось время работы смартфонов на Android Pie

17.08 Как изменилось время работы смартфонов на Android Pie

Большинство пользователей не заметили прироста автономности после обновления до Android 9.0 Pie, показал опрос, проведенный среди читателей издания 9To5Google. Напротив, многие из тех, кому удалось опробовать актуальную версию ОС от Google, обратили внимание на сокращение времени работы смартфона без подзарядки.
Последние новости