Google избавила Google Play от сотни вредоносных программ для Android

14.01 Google избавила Google Play от сотни вредоносных программ для Android

За последние два месяца Google удалила из Google Play более сотни вредоносных и потенциально опасных приложений. Об этом рассказали официальные представители компании. Как показала практика, программные алгоритмы, анализирующие ПО, попадающее в каталоге, справляются далеко не всегда.
Созданные в России антибактериальные повязки не требуют смены

14.01 Созданные в России антибактериальные повязки не требуют смены

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» сообщил о разработке инновационного биосовместимого материала с антибактериальным действием. В исследованиях, помимо российских специалистов, приняли участие чешские учёные из Центрально-Европейского технологического института. Фотографии «МИСиС» Созданный перевязочный материал может применяться для восстановления кожных покровов, например, при ожогах и порезах.
Почему не стоит верить DxOMark

14.01 Почему не стоит верить DxOMark

Часто потребители при желании купить смартфон с хорошей камерой обращаются за помощью к DxOMark. На сайте компании опубликованы тесты камер различных смартфонов. Каждый аппарат получает 3 оценки: за качество фото, видео и суммарный балл.
WhatsApp для Android получит защиту отпечатком пальца. Почему это бессмысленно

14.01 WhatsApp для Android получит защиту отпечатком пальца. Почему это бессмысленно

WhatsApp, который недавно уличили в непреднамеренном раскрытии переписки своих пользователей третьим лицам, в ближайшем будущем получит поддержку аутентификации по отпечатку пальца. Соответствующая информация обнаружилась в бета-версии мессенджера. Первоначально нововведение будет доступно только пользователям устройств под управлением Android, но впоследствии — пока точные сроки не разглашаются — доберется и до iOS.
Смартфон Google Pixel 3 XL Lite показался в бенчмарке Geekbench

14.01 Смартфон Google Pixel 3 XL Lite показался в бенчмарке Geekbench

В базе данных бенчмарка Geekbench появилась информация о смартфоне Google Pixel 3 XL Lite, который, как ожидается, дебютирует весной нынешнего года вместе с моделью Pixel 3 Lite. Данные теста говорят о том, что новинка несёт на борту процессор Snapdragon 710 разработки Qualcomm.
Официально: дата презентации линейки Samsung Galaxy M

14.01 Официально: дата презентации линейки Samsung Galaxy M

Не секрет, что корейцы находятся в стагнации, продажи устройств компании не растут, а прибыль упала почти на 30% в четвертом квартале 2018 года, если верить прогнозам Samsung Electronics.
Браузер Google Chrome. Скачать или узнать?

14.01 Браузер Google Chrome. Скачать или узнать?

В сентябре 2008 года Google Chrome был выпущен на Windows XP в статусе беты, спустя 3 месяца компания опубликовала первую публичную версию браузера 11 декабря этого же года. В 2010 году Chrome был выпущен на MacOS и Linux, а в 2012-ом на мобильных платформах iOS и Android.
Oppo создала новый бренд Zhimei для разработки перспективных технологий

14.01 Oppo создала новый бренд Zhimei для разработки перспективных технологий

Компания Oppo объявила о создании нового бренда под названием Zhimei, который будет сосредоточен на разработке продуктов с использованием новейших технологий. Представляя Zhimei, генеральный директор Oppo Чэнь Мэнюн (Chen Mengyong) заявил, что новый бренд предназначен для зарождающихся мобильных технологий и что он поможет в реализации будущих планов Oppo в сфере 5G.
Light Phone 2 — минимализм в телефоне

14.01 Light Phone 2 — минимализм в телефоне

О Light Phone 2 впервые стали говорить в марте 2018 года, когда стартап появился на площадке Indiegogo. Устройство должны начать отправлять первым покупателям уже в апреле, поэтому мы просто обязаны напомнить о необычном и уникальном телефоне. Light Phone — это идеальный вариант для минималиста.
CES 2019: Компактный бокс для видеокарты VisionTek обойдётся в $350

14.01 CES 2019: Компактный бокс для видеокарты VisionTek обойдётся в $350

Компания VisionTek анонсировала на выставке потребительской электроники CES 2019 внешний бокс Thunderbolt 3 Mini eGFX для дискретного графического ускорителя. Ключевые особенности новинки отражены в названии. Для подключения к компьютеру применяется высокоскоростной интерфейс Thunderbolt 3 на основе симметричного разъёма USB Type-C: пропускная способность достигает 40 Гбит/с.
Новая статья: Итоги 2018 года: процессоры для ПК

14.01 Новая статья: Итоги 2018 года: процессоры для ПК

Если говорить о процессорах, то 2018 год запомнился нам в первую очередь не благодаря каким-то новым и впечатляющим продуктам, а по противоположенной причине.
Тройная камера в Samsung Galaxy S10+ предложит широкоугольный и телеобъективы

14.01 Тройная камера в Samsung Galaxy S10+ предложит широкоугольный и телеобъективы

Похоже, в будущей флагманской серии Samsung Galaxy S10 наиболее совершенной моделью по-прежнему останется самая габаритная, которая будет отличаться от остальных не только размерами, но и самой продвинутой тройной системой тыльных камер.
Последние новости