Google рассказала о планах по переводу Google Play на новую архитектуру

16.01 Google рассказала о планах по переводу Google Play на новую архитектуру

Компания Google выпустила предупреждение для разработчиков, в котором напомнила, что приложения, которые доступны в Google Play, должны получить поддержку 64-разрядной архитектуры. Новое требование вступает в силу в августе этого года и распространяется на все программное обеспечение и игры из ассортимента фирменного каталога поискового гиганта.

16.01 Замечен смартфон топового уровня OPPO Poseidon с чипом Snapdragon 855

Информация, появившаяся в базе данных бенчмарка Geekbench, говорит о том, что китайская компания OPPO работает над флагманским смартфоном с кодовым именем Poseidon. Тест указывает на то, что в смартфоне применён мобильный процессор топового уровня Snapdragon 855.
Google выпустила обновление для Google Play. Что нового

16.01 Google выпустила обновление для Google Play. Что нового

Google Play является одним из самых часто обновляемых проектов Google. Не проходит и пары недель, чтобы поисковый гигант не выкатил очередной апдейт для фирменного каталога приложений, внеся в его интерфейс те или иные изменения.
Зачем на самом деле нужны складные смартфоны

16.01 Зачем на самом деле нужны складные смартфоны

Планируемый выход на рынок смартфонов со складной конструкцией никак не связан с желанием производителей удивить потребителя, а проистекает из особенностей других технологий, которые лягут в основу будущих аппаратов. Об этом заявил Харк-санг Ким, старший вице-президент мобильного подразделения Samsung.
Смех да и только: Xiaomi отказывается от производства доступных смартфонов

16.01 Смех да и только: Xiaomi отказывается от производства доступных смартфонов

Бренд Xiaomi, сделавший себе имя на производстве доступных флагманов, намерен отказаться от этой парадигмы, сосредоточившись на устройствах из сегмента хай-энд. Об этом в социальной сети Weibo написал директор Xiaomi по продукту Ванг Тенг Томас, отвечая на сообщение пользователя, восхищавшегося смартфонами линейки Redmi седьмого поколения.
Гендиректор Xiaomi намекнул на улучшенную быструю зарядку для Xiaomi Mi 9

16.01 Гендиректор Xiaomi намекнул на улучшенную быструю зарядку для Xiaomi Mi 9

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) опубликовал в социальной сети Weibo напоминание поклонникам компании о том, что смартфон Redmi Note 7 первым в семействе Redmi получил поддержку технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4 (с мощностью на выходе до 18 Вт).
Почему флагман Nokia может стать смартфоном с лучшей камерой

16.01 Почему флагман Nokia может стать смартфоном с лучшей камерой

Nokia 9 представят то ли на MWC 2019, то ли еще раньше. По слухам, смартфон уже полностью готов и ожидает своего часа. Вероятнее всего, HMD Global представит устройство до начала выставки, чтобы не потеряться на фоне Samsung и Huawei. Первая, к слову, покажет линейку S10 еще раньше, 20 февраля.
Samsung Galaxy S10 X будет стоить 100 тысяч рублей?

16.01 Samsung Galaxy S10 X будет стоить 100 тысяч рублей?

Мы уже знаем, что 20 февраля Samsung проведет собственную презентацию, на которой покажет новые смартфоны флагманской линейки. Но какие именно? Galaxy S10 E, S10, S10 Plus и S10 X. Последний должен стать самым дорогим в линейке. Galaxy S10 X — это 5G-смартфон от Samsung.
Последние новости