Huawei Nova 4E вместо отверстия в дисплее получит каплевидный вырез

19.01 Huawei Nova 4E вместо отверстия в дисплее получит каплевидный вырез

Вышедший на рынок в августе 2018 года Huawei Nova 3 не был единственным представителем семейства — в пару ему производитель выпустил версию Nova 3i, отличавшуюся менее мощным процессором, более простой двойной тыльной камерой, уменьшенной ёмкостью аккумулятора, который, к тому же, не поддерживал быструю зарядку.
Oxygen OS против стокового Android 9 Pie: сравнение

19.01 Oxygen OS против стокового Android 9 Pie: сравнение

Почему мы так часто задумываемся о покупке смартфона Google? Вероятно, причиной этого является чистый Android. Думаю, нет смысла рассказывать о всех плюсах системы от Google. Во-вторых, частые и быстрые обновления. Ни один смартфон не обновляют также быстро, как и линейку смартфонов Pixel.
В четвёртом квартале поставки жёстких дисков существенно сократились

19.01 В четвёртом квартале поставки жёстких дисков существенно сократились

Аналитическая компания Trendfocus, которая специализируется на оценке и прогнозах по рынку накопителей HDD и SSD, опубликовала предварительный отчёт о поставках жёстких дисков в последнюю четверть 2018 года. Согласно собранным данным, в четвёртом квартале было отгружено от 88 до 89 млн жёстких дисков.
#Опрос: Используете ли вы сторонние лаунчеры?

19.01 #Опрос: Используете ли вы сторонние лаунчеры?

За что люди любят Android? Открытость системы, возможность широкой кастомизации, много функций, недоступных владельцам дешевых устройств. Постепенно разница между iOS и Android сводится к нулю. Huawei и многие другие производители уже запретили установку кастомных прошивок. Кроме того, компания для китайского рынка ввела ограничение на использование сторонних лаунчеров.
Для будущих Ryzen 3000 компания AMD готовит новые чипсеты X570 и B550

19.01 Для будущих Ryzen 3000 компания AMD готовит новые чипсеты X570 и B550

Несмотря на то, что будущие процессоры Ryzen 3000, построенные на микроархитектуре Zen 2, как ожидается, сохранят совместимость с существующими Socket AM4-материнскими платами, компания AMD готовит для них новое семейство наборов системной логики.
Где купить телефон?

19.01 Где купить телефон?

Действительно, мы пишем много новостей, касающихся различных тем, но почему-то никогда не рассматривали столь очевидного вопроса. Где же купить телефон? Вариантов на самом деле много, но остановимся на очевидных. Стоит понимать, насколько вы готовы рисковать, приобретая то или иное устройство. Однако рискуя, можно сэкономить немало средств.
Фото дня: два колоссальных вихря в атмосфере Юпитера

19.01 Фото дня: два колоссальных вихря в атмосфере Юпитера

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) представило очередной великолепный снимок Юпитера, полученный с борта межпланетной станции «Юнона» (Juno). Обнародованное изображение сформировано на основе нескольких фотографий, сделанных в конце декабря во время очередного сближения «Юноны» с газовым гигантом. Для съёмки использовался инструмент JunoCam.
Qualcomm будет реже обновлять модемы без бизнеса с Apple

19.01 Qualcomm будет реже обновлять модемы без бизнеса с Apple

Технический директор Qualcomm Джеймс Томпсон (James Thompson) заявил в пятницу в ходе дачи показаний в рамках процесса «Федеральная торговая комиссия против Qualcomm», что без выполнения контрактов с Apple чипмейкер будет гораздо реже обновлять свои модемы. James Martin/CNET По словам Томпсон, Apple является единственным из производителей смартфонов, который приобретает модем отдельно.
Google начала работать над революционным устройством, о котором все просили

19.01 Google начала работать над революционным устройством, о котором все просили

Как известно, Google не любит аппаратное обеспечение, компания акцентирует внимание на софте и сервисах, считая их более перспективным путем развития. Однако это не означает, что она полностью откажется от выпуска собственной продукции. Google предлагает Chromecast, Pixel-продукты, включая планшет Pixel Slate.
Видео: LG G8 ThinQ предстал на рендерах во всей красе

19.01 Видео: LG G8 ThinQ предстал на рендерах во всей красе

Помимо утечек и слухов относительно новых ожидаемых смартфонов, теперь рано или поздно появляются визуализации и видео, призванные дать более полное представление о внешнем облике будущего решения. Последним результатом работы OnLeaks и 91Mobiles на основе слухов, утечек, чертежей и инсайдерской информации стал облик следующего флагмана LG G8 ThinQ.
Этого никто не ожидал. Samsung представит конкурентов смартфонам Xiaomi по очень низкой цене

19.01 Этого никто не ожидал. Samsung представит конкурентов смартфонам Xiaomi по очень низкой цене

Компания Samsung никогда не была лидером на рынке бюджетных аппаратов, но всё может резко измениться. В связи с давлением китайских производителей на Samsung компания вынуждена прибегнуть к крайней мере и представить очень дешевые и мощные смартфоны. Речь идёт о Galaxy M10 и Galaxy M20. Это смартфоны новой линейки компании.
В Google Play нашли приложения, ворующие банковские данные пользователей

19.01 В Google Play нашли приложения, ворующие банковские данные пользователей

Компания Trend Micro была основана в 1988 году, она занимается разработкой антивирусного ПО и решений в области безопасности гибридного облака, сетевой защиты, малого бизнеса и защиты конечных точек. Компании удалось найти в Google Play два небезопасных приложения, которые воровали банковские данные пользователей.
Последние новости