Как получить игровой режим на любом Android-смартфоне

11.02 Как получить игровой режим на любом Android-смартфоне

Неизвестно откуда взявшаяся мода на игровые смартфоны, которые, к слову, отличаются от «неигровых» только дизайном и ультра-гипер-мега-вызывающим названием, привела к появлению так называемых игровых режимов. Почти каждый производитель Android-аппаратов счел своим долгом оснастить фирменное устройство специальной надстройкой, которая бы меняла процесс гейминга на смартфоне в лучшую сторону.
Apple iPad mini пятого поколения сохранит облик и многие характеристики предшественника

11.02 Apple iPad mini пятого поколения сохранит облик и многие характеристики предшественника

Похоже, что планшет Apple iPad mini пятого поколения, выход которого ожидается в первом полугодии, не будет сильно отличаться внешним обликом от предыдущей модели iPad mini 4.
OnePlus 5 — лучший бюджетный смартфон 2019 года?

11.02 OnePlus 5 — лучший бюджетный смартфон 2019 года?

Аппарат был представлен летом 2017 года. Смартфон на рынке уже почти 2 года, поэтому его актуальность вызывает у многих вопросы, но не всё так просто. OnePlus 5 можно приобрести в подержанном состоянии за 15 тысяч рублей на Авито.
Почему некоторые мобильные игры становятся настолько успешными?

11.02 Почему некоторые мобильные игры становятся настолько успешными?

В Google Play больше миллиона игр, все они разнообразны, но почему-то лишь единицы становятся успешными. Индустрия мобильных игр получает в год 63,2 миллиарда долларов, и это огромные цифры. Основной доход, конечно же, приходится на крупные проекты, такие как PUBG или Fortnite.
Nubia вскоре покажет мобильное устройство с гибким дисплеем

11.02 Nubia вскоре покажет мобильное устройство с гибким дисплеем

Бренд Nubia, принадлежащий компании ZTE, обнародовал приглашение на презентацию, которая пройдёт в рамках выставки Mobile World Congress 2019 в Барселоне (Испания). Слоган на приглашении гласит «Flex Your Life», что можно перевести как «Изогни свою жизнь». Таким образом, Nubia намекает на грядущий анонс мобильного устройства с гибкой конструкцией.
Samsung рассекретила весь модельный ряд Galaxy S10

11.02 Samsung рассекретила весь модельный ряд Galaxy S10

Филиппинское представительство Samsung, неоднократно становившееся источником достоверной информации о будущих новинках компании задолго до их релиза, начало принимать предварительные заказы на всю линейку смартфонов Galaxy S10. Это подтверждается материалами регионального раздела официального сайта Samsung.
В бета-версии Google Chrome для Android появилась ночная тема

11.02 В бета-версии Google Chrome для Android появилась ночная тема

Вслед за десктопной бета-версией Google Chrome ночным режимом обзавелась и предварительная сборка приложения для устройств под управлением Android. Нововведение позволяет затемнить интерфейс веб-браузера, снижая нагрузку на глаза. Благодаря этому удается существенно облегчить процесс взаимодействия в условиях недостаточного освещения.
LiteOn MU3: твердотельные накопители для массового рынка

11.02 LiteOn MU3: твердотельные накопители для массового рынка

Компания LiteOn анонсировала доступные твердотельные накопители серии MU3, подходящие для использования в настольных и портативных компьютерах. Устройства выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе, а толщина корпуса составляет 7 мм. Таким образом, применять изделия можно в том числе в ультрабуках. Для подключения служит интерфейс Serial ATA 3.0, обеспечивающий пропускную способность до 6 Гбит/с.
Google Pixel 4 получит важную функцию iPhone

11.02 Google Pixel 4 получит важную функцию iPhone

Информация о Pixel 4 всё чаще появляется в Сети, и это при том, что компания до сих пор не представила Pixel 3 Lite. Например, не так давно мы писали о результатах теста Geekbench, а еще раньше в Сети появился патент смартфона, который очень напоминает линейку Pixel.
Google показала AR-режим для Google Maps

11.02 Google показала AR-режим для Google Maps

Разработчики компании Google приступили к тестированию полноценного AR-режима для фирменного Google Maps для устройств под управлением Android. Об этом сообщили журналисты The Wall Street Journal, которым удалось испытать нововведение, релиз которого состоится уже в этом году.
Рендер Moto RAZR 2019 показали на видео: выглядит круто

11.02 Рендер Moto RAZR 2019 показали на видео: выглядит круто

Возрождение легендарного смартфона Moto RAZR в последнее время стало актуальной темой.
Новая статья: Обзор процессоров AMD Ryzen 5 2500X и 3 2300X: четырёхъядерники мечты

11.02 Новая статья: Обзор процессоров AMD Ryzen 5 2500X и 3 2300X: четырёхъядерники мечты

За 2018 год AMD смогла достичь очень заметных успехов на процессорном рынке.
Лучшие беспроводные наушники для Android-смартфонов

11.02 Лучшие беспроводные наушники для Android-смартфонов

Современные смартфоны уже давно вытеснили обычные плееры и успешно используются для воспроизведения музыки. А для хорошего звучания требуются и соответствующие наушники. Сегодня качества беспроводных наушников вполне хватает обычному пользователю для того, чтобы прослушивать любимые треки. Да и провода не мешают и не запутываются.
Последние новости