Новый Huawei P30 будет поддерживать 3D-моделирование

22.03 Новый Huawei P30 будет поддерживать 3D-моделирование

Уже чуть ли не каждый день в сети появляется какая-то новая информация о предстоящих и так ожидаемых смартфонах Huawei P30 и Huawei P30 Pro. Нам уже были показаны рендеры устройств, их характеристики, видео и фото с их камер и даже некоторые дополнительные особенности.
Google работает над 4D-камерой и улучшенной стабилизацией

22.03 Google работает над 4D-камерой и улучшенной стабилизацией

Новый патент компании Google, который был обнаружен изданием Android Headlines, указывает на то, что компания собирается пойти со своими лучшими на рынке мобильными камерами ещё дальше и сделать упор на внедрение в неё 4D-системы с оптической стабилизацией.
Фото дня: грузовой корабль «Прогресс МС-11» готовится к запуску

22.03 Фото дня: грузовой корабль «Прогресс МС-11» готовится к запуску

Государственная корпорация Роскосмос опубликовала серию фотографий, на которых запечатлена подготовка к запуску транспортного грузового корабля «Прогресс МС-11». Сообщается, что 20 и 21 марта успешно выполнены работы по заправке аппарата компонентами топлива и сжатыми газами. Корабль доставлен в монтажно-испытательный корпус и установлен в стапель для проведения заключительных операций подготовки.
Как детально настроить функцию Always On Display на Galaxy S10

22.03 Как детально настроить функцию Always On Display на Galaxy S10

Функция Always On Display, без сомнений, является одной из самых простых, но в то же время очень полезных возможностей некоторых современных смартфонов, без которой свою жизнь уже сложно представить. Функция Always On Display выводит полезную информацию на экран и пользователю для прочтения этой информации даже не нужно разблокировать смартфон.
В WhatsApp добавят еще две полезные функции

22.03 В WhatsApp добавят еще две полезные функции

На прошлой недели мы рассказывали вам о тестировании WhatsApp функции встроенного в мессенджер браузера, чтобы ссылки открывались прямо в приложении, и функции, которая позволяет отправить изображение прямо из чата в «Google поиск по картинке».
Panasonic Hitokoe, или Как не забыть нужные вещи при выходе из дома

22.03 Panasonic Hitokoe, или Как не забыть нужные вещи при выходе из дома

Корпорация Panasonic рассказала о любопытной системе под названием Hitokoe, которая поможет забывчивым людям всегда брать при выходе из дома нужные вещи. Решение создано компанией Panasonic и её инкубатором идей Game Changer Catapult.
Honor представил в России смартфон Honor 10i

22.03 Honor представил в России смартфон Honor 10i

В Москве прошла презентация компании Honor, на которой был анонсирован новый смартфон Honor 10i. Россия стала первой страной, где была показана новинка, среди основных особенностей которой я бы выделил фронтальную камеру на 32 Мп, тройной основной модуль камеры, процессор Kirin 710 и большой 6,21-дюймовым FullView экран.
Выявлена новая причина быстрой разрядки Android-смартфонов

22.03 Выявлена новая причина быстрой разрядки Android-смартфонов

Высокая популярность Android, которую она набирала на протяжении десяти лет, вышла ей боком. В какой-то момент мобильная операционка от Google стала даже более привлекательной площадкой для мошенников, чем Windows.
Deepcool Matrexx 30: корпус со стеклянной стенкой для компактного ПК

22.03 Deepcool Matrexx 30: корпус со стеклянной стенкой для компактного ПК

Компания Deepcool выпустила компьютерный корпус Matrexx 30, на основе которого можно сформировать сравнительно компактную настольную систему. Решение допускает установку материнских плат типоразмера Micro ATX и Mini-ITX. Общие габариты составляют 405,8 × 193 × 378,2 мм. Корпус выполнен в чёрном цвете и наделён фронтальной панелью с оригинальным дизайном.
Жёсткие диски с восстановленными магнитами могут стать реальностью

22.03 Жёсткие диски с восстановленными магнитами могут стать реальностью

Проблема вторичного использования задействованных при производстве электроники материалов обсуждается давно и разносторонне. Существует масса правительственных и индустриальных программ, которые симулируют изъятие «всего хорошего» из неработающей или устаревшей электронной начинки. Есть и обратные примеры.
Лучшие Android-смартфоны до 20 тысяч рублей

22.03 Лучшие Android-смартфоны до 20 тысяч рублей

По правде говоря, в наши дни можно найти огромное множество самых разнообразных смартфонов до 20 тысяч рублей.
Redmi Note 7 в России: 13 990 руб, продажи начнутся 28 марта

22.03 Redmi Note 7 в России: 13 990 руб, продажи начнутся 28 марта

Компания Xiaomi объявила о предстоящем выходе в России смартфона Redmi Note 7, принадлежащего к одной из самых популярных серий — Redmi Note. Как и все представители серии, новинка отличается большим дисплеем и длительной автономной работой. Смартфон можно будет приобрести начиная с 28 марта по цене от 13 990 рублей.
Последние новости