Видео: пятиместное аэротакси Lilium совершило успешный тестовый полёт

16.05 Видео: пятиместное аэротакси Lilium совершило успешный тестовый полёт

Немецкий стартап Lilium сообщил об успешном тестовом полёте прототипа пятиместного летающего такси на электрическом приводе. Управление полётом осуществлялось дистанционно. На видео показано, как корабль взлетел вертикально, завис над землей и приземлился. Новый прототип Lilium оснащён 36 электрическими двигателями, установленными на крыльях и хвосте, имеющем форму крыла, но меньших размеров.
Google рассказала, как создавать приложения на Android

16.05 Google рассказала, как создавать приложения на Android

«Разработка Android-приложений на языке Kotlin» – это бесплатный онлайн-курс, который компания Google разработала совместно с образовательной организацией Udacity для того, чтобы любой желающий мог пройти самостоятельное обучение и постичь азы (и не только) программирования под самую популярную в мире мобильную операционную систему.
50-долларовый планшет Amazon Fire 7 стал быстрее и нарастил память

16.05 50-долларовый планшет Amazon Fire 7 стал быстрее и нарастил память

Компания Amazon представила улучшенную версию недорогого планшетного компьютера Fire 7, которая уже доступна для предварительного заказа. Как и предшествующая модель, новинка предлагается по ориентировочной цене 50 долларов США.
Telegram отказался от поддержки нескольких смартфонов Samsung 2019 года

16.05 Telegram отказался от поддержки нескольких смартфонов Samsung 2019 года

Широчайший спектр смартфонов, которые при этом работают под управлением самых разных версий Android, имеет свои недостатки. В первую очередь это оказывает негативное влияние на разработчиков, которым при создании своих приложений приходится учитывать массу особенностей различных сборок ОС, разделяемых несколькими годами.
Стало известно, что Samsung изменила в обновленном Galaxy Fold

16.05 Стало известно, что Samsung изменила в обновленном Galaxy Fold

Мы уже знаем, что Samsung исправила все недостатки Galaxy Fold и вот-вот объявит новую дату начала продаж. По словам генерального директора мобильного офиса компании Донг-чжина Коха, дефекты, которые были обнаружены ИТ-журналистами на этапе тестирования, оказались настолько незначительными, что релиз смартфона состоится в самое ближайшее время.
Первые спутники OneWeb прибудут на Байконур в августе–сентябре

16.05 Первые спутники OneWeb прибудут на Байконур в августе–сентябре

Первые спутники OneWeb, предназначенные для запуска с Байконура, должны прибыть на этот космодром в третьем квартале, о чём сообщает сетевое издание «РИА Новости». Иллюстрации OneWeb Проект OneWeb, напомним, предусматривает формирование глобальной спутниковой инфраструктуры для предоставления широкополосного доступа в Интернет по всему миру.
В чем разница между Google Pixel 3a и Pixel 3a XL

16.05 В чем разница между Google Pixel 3a и Pixel 3a XL

Google анонсировала Pixel 3a и 3а XL совсем недавно в рамках своей конференции Google I/O. Оба устройства выглядят весьма привлекательно как с точки зрения цены, так и с точки зрения начинки, о чем мы уже сообщали ранее.
Смартфон Motorola One Vision: экран 6,3

16.05 Смартфон Motorola One Vision: экран 6,3", 25-Мп фронтальная и 48-Мп основная камеры

Как и ожидалось, на мероприятии в Бразилии Motorola анонсировала One Vision — новый смартфон, работающий под управлением эталонной платформы Android One.
Новая статья: Обзор игрового WQHD-монитора Viewsonic VX3258-2KC-mhd: достойный представитель сегмента

16.05 Новая статья: Обзор игрового WQHD-монитора Viewsonic VX3258-2KC-mhd: достойный представитель сегмента

Крупных игровых мониторов в продаже встречается пока меньше, чем среди моделей с диагоналями поскромнее, однако тренды мониторостроения позволяют говорить о том, что в ближайшем будущем ситуация изменится. Производители матриц нащупали удачное сочетание характеристик, позволившее их партнёрам выпускать достойные по совокупности цены, возможностей и качества модели.
Последние новости