Беспилотный электрический грузовик Einride T-Pod начал использоваться для перевозки грузов

17.05 Беспилотный электрический грузовик Einride T-Pod начал использоваться для перевозки грузов

Сетевые источники сообщают о том, что шведская компания Einride приступила к тестовым испытаниям собственного полностью электрического грузовика на дорогах общего пользования. Предполагается, что испытания автомобиля Einride T-Pod продлятся в течение года. В рамках этого проекта 26-тонный грузовик будет ежедневно использоваться для доставки различных грузов.
OPPO предложила странную подъёмно-поворотную камеру для смартфонов

17.05 OPPO предложила странную подъёмно-поворотную камеру для смартфонов

Компания OPPO, по сообщению ресурса LetsGoDigital, предложила весьма необычное исполнение модуля камер для смартфонов. Информация о разработке обнародована на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO). Заявка на патент была подана в прошлом году, но обнародована документация только сейчас. OPPO размышляет над особым подъёмно-поворотным модулем камер.
Не работает Инстаграм? Вот что нужно делать

17.05 Не работает Инстаграм? Вот что нужно делать

Инстаграм является одной из самых популярных социальных сетей в мире, а поэтому, когда она, вдруг, перестаёт работать, у некоторых пользователей даже прихватывает сердце. Как правило, серверы у Инстаграм, довольно надежны, но случится может всякое.
ASUS представила ZenFone 6. Мы уже на него посмотрели

17.05 ASUS представила ZenFone 6. Мы уже на него посмотрели

Ни для кого не секрет, что производители в последнее время начали стараться нащупать истинную безрамочность смартфона. Они хотят, не отказываясь от фронтальной камеры, сделать переднюю панель без вырезов, отверстий, челок и прочих атрибутов последнего времени.

17.05 Ультрабук MacBook Pro: открытие новых возможностей

Почитатели бренда Яблоко давно привыкли к тому, что корпорация часто балует их новинками. Так и в этот раз новый ноутбук под названием MacBook Pro – это совершенно другая продуктивность в сфере компьютерных технологий. В нем все новое – большая память, совершенная графика, другая мощность.
Игровой ноутбук-трансформер Predator Triton 900 с вращающимся экраном оценён в 370 тыс. рублей

17.05 Игровой ноутбук-трансформер Predator Triton 900 с вращающимся экраном оценён в 370 тыс. рублей

Acer объявила о старте продаж в России игрового ноутбука Predator Triton 900. Новинка, оснащённая 17-дюймовым сенсорным 4K IPS-дисплеем со 100-процентным цветовым охватом Adobe RGB с поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC, базируется на восьмиядерном высокопроизводительном процессоре Intel Core i9-9980HK девятого поколения с видеокартой GeForce RTX 2080.
Google представляет «Translatotron», технологию прямого перевода вашей речи на другой язык

17.05 Google представляет «Translatotron», технологию прямого перевода вашей речи на другой язык

Понимание и перевод живой речи намного сложнее, чем просто обработка письменного текста, ведь в действительности, в отличие от человеческого мозга, машинам обычно приходится проходить три отдельных этапа для преобразования устной речи с одного языка на другой.
Новая статья: Обзор беззеркальной фотокамеры Fujifilm X-T30: лучшая travel-камера?

17.05 Новая статья: Обзор беззеркальной фотокамеры Fujifilm X-T30: лучшая travel-камера?

Основные особенности камеры Fujifilm X-T30 – беззеркальная камера с сенсором X-Trans CMOS IV формата APS-C, с разрешением 26,1 Мп и процессором обработки изображений X Processor 4. Ровно такую же связку мы видели в вышедшей в конце прошлого года флагманской камере X-T3.
Google переработала полноэкранный режим в приложении YouTube для Android

17.05 Google переработала полноэкранный режим в приложении YouTube для Android

У Google так много приложений и сервисов, что не проходит недели, чтобы компания не выпустила хотя бы одного обновления для них. Чаще всего апдейты выходят для Google Play, Google Assistant и Google Chrome, что логично, ведь это одни из самых популярных продуктов поискового гиганта.
Последние новости