Глава Xbox: у будущей консоли Project Scarlett будет дисковод

10.06 Глава Xbox: у будущей консоли Project Scarlett будет дисковод

Во время презентации на открытии конференции E3 2019 компания Microsoft сделала предварительный анонс своей будущей игровой консоли с кодовым именем Project Scarlett. Платформа получит специальную высокопроизводительную однокристальную систему, призванную обеспечить новые игровые возможности в области производительности, графики, освещения, визуальных эффектов и звукового погружения.
DigiTimes: Huawei приостанавливает разработку ноутбуков

10.06 DigiTimes: Huawei приостанавливает разработку ноутбуков

Китайская компания Huawei, по сообщению ресурса DigiTimes, вынуждена пересмотреть планы по разработке и выпуску портативных компьютеров. Изображения Huawei Причина — давление на Huawei со стороны Соединённых Штатов. После того как Министерство торговли США включило Huawei в «чёрный список», американские корпорации не могут сотрудничать с ней без разрешения властей.
Власти КНР обратились к иностранным компаниям с призывом не поддерживать бойкот, инициированный Трампом

10.06 Власти КНР обратились к иностранным компаниям с призывом не поддерживать бойкот, инициированный Трампом

В конце мая правительство КНР уже выступало с инициативой по созданию списка «неблагонадёжных» компаний и физических лиц, поддержавших технологическую блокаду Huawei, предложенную американским президентом.
Электромобиль Mazda дебютирует в 2020 году

10.06 Электромобиль Mazda дебютирует в 2020 году

Исполнительный директор Mazda Акира Марумото (Akira Marumoto) в интервью ресурсу Automotive News Europe обозначил планы компании по выпуску электрифицированных автомобилей. Ещё в 2017 году, напомним, Mazda, а также Toyota Motor и поставщик автокомпонентов Denso объявили о подписании соглашения на совместную разработку основных структурных технологий для электромобилей.
Модернизированные и подешевевшие супер-видеокарты NVIDIA GeForce RTX появятся в июле

10.06 Модернизированные и подешевевшие супер-видеокарты NVIDIA GeForce RTX появятся в июле

В конце мая NVIDIA выпустила тизер, из которого следовало, что в ближайшее время компания собирается предъявить на суд общественности некий супер-продукт.
Новая статья: Групповое тестирование видеокарт в Quake II RTX: «Квака» опять тормозит

10.06 Новая статья: Групповое тестирование видеокарт в Quake II RTX: «Квака» опять тормозит

В марте NVIDIA объявила, что берет под крыло любительский проект q2vkpt и собирается выпустить собственную версию нетленной классики с графическим движком на основе трассировки лучей. И вот, спустя три месяца томительного ожидания, она перед нами.
Последние новости