Суперкомпьютер HPE Spaceborne проработал 615 дней на МКС

14.06 Суперкомпьютер HPE Spaceborne проработал 615 дней на МКС

Первый космический суперкомпьютер Spaceborne производства Hewlett Packard Enterprise завершил свою космическую миссию и был успешно доставлен на Землю. Машина на базе процессоров Intel обладает мощностью в 1 Тфлопс — по земным меркам не так много, но для космоса это настоящий рекорд.
В 2019 году к Интернету будут подключены 26 тыс. российских соцобъектов

14.06 В 2019 году к Интернету будут подключены 26 тыс. российских соцобъектов

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь) подвело итоги аукционов по подключению к Интернету социально значимых объектов (СЗО) в первых 14 регионах. Об этом масштабном проекте мы уже рассказывали.

14.06 Рейтинги игровых площадок - Вулкан Удачи на первом месте!

Многие онлайн казино пытаются взойти на вершину гэмблинга и занять лидирующие рейтинговые позиции. В эту борьбу включены множество клубов, конкурирующих между собой, стараясь привлечь к себе как можно больше клиентов, чтобы те, в свою очередь, стали приверженцами именно их сайта.
Игровая мышь Corsair Nightsword RGB получила датчик на 18 000 DPI

14.06 Игровая мышь Corsair Nightsword RGB получила датчик на 18 000 DPI

Компания Corsair анонсировала мышь Nightsword RGB, спроектированную специально для требовательных любителей компьютерных игр. Новинка получила продуманную конструкцию, благодаря которой обеспечивается высокий уровень комфорта. Предусмотрена четырёхзонная многоцветная подсветка. Манипулятор оснащён оптическим сенсором PMW3391 с разрешающей способностью до 18 000 DPI (точек на дюйм). Основные переключатели Omron рассчитаны на 50 млн срабатываний.
Индия запустит станцию для исследования Луны в середине июля

14.06 Индия запустит станцию для исследования Луны в середине июля

Индия запланировала на 15 июля нынешнего года запуск автоматической станции «Чандраян-2» (Chandrayaan-2), предназначенной для исследования Луны. В рамках миссии к естественному спутнику нашей планеты отправятся орбитальный и посадочный аппараты.
Volvo Cars и Uber представили серийный автомобиль с автопилотом

14.06 Volvo Cars и Uber представили серийный автомобиль с автопилотом

Volvo Cars и Uber стали ещё на один шаг ближе к выводу самоуправляемых транспортных средств на коммерческий рынок: компании представили серийный автомобиль, оснащённый технологией автономного вождения. Им стал специально доработанный внедорожник Volvo XC90. В оснащение машины входят несколько вспомогательных систем для рулевого управления и торможения, а также резервная аккумуляторная батарея.
Последние новости