Американо-британская фирма IQE заключает новые сделки благодаря торговой войне между США и Китаем

23.07 Американо-британская фирма IQE заключает новые сделки благодаря торговой войне между США и Китаем

Бизнес американо-британской компании IQE Plc, занимающейся выпуском полупроводников для чипов, используемых в продуктах Apple, сильно пострадал из-за торговой войны между США и Китаем.
64-Мп камера смартфона Xiaomi Redmi позволяет получать изображения «весом» 20 Мбайт

23.07 64-Мп камера смартфона Xiaomi Redmi позволяет получать изображения «весом» 20 Мбайт

Redmi, суббренд производителя электроники Xiaomi, продолжает рекламную кампанию, посвящённую грядущему релизу одного из первых в мире смартфонов с 64-Мп камерой. Буквально вчера суббрендом опубликовал тизер, намекающий на высокое качество снимков 64-мегапиксельной камеры смартфона, превосходящей по детализации изображения все камеры, которые имелись у смартфонов до нынешнего времени.
Honor Band 5: фитнес-браслет за $30 с датчиком уровня насыщения крови кислородом

23.07 Honor Band 5: фитнес-браслет за $30 с датчиком уровня насыщения крови кислородом

Полку трекеров физической активности прибыло: дебютировал фитнес-браслет Honor Band 5, продажи которого начнутся уже 29 июля. Новинка получила цветной 0,95-дюймовый дисплей AMOLED с пиксельной плотностью 282 PPI (точки на дюйм). Для обмена данными со смартфоном служит соединение Bluetooth. Особенностью трекера является наличие датчика, позволяющего определять уровень насыщения крови кислородом.
FaceApp: приложение, которое изменит не только внешность, но и настроение

23.07 FaceApp: приложение, которое изменит не только внешность, но и настроение

В современном мире, в век технологий и постоянного прогресса, человек с каждым годом получает все больше возможностей во время использования своего мобильного телефона, а возможным это становиться благодаря огромному количеству приложений. Их работа направлена на оптимизацию времени, но при этом не стоит забывать и о развлечении.
В Великобритании судебных приставов обяжут использовать носимые видеокамеры

23.07 В Великобритании судебных приставов обяжут использовать носимые видеокамеры

Использование носимых камер станет обязательным для судебных приставов Англии и Уэльса в рамках реализации планов правительства, касающихся взыскания долгов с населения. Как полагает Министерство юстиции Великобритании, этот шаг должен помочь защитить имеющих долги от «запугивания и агрессии», применяемых некоторыми судебными приставами.
Капсула команды TUM установила новый рекорд на состязаниях SpaceX Hyperloop Pod Competition

23.07 Капсула команды TUM установила новый рекорд на состязаниях SpaceX Hyperloop Pod Competition

В минувшее воскресенье компания Илона Маска (Elon Musk) SpaceX в четвёртый раз провела финал ежегодного конкурса SpaceX Hyperloop Pod Competition для разработчиков вакуумного поезда. Гонки прошли в тестовом туннеле протяжённостью 1,2 км, который SpaceX построила невдалеке от своей штаб-квартиры в Хоторне (Калифорния).
Новая статья: Обзор смартфона OnePlus 7 Pro: претендент на корону

23.07 Новая статья: Обзор смартфона OnePlus 7 Pro: претендент на корону

Раз в полгода очередной OnePlus претендует на роль сшибателя авторитетов и порой даже на корону самого желанного смартфона в мире. Но все равно остается ощущение, что все они стоят все-таки на ступеньку ниже, чем iPhone, старшие Galaxy, Xperia и Huawei.
Последние новости