Corsair Elgato 4K60 Pro MK.2: карта захвата с поддержкой HDR10

21.08 Corsair Elgato 4K60 Pro MK.2: карта захвата с поддержкой HDR10

Компания Elgato, являющаяся подразделением Corsair, выпустила карту видеозахвата 4K60 Pro MK.2, рассчитанную на профессиональных геймеров и требовательных стримеров. Новинка, как отмечается, на сегодняшний день является единственным на рынке решением потребительского класса с поддержкой HDR10. Обеспечивается возможность захвата видеоматериалов в формате 4К со скоростью 60 кадров в секунду.
Hot Chips 31: детали об Intel Nervana NNP-T или TSMC в помощь

21.08 Hot Chips 31: детали об Intel Nervana NNP-T или TSMC в помощь

На конференции Hot Chips 31 компания Intel раскрыла ряд важнейших характеристик семейства ускорителей нейронных сетей Nervana NNP-T для машинного обучения (тренировки). Ускорители Nervana NNP-T, что важно знать для дальнейшего понимания, Intel разрабатывает вместе с китайским интернет-гигантом компанией Baidu. Вероятно именно этот факт определил выбор производства чипов Nervana NNP-T.
HyperX представила новые игровые устройства с беспроводной подзарядкой Qi

21.08 HyperX представила новые игровые устройства с беспроводной подзарядкой Qi

Компания HyperX, игровое подразделение Kingston Technology, приурочила к выставке gamescom 2019 анонс новых устройств ввода данных и аксессуаров для любителей компьютерных игр. В частности, дебютировала новая версия клавиатуры HyperX Alloy Origins с многоцветной подсветкой. Она получила новые переключатели HyperX Aqua, рассчитанные на 80 млн срабатываний.
Клавиатура Corsair K57 RGB может подключаться к ПК тремя способами

21.08 Клавиатура Corsair K57 RGB может подключаться к ПК тремя способами

Компания Corsair расширила ассортимент клавиатур игрового класса, анонсировав полноразмерную модель K57 RGB Wireless Gaming Keyboard. Новинка может подключаться к компьютеру тремя разными способами. Один из них — проводной, посредством интерфейса USB. Кроме того, поддерживается беспроводная связь Bluetooth.
Qualcomm подписала новое лицензионное соглашение с LG

21.08 Qualcomm подписала новое лицензионное соглашение с LG

Чипмейкер Qualcomm объявил во вторник о заключении нового договора о патентной лицензии с LG Electronics сроком на пять лет для разработки, производства и продажи смартфонов с поддержкой 3G, 4G и 5G.
Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi Mi A3: еретики на марше

21.08 Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi Mi A3: еретики на марше

Xiaomi Mi A1 в свое время стал своеобразным шоком. Смартфон на «чистом» Android в исполнении компании, сделавшей себе имя, а поначалу и весь бизнес на оболочке для этой операционной системы – это казалось немного сюрреалистичным.
Последние новости